Авторизация
 
Вы здесь: » » Артур Конан Дойл. Архив Шерлока Холмса

Цитаты из книги Артур Конан Дойл. Архив Шерлока Холмса

***
В основе серьезнейших выводов порой лежат сущие мелочи.

***
Во всем надо искать логику. Где ее недостает, надо подозревать обман.

***
Я никогда не хныкал сам и не обращал внимания, если хныкал другой. Но она смотрела на все это иначе, и, я думаю, она права. Она уверена в том, что несправедливо, если один имеет больше, чем ему нужно, а десять тысяч разорены и оставлены без средств к существованию. Вот как она смотрела на вещи и, мне кажется, видела кое-что поважнее долларов.

***
Бизнес – жестокая игра. Здесь слабый погибает.

***
Некоторым из вас, богачей, надо бы зарубить себе на носу, что есть вещи, которые не купишь за деньги.

***
Всегда находятся чудаковатые. Без них жизнь была бы скучна.

***
Я играю ради самой игры.

***
В собаках как бы отражается дух, который царит в семье. У злобных людей злые собаки, опасен хозяин - опасен и пес. Даже смена их настроений может отражать смену настроений у людей. (Человек на четвереньках).

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Артур Конан Дойл. Человек с побелевшим лицом   ( Цитаты из книг ) *** Именно сейчас я и почувствовал, как мне недостает моего Уотсона. Уж он-то всякими интригующими вопросами и возгласами удивления умеет возвысить мое несложное искусство до уровня чуда, хотя в действительности оно представляет собой не что иное, как систематизированный здравый смысл.
» Артур Конан Дойл. Человек на четвереньках   ( Цитаты из книг ) *** Он был человек привычек, привычек прочных и глубоко укоренившихся, и одной из них стал я. *** Сейчас же приходите, если можете. Если не можете, приходите все равно.
» Артур Конан Дойл. Установление личности   ( Цитаты из книг ) *** Мой дорогой друг, жизнь несравненно причудливее, чем все, что способно создать воображение человеческое. *** Я всегда придерживался мнения, что мелочи существеннее всего. *** Опасно отнимать тигренка у тигрицы, а у женщины ее заблуждение. *** Нет ничего более неестественного, чем банальность.
» Артур Конан Дойл. Собака Баскервилей   ( Цитаты из книг ) *** Некоторые люди, не обладая выдающимися способностями, мастерски умеют зажигать их в других. *** Успех не всегда дается нам в руки. При расследовании надо опираться на факты, а не на легенды и слухи. *** Женские глаза говорят лучше слов. *** Чем нелепее и грубее кажется вам какая-нибудь деталь,
» Артур Конан Дойл. Случай с переводчиком   ( Цитаты из книг ) *** Любой рассуждающий логически человек должен видеть вещи такими, какие они есть, а недооценивать себя - ровно так же далеко от истины, как и преувеличивать свои возможности.
» Артур Конан Дойл. Рейгетские сквайры   ( Цитаты из книг ) *** - Он (Шерлок Холмс) ведет себя очень странно. Я бы сказал, он немного не в себе. - Думаю, что не стоит беспокоиться, - заметил я. - Я не раз убеждался, что в его безумии есть метод. - Скорее в его методе есть безумие, - пробормотал инспектор. *** В искусстве раскрытия преступлений
» Артур Конан Дойл. Происшествие на вилле 'Три конька'   ( Цитаты из книг ) *** Но среди людей всегда находятся личности со странностями. Без них мир стал бы просто скучен.
» Артур Конан Дойл. Затерянный мир   ( Цитаты из книг ) *** Vestiga nulla retrorsum! ( Ни шагу назад! (лат.) ) Возьмите себе за правило никогда не оглядывайтесь назад, всегда смотрите только вперед, где вас ждет великий подвиг. *** Если хочешь написать хороший очерк, надо самому побывать на месте происшествия. *** Героем можно быть везде.
» Артур Конан Дойл. Загадка Торского моста   ( Цитаты из книг ) *** Жажда власти над душой человека бывает не менее сильной, чем стремление к физическому обладанию. *** Во всем надо искать логику. Где ее недостает, надо подозревать обман.
» Артур Конан Дойл. Долина Ужаса   ( Цитаты из книг ) *** ... Сколько раз воображение становилось матерью правды! *** Кто-то другой? Тем хуже для другого. Пусть поостережется! Неужто я пожертвую счастьем всей моей жизни, своей мечтой из-за какого-то другого человека? *** Ватсон утверждает, что я театральный режиссер реальной жизни. *** Он молча стоял
» Артур Конан Дойл. Возвращение Шерлока Холмса   ( Цитаты из книг ) *** Печать, Уотсон, – настоящее сокровище, если уметь ею пользоваться. *** Работа - лучшее противоядие от горя. (Пустой дом).
» Немного Нервно - Миротворец   ( Цитаты из песен ) *** И если ты разглядел, и если это игра - Выдумай другую, Где десять тысяч стрел и десять тысяч ран Стали поцелуями. Предсказывай или лги, лечи меня от тоски Пообещай в ноябре, что скоро весна Только не уходи, кто-то не пьёт один А я не могу встречать темноту одна. И если вправду чист, и если ты
» Пока ты спал (While You Were Sleeping)   ( Цитаты из фильмов ) *** — Я люблю вашего сына. — Я знаю. — Не этого. *** — Помнишь её? — А должен? *** — Я моргнула. — Повезло. Я ослеп. *** Жизнь - это коварная вещь. *** У меня было омерзительное Рождество. Новый год мне испортил ты. Приходи на Пасху и сожги мой дом. *** — Я видела твои фотографии, как ты спасал
» Азартные игры. Лотерея.   ( Афоризмы ) Азартная игра, именуемая бизнесом, неодобрительно смотрит на бизнес, именуемый азартной игрой. Амброз Бирс Тем, кто может позволить себе азартные игры, деньги не нужны; а те, кому деньги нужны, не могут позволить себе играть. NN Признайся: ставя на красное и черное, ты все же не теряешь надежды
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте