Авторизация
 
Вы здесь: » » Артур Кларк. Город и Звезды

Цитаты из книги Артур Кларк. Город и Звезды

***
В городе, где живет десять миллионов человек, не с кем поговорить по-настоящему.

***
Здесь он постиг нечто драгоценное, без чего сама любовь не могла бы придти к своему высшему итогу, вечно оставаясь незавершенной. Он постиг нежность.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Сол Беллоу. Герцог   ( Цитаты из книг ) *** Никогда не пойму, чего хотят женщины. Чего они хотят? Они едят зеленый салат и запивают кровью. *** Мужчина не удовлетворит женщину, если она его не хочет. *** Человек рождается осиротеть и осиротить других. *** Гонясь за счастьем, готовься к скверному итогу.
» Ричард Бах. Нет такого места — «далеко»   ( Цитаты из книг ) *** От того, что ты не постиг истину, она не перестает быть истиной.
» Люк Бессон. Артур и запретный город   ( Цитаты из книг ) *** Юмор для жизни - то же самое, что храм для верующего... ничего лучше человек просто не придумал!
» Кахлил Джибран. Пророк   ( Цитаты из книг ) *** Чем глубже печаль врезается в вашу сущность, тем больше радости вы можете вместить. *** Когда томишься по чему-то, чего не можешь назвать, когда тоскуешь от чего-то, причины чему не знаешь, - ты растёшь, как растет все растущее, и вздымаешься к своему высшему 'Я' *** И было так всегда - любовь
» Карл Густав Юнг. Структура души   ( Цитаты из книг ) *** Каждый выбирает себе приглянувшийся сегмент мира и создаёт свой частный мирок, часто наглухо отгороженный от остальных, так что через какое-то время его создателю начинает казаться, будто он постиг смысл и структуру целого.
» Джин Дюпро. Город Эмбер. Побег   ( Цитаты из книг ) *** В городе так много темноты. И не только вокруг, но и внутри нас. У каждого из нас есть немного мрака внутри. И этот мрак вечно голоден. Он хочет сожрать тебя изнутри, и чем больше ты ему позволяешь, тем более свирепым он становится.
» Говард Филлипс Лавкрафт. Врата серебряного ключа   ( Цитаты из книг ) *** Достойный человек стоит по ту сторону добра и зла, - возвестили они голосом, который никто не назвал бы таковым. - Достойный человек постиг Все-в-Одном. Достойный человек знает, что Иллюзия - это единственная Реальность, а Плоть - Великий обманщик. *** Ни смерть, ни удары судьбы, ни муки не
» Артур Чарльз Кларк. Конец детства   ( Цитаты из книг ) *** Злодеев можно уничтожить, но ничего не поделаешь с хорошими людьми, упорными в своих заблуждениях.
» Артур Кларк. Лунная пыль   ( Цитаты из книг ) *** У человеческого сознания много сторожевых псов, они порой лают попусту, но умный человек никогда не пренебрегает сигналом.
» Артур Кларк. Конец Детства   ( Цитаты из книг ) *** — Я нашел новое определение для телевизора, — пробормотал Джордж. — Это аппарат, который мешает взаимопониманию художника и зрителя.
» Артур Кларк . Остров дельфинов   ( Цитаты из книг ) *** У них нет книг и поэтому замечательно развилась память. Они могут рассказать о том, что произошло в море много веков назад... И это понятно. Ведь прежде, чем люди изобрели письменность, им приходилось держать все в голове. Так же поступают и дельфины.
» Финрод-Зонг - Истина   ( Цитаты из песен ) *** Загадки птичьих стай Мне отданы в наследство. Но главная из тайн - Секрет людского сердца. В нем стучит слепая Смерть, Ее не одолеть, И с ней не примириться, Но, в один слепящий миг Лишь тот его постиг, Кто перед ним склонился! *** Ты над отчаяньем взлетишь, звеня, Стрелой разгонишь сумрак,
» Владимир Высоцкий - Бег иноходца   ( Цитаты из песен ) *** Что со мной, что делаю, как смею - Потакаю своему врагу! Я собою просто не владею, Я придти не первым не могу! *** Я согласен бегать в табуне, Но не под седлом и без узды!
» Владимир Высоцкий - Бег иноходца   ( Цитаты из песен ) Что со мной, что делаю, как смею - Потакаю своему врагу! Я собою просто не владею, Я придти не первым не могу! *** Я согласен бегать в табуне, Но не под седлом и без узды!
» Юсуф Баласагурский   ( Цитаты известных людей ) Не думай, как бы ни был ты велик, Что ты всего достиг и все постиг. *** Какой бы суть предмета ни была, Все, что колеблется, - источник зла.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте