Авторизация
 
Вы здесь: » » Артур Конан Дойл. Пляшущие человечки

Цитаты из книги Артур Конан Дойл. Пляшущие человечки

***
То, что изобретено одним человеком, может быть понято другим.

***
- Черт возьми! - воскликнул инспектор, - как вам удалось это найти? - Я нашел, потому что искал.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Артур Конан Дойл. Убийство в Эбби-Грэйндж   ( Цитаты из книг ) *** - Но как вам могла прийти в голову эта мысль? - Я просто допустил такую возможность.
» Артур Конан Дойл. Торговый дом Гердлстон   ( Цитаты из книг ) *** Несомненно, из всех даров провидения самый милосердный и драгоценный - это наше незнание того, что нас ждёт впереди.
» Артур Конан Дойл. Тайна Боскомской долины   ( Цитаты из книг ) *** В необычности почти всегда ключ к разгадке тайны. *** Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты. *** Чем проще преступление, тем труднее докопаться до истины.
» Артур Конан Дойл. Сообщение Хебекука Джефсона   ( Цитаты из книг ) *** Месть не приносит удовлетворения, если твой враг не знает, кто сразил его.
» Артур Конан Дойл. Случай с переводчиком   ( Цитаты из книг ) *** Любой рассуждающий логически человек должен видеть вещи такими, какие они есть, а недооценивать себя - ровно так же далеко от истины, как и преувеличивать свои возможности.
» Артур Конан Дойл. Рейгетские сквайры   ( Цитаты из книг ) *** - Он (Шерлок Холмс) ведет себя очень странно. Я бы сказал, он немного не в себе. - Думаю, что не стоит беспокоиться, - заметил я. - Я не раз убеждался, что в его безумии есть метод. - Скорее в его методе есть безумие, - пробормотал инспектор. *** В искусстве раскрытия преступлений
» Артур Конан Дойл. Происшествие на вилле 'Три конька'   ( Цитаты из книг ) *** Но среди людей всегда находятся личности со странностями. Без них мир стал бы просто скучен.
» Артур Конан Дойл. Пестрая лента   ( Цитаты из книг ) *** В этом жестоком мире хуже всего, когда зло совершается умным человеком. *** Но такой сегодня день. Разбудили миссис Хадсон, она - меня, я - вас.
» Артур Конан Дойл. Обряд дома Месгрейвов   ( Цитаты из книг ) *** Мужчина, как бы скверно ни поступил он с женщиной, никогда не верит, что ее любовь окончательно потеряна для него. *** В глубине души я всегда был уверен, что могу добиться успеха там, где другие терпели неудачу.
» Артур Конан Дойл. Картонная коробка   ( Цитаты из книг ) *** Каков смысл этого круга несчастий, насилия и ужаса? Должен же быть какой-то смысл, иначе получается, что нашим миром управляет случай, а это немыслимо. Так каков же смысл? Вот он, вечный вопрос, на который человеческий разум до сих пор не может дать ответа.
» Артур Конан Дойл. Камень Мазарини   ( Цитаты из книг ) *** - Не может быть, Холмс, вы шутите! - Даже при моем отсутствии юмора я мог бы придумать лучшую шутку. *** Театр потерял в моем лице ровно столько, сколько выиграло правосудие.
» Артур Конан Дойл. Второе пятно   ( Цитаты из книг ) *** Женщин вообще трудно понять. За самым обычным поведением женщины может крыться очень многое, а ее замешательство иногда зависит от шпильки или щипцов для завивки волос.
» Артур Конан Дойл. Возвращение Шерлока Холмса   ( Цитаты из книг ) *** Печать, Уотсон, – настоящее сокровище, если уметь ею пользоваться. *** Работа - лучшее противоядие от горя. (Пустой дом).
» Артур Конан Дойл. Берилловая диадема   ( Цитаты из книг ) *** Мой старый принцип расследования состоит в том, чтобы исключить все явно невозможные предположения. Тогда то, что остается, является истиной, какой бы неправдоподобной она ни казалась.
» Артур Конан Дойл. Алое кольцо   ( Цитаты из книг ) *** Учиться никогда не поздно. Образование - это цепь уроков, и самый серьезный приходит под конец.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте