Авторизация
 
Вы здесь: » » Владимир Набоков. Подлец

Цитаты из книги Владимир Набоков. Подлец

***
Если я буду думать, что со мной ничего не случилось, то со мной случится самое худшее. Всё в жизни всегда случается наоборот.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Владимир Набоков. Ужас   ( Цитаты из книг ) *** Да, вот тут я опять чувствую, какое неуклюжее орудие - слово. А хочется мне объяснить... *** Бывало со мной и другое: ночью, лежа в постели, я вдруг вспоминал, что смертен. *** Смерть, бесконечность, планеты - все это страшно именно потому, что вне нашего представления. *** Я много работал и
» Владимир Набоков. Событие   ( Цитаты из книг ) *** У всех твоих планов есть одна замечательная особенность: они всегда, как полуоткрытые двери, и захлопываются от первого ветра.
» Владимир Набоков. Смотри на арлекинов!   ( Цитаты из книг ) *** Когда девушка начинает говорить, как героиня рассказа, все, что требуется - это немного терпения.
» Владимир Набоков. Отчаяние   ( Цитаты из книг ) *** Любовь к ближнему не котируется на бирже современных отношений.
» Владимир Набоков. Весна в Фиальте   ( Цитаты из книг ) *** Вновь и вновь она впопыхах появлялась на полях моей жизни, совершенно не влияя на основной текст.
» Владимир Набоков. Ultima Thule   ( Цитаты из книг ) *** На всякий случай держу все окна и все двери жизни настежь открытыми, хотя чувствую, что ты не снизойдешь до старинных приемов привидений. Страшнее всего мысль, что, поскольку ты отныне сияешь во мне, я должен беречь свою жизнь.
» тихие игры - сгори со мной   ( Цитаты из песен ) *** сгори со мной - ведь это так легко. сгори со мной - ведь так смешно. усни со мной - я стану богом дня. сгори со мной - не покидай меня!
» Стриж, Slim & Ай-Q - Если Буду   ( Цитаты из песен ) *** Если буду синим небом, то взлетай Если буду чистым воздухом, вдыхай Если стану словом, не забывай Если буду болью ты не страдай Если буду сердцем, не разбивай Если стану пылью, значит, прощай! *** Я всегда с тобой - ты это знай Когда пойдёшь за мной - не покидай Я всегда с тобой в потоке дней
» Оскар - Между мной и тобой   ( Цитаты из песен ) *** Сколько нам с тобой теперь осталось, Лишь малость. И живет со мной слепая жалость, Моя усталость. Между мной и тобой остается ветер, Между мной и тобой только слово где ты.
» Лион - Я с тобой, ты со мной   ( Цитаты из песен ) *** Не забудь, за тобой я пойду дорогой любой Лишь бы ты был со мной *** Я с тобой, ты со мной - будь всегда в моём сердце
» Леонид Агутин и Анжелика Варум - Я буду всегда с тобой   ( Цитаты из песен ) *** Я буду всегда с тобой, Воздухом и водой, Даже где нет тебя, Буду всегда с тобой, Не опуская глаз, Не пророняя слов, Словно во мне твоё сердце. *** Я буду всегда с тобой, Птицею над волной, Краешком той земли, Что навсегда с тобой, Если ты не придёшь, Из глубины веков, Я для тебя найду крылья.
» Доминик Джокер - Если ты со мной   ( Цитаты из песен ) *** Если ты со мной, я могу дышать, Если ты со мной, жива моя душа. Если ты со мной, мир меняет цвет И других возможных вариантов нет. *** И если это просто мой бред, я буду в нем жить, никому не открыв секрет.
» Любовь приходит тихо (Love Comes Softly)   ( Цитаты из фильмов ) *** Моя дочь может упасть и пораниться, даже если я буду идти рядом с ней. Это не значит, что я допустил это. Она знает, что я с безграничной отцовской любовью подниму её и позабочусь о ней; я буду лечить её и буду плакать вместе с ней. В каждый момент моей жизни Бог был рядом со мной. Божья любовь
» Карта звуков Токио (Map of the Sounds of Tokyo)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Ты не могла бы поужинать со мной? - Зачем? - Если я буду ужинать один, я много выпью. Если я много много выпью, мне становится грустно. А если мне становится грустно, я начинаю плакать и думать про причины, чтобы убить себя. - Ты просишь меня спасти тебе жизнь? - Да. *** И когда жизнь ему
» Владимир Владимирович Набоков   ( Цитаты известных людей ) Следует отличать сентиментальность от чувствительности. Сентиментальный человек может быть в частной жизни чрезвычайно жестоким. Тонко чувствующий человек никогда не бывает жестоким.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте