Авторизация
 
Вы здесь: » » Артур Конан Дойл. Случай с переводчиком

Цитаты из книги Артур Конан Дойл. Случай с переводчиком

***
Любой рассуждающий логически человек должен видеть вещи такими, какие они есть, а недооценивать себя - ровно так же далеко от истины, как и преувеличивать свои возможности.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Артур Конан Дойл. Человек с побелевшим лицом   ( Цитаты из книг ) *** Именно сейчас я и почувствовал, как мне недостает моего Уотсона. Уж он-то всякими интригующими вопросами и возгласами удивления умеет возвысить мое несложное искусство до уровня чуда, хотя в действительности оно представляет собой не что иное, как систематизированный здравый смысл.
» Артур Конан Дойл. Человек на четвереньках   ( Цитаты из книг ) *** Он был человек привычек, привычек прочных и глубоко укоренившихся, и одной из них стал я. *** Сейчас же приходите, если можете. Если не можете, приходите все равно.
» Артур Конан Дойл. Убийство в Эбби-Грэйндж   ( Цитаты из книг ) *** - Но как вам могла прийти в голову эта мысль? - Я просто допустил такую возможность.
» Артур Конан Дойл. Торговый дом Гердлстон   ( Цитаты из книг ) *** Несомненно, из всех даров провидения самый милосердный и драгоценный - это наше незнание того, что нас ждёт впереди.
» Артур Конан Дойл. Тайна Боскомской долины   ( Цитаты из книг ) *** В необычности почти всегда ключ к разгадке тайны. *** Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты. *** Чем проще преступление, тем труднее докопаться до истины.
» Артур Конан Дойл. Союз Рыжих   ( Цитаты из книг ) *** Общее правило таково, - сказал Холмс, - чем страннее случай, тем меньше в нём оказывается таинственного. *** Вся моя жизнь - сплошное усилие избегнуть тоскливого однообразия будней. *** Самая смелая фантазия не в силах представить себе тех необычайных и диковинных случаев, какие встречаются в
» Артур Конан Дойл. Сообщение Хебекука Джефсона   ( Цитаты из книг ) *** Месть не приносит удовлетворения, если твой враг не знает, кто сразил его.
» Артур Конан Дойл. Происшествие на вилле 'Три конька'   ( Цитаты из книг ) *** Но среди людей всегда находятся личности со странностями. Без них мир стал бы просто скучен.
» Артур Конан Дойл. Пестрая лента   ( Цитаты из книг ) *** В этом жестоком мире хуже всего, когда зло совершается умным человеком. *** Но такой сегодня день. Разбудили миссис Хадсон, она - меня, я - вас.
» Артур Конан Дойл. Картонная коробка   ( Цитаты из книг ) *** Каков смысл этого круга несчастий, насилия и ужаса? Должен же быть какой-то смысл, иначе получается, что нашим миром управляет случай, а это немыслимо. Так каков же смысл? Вот он, вечный вопрос, на который человеческий разум до сих пор не может дать ответа.
» Артур Конан Дойл. Камень Мазарини   ( Цитаты из книг ) *** - Не может быть, Холмс, вы шутите! - Даже при моем отсутствии юмора я мог бы придумать лучшую шутку. *** Театр потерял в моем лице ровно столько, сколько выиграло правосудие.
» Артур Конан Дойл. Возвращение Шерлока Холмса   ( Цитаты из книг ) *** Печать, Уотсон, – настоящее сокровище, если уметь ею пользоваться. *** Работа - лучшее противоядие от горя. (Пустой дом).
» Артур Конан Дойл. В Сиреневой сторожке   ( Цитаты из книг ) *** Я говорю 'удача', но я не встретил бы ее на своем пути, если б не искал. *** Записка эта мне ничего не говорит, кроме того, что там что-то затевалось и что тут, как всегда, дело в женщине. *** Как я имел уже случай заметить, от дикого до ужасного только шаг. *** Вы совсем как мой друг, доктор
» Артур Конан Дойл. Берилловая диадема   ( Цитаты из книг ) *** Мой старый принцип расследования состоит в том, чтобы исключить все явно невозможные предположения. Тогда то, что остается, является истиной, какой бы неправдоподобной она ни казалась.
» Артур Конан Дойл. Алое кольцо   ( Цитаты из книг ) *** Учиться никогда не поздно. Образование - это цепь уроков, и самый серьезный приходит под конец.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте