Авторизация
 
Вы здесь: » » Аркадий и Борис Стругацкие. Полдень, XXII век

Цитаты из книги Аркадий и Борис Стругацкие. Полдень, XXII век

***
Стаи идей продолжали бессмысленно носиться в воздухе.

***
В известном смысле предки всегда богаче потомков. Богаче мечтой

***
Книга обязательно должна будить воображение, иначе это не книга, а дурной учебник

***
Все самое плохое в человеке начинается со лжи.

***
Несчастная любовь делает человека активным, а счастливая умиротворяет, духовно кастрирует.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Николай Кузьмин. Художник и книга   ( Цитаты из книг ) *** Сознательное отношение к искусству начинается с вопроса: а кто это сделал?
» Дик Фрэнсис. На полголовы впереди   ( Цитаты из книг ) *** Человек не становится лучше от того, что он богаче, - человек становится богаче от того, что он лучше.
» Владимир Салимон. Книга, ради которой объединились поэты, объединить которых невозможно   ( Цитаты из книг ) *** Стаи птиц навеки оставляют обжитые некогда места. Многие себе не представляют, сколь сегодня наша жизнь пуста.
» Вашингтон Ирвинг. Рассказы об Альгамбре   ( Цитаты из книг ) *** Полдела - климат, остальное темперамент. Дайте испанцу летом - тени, зимой - солнца, краюшку хлеба, головку чеснока, ложку оливкового масла, горстку гороха, затасканный бурый плащ и гитару - и всё ему нипочём. Подумаешь, бедность! Он знает, что бедность - не порок. Бедность ему к лицу, вроде
» Борис Виан. Красная трава   ( Цитаты из книг ) *** Улица подыхала со скуки и, пытаясь развлечься, лопалась от тоски длинными причудливыми расщелинами. *** Направление времени не изменишь на обратное, если только не жить зажмурив глаза, заткнув уши. *** Книга не обязательно написана на понятном языке.
» Борис Акунин. Table-talk 1882 года   ( Цитаты из книг ) *** ... как известно, миллионное приданое - самое лучшее из косметических средств. *** Счастливая любовь эгоистична.
» Аркадий и Борис Стругацкие. Сказка о тройке   ( Цитаты из книг ) *** В конце концов противник обладал таким мощным оружием, как большая круглая печать, и нам нечего было ей противопоставить.
» Аркадий и Борис Стругацкие. Сказка о тройке - 2   ( Цитаты из книг ) *** На столе красовались в хрустальной вазах райские плоды: крупные румяные яблоки Познания Зла и совершенно несъедобные на вид, но тем не менее всегда почему-то червивые яблоки Познания Добра.
» Аркадий и Борис Стругацкие. Возвращение   ( Цитаты из книг ) *** Человек, пробывший в Пространстве в общей сложности больше двадцати лет, отвыкает от Земли и перестает считать Землю домом. Оставаясь землянином, он перестает быть человеком Земли.
» Триада - 911 (Feat. Mary Jane)   ( Цитаты из песен ) *** Мы мыслим чуть иначе, Чем иные, между прочим, Отточим то, чем мы богаче - То, что ты слышать хочешь! Мечем горящие мечи Методом, что утрачен, Причин и смысла не ищи - Мы мыслим чуть иначе!
» 1492: Завоевание рая (1492: Conquest of Paradise)   ( Цитаты из фильмов ) *** Жизнь гораздо богаче самого пылкого воображения. *** Богатство не делает человека богатым. Оно делает его суетливым. *** Неважно сколько мы проживем, но эта разница останется между нами навсегда: я создавал, ты - нет. *** Рай и ад могут быть на земле. Мы их носим в себе, куда бы не шли.
» 1492: Завоевание рая (1492: Conquest of Paradise)   ( Цитаты из фильмов ) Жизнь гораздо богаче самого пылкого воображения. *** Богатство не делает человека богатым. Оно делает его суетливым. *** Неважно сколько мы проживем, но эта разница останется между нами навсегда: я создавал, ты — нет. *** Рай и ад могут быть на земле. Мы их носим в себе, куда бы не шли.
» ЛЮБОВЬ И ВООБРАЖЕНИЕ   ( Афоризмы ) Любовь — это торжество воображения над интеллектом. Генри Луис Менкен Любовь обостряет все чувства, кроме чувства реальности. Жанна Голоногова Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше. Алфред Хичкок Мужчины даже не
» Антисемитизм   ( Афоризмы ) Не будь антисемитизма, я бы не думал о себе как о еврее. Артур Миллер Если бы евреев не было, их следовало бы выдумать для удобства политиканов на все времена. Изрейел Зангвилл Да, я еврей, и когда предки моего достоуважаемого оппонента были дикарями на никому не известном острове, мои предки были
» Книга   ( Пословицы и поговорки ) Не всякий, кто читает, в чтении силу знает. Кто знает аз да буки, тому и книги в руки. Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает. Книги читать - скуки не знать. Книги продал, да карты купил. Книги читай, а дела не забывай. Много читает, а дела не знает. Умен, как поп Семен: книги продал, да
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте