Авторизация
 
Вы здесь: » » Артур Конан Дойл. Собака Баскервилей

Цитаты из книги Артур Конан Дойл. Собака Баскервилей

***
Некоторые люди, не обладая выдающимися способностями, мастерски умеют зажигать их в других.

***
Успех не всегда дается нам в руки. При расследовании надо опираться на факты, а не на легенды и слухи.

***
Женские глаза говорят лучше слов.

***
Чем нелепее и грубее кажется вам какая-нибудь деталь, тем больше внимания она заслуживает. Те обстоятельства, которые на первый взгляд лишь усложняют дело, чаще всего приводят вас к разгадке.

***
Знаемое меньше терзает нас ужасом, чем недомолвки и домыслы.

***
Поистине чудовищем должен быть человек, если не найдется женщины, которая оплачет его смерть!

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Артур Конан Дойл. Человек на четвереньках   ( Цитаты из книг ) *** Он был человек привычек, привычек прочных и глубоко укоренившихся, и одной из них стал я. *** Сейчас же приходите, если можете. Если не можете, приходите все равно.
» Артур Конан Дойл. Установление личности   ( Цитаты из книг ) *** Мой дорогой друг, жизнь несравненно причудливее, чем все, что способно создать воображение человеческое. *** Я всегда придерживался мнения, что мелочи существеннее всего. *** Опасно отнимать тигренка у тигрицы, а у женщины ее заблуждение. *** Нет ничего более неестественного, чем банальность.
» Артур Конан Дойл. Тайна Боскомской долины   ( Цитаты из книг ) *** В необычности почти всегда ключ к разгадке тайны. *** Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты. *** Чем проще преступление, тем труднее докопаться до истины.
» Артур Конан Дойл. Сообщение Хебекука Джефсона   ( Цитаты из книг ) *** Месть не приносит удовлетворения, если твой враг не знает, кто сразил его.
» Артур Конан Дойл. Случай с переводчиком   ( Цитаты из книг ) *** Любой рассуждающий логически человек должен видеть вещи такими, какие они есть, а недооценивать себя - ровно так же далеко от истины, как и преувеличивать свои возможности.
» Артур Конан Дойл. Происшествие на вилле 'Три конька'   ( Цитаты из книг ) *** Но среди людей всегда находятся личности со странностями. Без них мир стал бы просто скучен.
» Артур Конан Дойл. Приключения бригадира Жерара   ( Цитаты из книг ) *** В наступлении француз смелее льва, а в отступлении — хуже зайца. *** В пылу победы не чувствуешь всех ужасов войны. Только в леденящем душу ознобе поражения сознаешь их до конца. *** У меня на глазах умирали на поле битвы многие сотни людей, да и сам я убил стольких, что лучше и не вспоминать,
» Артур Конан Дойл. Пестрая лента   ( Цитаты из книг ) *** В этом жестоком мире хуже всего, когда зло совершается умным человеком. *** Но такой сегодня день. Разбудили миссис Хадсон, она - меня, я - вас.
» Артур Конан Дойл. Затерянный мир   ( Цитаты из книг ) *** Vestiga nulla retrorsum! ( Ни шагу назад! (лат.) ) Возьмите себе за правило никогда не оглядывайтесь назад, всегда смотрите только вперед, где вас ждет великий подвиг. *** Если хочешь написать хороший очерк, надо самому побывать на месте происшествия. *** Героем можно быть везде.
» Артур Конан Дойл. Загадка Торского моста   ( Цитаты из книг ) *** Жажда власти над душой человека бывает не менее сильной, чем стремление к физическому обладанию. *** Во всем надо искать логику. Где ее недостает, надо подозревать обман.
» Артур Конан Дойл. Второе пятно   ( Цитаты из книг ) *** Женщин вообще трудно понять. За самым обычным поведением женщины может крыться очень многое, а ее замешательство иногда зависит от шпильки или щипцов для завивки волос.
» Артур Конан Дойл. Возвращение Шерлока Холмса   ( Цитаты из книг ) *** Печать, Уотсон, – настоящее сокровище, если уметь ею пользоваться. *** Работа - лучшее противоядие от горя. (Пустой дом).
» Артур Конан Дойл. Архив Шерлока Холмса   ( Цитаты из книг ) *** В основе серьезнейших выводов порой лежат сущие мелочи. *** Во всем надо искать логику. Где ее недостает, надо подозревать обман. *** Я никогда не хныкал сам и не обращал внимания, если хныкал другой. Но она смотрела на все это иначе, и, я думаю, она права. Она уверена в том, что несправедливо,
» ЖЕНСКИЕ СПЛЕТНИ, А ТАКЖЕ МУЖСКИЕ   ( Афоризмы ) Сплетни – опиум угнетенных. Эрика Джонг Сплетни – как фальшивые деньги: порядочные люди их сами не изготовляют, а только передают другим. Клэр Люс Сплетня – это плата за гостеприимство. Дон-Аминадо Сплетня – это девятиглавая лернейская гидра, у которой взамен отрубленной вырастают две головы. Агата
» Мария фон Эбнер-Эшенбах   ( Цитаты известных людей ) Браки совершаются на небесах, но там не заботятся, чтобы они были удачны. *** В ревматизм и в настоящую любовь не верят до первого приступа. *** Хочешь знать, что говорят о тебе знакомые? Послушай, что они говорят о людях, которые лучше тебя. *** Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте