Авторизация
 
Вы здесь: » » Карл Густав Юнг. Структура души

Цитаты из книги Карл Густав Юнг. Структура души

***
Каждый выбирает себе приглянувшийся сегмент мира и создаёт свой частный мирок, часто наглухо отгороженный от остальных, так что через какое-то время его создателю начинает казаться, будто он постиг смысл и структуру целого.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эрих Фромм, Карл Густав Юнг. Что такое дзэн?   ( Цитаты из книг ) *** На протяжении своей длительной истории человечество имело множество вариантов ответа на основные экзистенциальные вопросы - от примитивного каннибализма до дзэн-буддизма.
» Стивен Бут. Танцуя с девственницами   ( Цитаты из книг ) *** Если, однажды, позволяешь себе стать затворником, мир начинает казаться таким далёким, что до него уже не достать....
» Питер Бенчли. Челюсти   ( Цитаты из книг ) *** Мы всегда невольно приукрашиваем прошлое. Потом, в будущем будем так же думать о настоящем. Когда слишком часто вспоминаешь минувшие радости, становится грустно. Начинает казаться, что так хорошо, как раньше, тебе уже никогда не будет.
» Карл Густав Юнг. Эон   ( Цитаты из книг ) *** Яхве отдает предпочтение раскаявшимся грешникам даже перед праведниками и защищает их от своего правосудия, прикрывая их рукой, либо пряча под своим троном.
» Карл Густав Юнг. Тавистокские лекции   ( Цитаты из книг ) *** Быть сумасшедшим - это социальное понятие; для того чтобы распознать ментальные расстройства, мы пользуемся социальными мерками.
» Карл Густав Юнг. Символическая жизнь   ( Цитаты из книг ) *** Мы можем думать, что полностью контролируем себя; однако друг может без труда рассказать нам о нас такое, о чем мы не имеем ни малейшего представления.
» Карл Густав Юнг. Психология бессознательного   ( Цитаты из книг ) *** Во всемогущей повседневности, к сожалению, встречается мало такого необычного, которое было бы здоровым.
» Карл Густав Юнг. Красная книга   ( Цитаты из книг ) *** Люди растут, как и растения, некоторые в свете, другие в тени. Есть многие, кому нужна тень, а не свет. *** Горе тем, кто живет примерами! Нет жизни в них. Если вы живете в соответствии с примерами, вы живете жизнью этого примера, но кто будет жить вашу жизнь, как не вы сами? Так живите сами.
» Карл Густав Юнг. Воспоминания, сновидения, размышления   ( Цитаты из книг ) *** Наша психическая структура повторяет структуру Вселенной и все происходящее в космосе, повторяет себя в бесконечно малом и единственном пространстве человеческой души. *** Всё, что не устраивает нас в других, позволяет понять самих себя. *** Человек, не перегоревший в аду собственных страстей,
» Карл Густав Юнг. Брак как психологическое отношение   ( Цитаты из книг ) *** Любой возраст, так же как и любая ступень психологического развития, имеет собственную психологическую истину, так сказать, свою программную правду.
» Карл Густав Юнг. Архетип и символ   ( Цитаты из книг ) *** Человеку со всей определённостью необходимы общие убеждения и идеи, которые придают смысл его жизни и помогают ему отыскивать свое место во Вселенной. Человек способен преодолеть совершенно невозможные трудности, если убежден, что это имеет смысл. И он терпит крах, если сверх прочих несчастий
» Инга Пфлаумер. Крутые виражи   ( Цитаты из книг ) *** В последнее время я только и занимаюсь тем, что создаю себе проблемы. Еду черт-те куда, вожусь черт-те с кем, делаю черт-те что, а уж говорю... *** Когда видишь город каждый день, одни и те же улицы, дома, парки, он начинает казаться безликим, привычным и знакомым, как линии на собственной
» Артур Кларк. Город и Звезды   ( Цитаты из книг ) *** В городе, где живет десять миллионов человек, не с кем поговорить по-настоящему. *** Здесь он постиг нечто драгоценное, без чего сама любовь не могла бы придти к своему высшему итогу, вечно оставаясь незавершенной. Он постиг нежность.
» Johnyboy - совесть   ( Цитаты из песен ) *** Эй, Бог мне оставил свой номерок Ему я позвоню и вместе глянем на мирок.
» Альбер Камю. Между да и нет   ( Цитаты из книг ) Мир истаял, а с ним и обманная надежда, будто жизнь каждый день начинается сызнова. Ничего больше не существовало — ни занятий, ни честолюбивых замыслов, излюбленных блюд в ресторане, любимых красок. Остались только болезнь и смерть, и они затягивали его… *** … а ведь того, что само собой
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте