Авторизация
 
Вы здесь: » » Генри Лайон Олди. Гарпия

Цитаты из книги Генри Лайон Олди. Гарпия

***
Есть такая дружба, которая на шаг отстает от «закадычной», но давным-давно опередила и «близкое знакомство», и «взаимную симпатию».

***
Пройдись за мною по тротуару, Упрись мне в спину тяжелым взглядом, Мне нужно знать, что ты где-то рядом, С петлей и мылом, ножом и ядом, С недобрым словом – моей наградой За те грехи, что считал товаром…

***
О люди, вы даже не представляете, насколько вам повезло. Владельцы стран и континентов, на этих пажитях вы можете взрастить все, что пожелаете – пока живы. Рай и геенна, высокое и низменное, страсть и страдание – вы вольны засеять их сказочными драгоценностями, изумрудами прожитых мгновений, каждое из которых – неповторимо. Это ли не дар свыше? И на что вы его растрачиваете?

***
Для чего стоять на крыше? Для того, чтоб быть всех выше – И точить, точить слезу По оставшимся внизу.

***
Лихой подарок – бег времен, Старт – жизнь, и финиш – труп, Вот за спиною – век знамен, Вот за спиною – век имен, Вот прожит век, где я умен, И начат век, где глуп.

***
Из песни слова не выкинешь. Точно так же не выкинуть человека из истории, пускай он – чужой человек в чуждой ему истории. Зацепило краешком – все, увяз мухой в варенье. И не выберешься, пока история сама не сочтет нужным отпустить тебя и прошествовать дальше, мимоходом вовлекая в танец других бедолаг. Это люди то и дело что-нибудь не успевают. А серьезные дамы – История, Судьба и их сестры (не к ночи будь помянуты!) – никуда не спешат и никогда не опаздывают.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Питер Баффет. Послать деньги на...   ( Цитаты из книг ) *** Вы сами создаете свою жизнь. Будьте благодарны за предоставленную возможность. Воспользуйтесь ею со страстью и отвагой. Чем бы вы ни решили заниматься, бросьте на это все силы... и начинайте прямо сейчас. Чего вы ждете? *** Когда наша комфортная рутина разрушается, надо взглянуть на мир шире и
» Николай Огарев. Былое и думы   ( Цитаты из книг ) *** Из всех моих страстей единственная, которая осталась неизменной, это моя дружба к тебе, ибо моя дружба – страсть.
» Кундера. Подлинность   ( Цитаты из книг ) *** Пусть наш удел - осознание ничтожности всего, что нас окружает, но мы не должны ощущать его как изъян, мы должны научится извлекать из него удовольствие. *** Прозябая в своей тщете, вы вольны быть несчастной или счастливой. В этом выборе и состоит наша свобода. Вы вольны растворить вашу *** Мы
» Генри Лайон Олди. Сумерки Мира   ( Цитаты из книг ) *** Разные, непохожие, чаще ненавидящие, чем любящие, - все мы были люди, потому что - творцы! *** Видно, не суждена нам лучшая участь, если звали Простор, а откликнулась Бездна. Давно рвалась она наружу, только не вырваться без чужой помощи тому, что не имеет существования, что есть Небытие. ***
» Генри Лайон Олди. Снулль Вампира Реджинальда   ( Цитаты из книг ) *** Они часто ходят об руку: смех и страх. Мы просто делаем вид, что различаем их, братьев-близнецов.
» Генри Лайон Олди. Ойкумена   ( Цитаты из книг ) *** Я не забочусь проблемами, решить которые бессилен.
» Генри Лайон Олди. Мессия очищает диск   ( Цитаты из книг ) *** Невелика месть, невелика заслуга - повеситься на воротах дома обидчика.
» Генри Лайон Олди. Живущий в последний раз   ( Цитаты из книг ) *** Смиритесь, забудьте мужчину с прогнившим сердцем!
» Генри Лайон Олди. Дайте им умереть   ( Цитаты из книг ) *** А мы давно не видим миражи, Уверовав в удобных теплых креслах В непогрешимость мудрого прогресса И соловья по нотам разложив.
» Генри Лайон Олди. Войти в образ   ( Цитаты из книг ) *** Ломать - не строить, потому что ломать гораздо интереснее.
» Генри Лайон Олди. Богадельня   ( Цитаты из книг ) *** Если кто и обладает бессмертием в нашем бренном мире, так это Господин Предрассудок и его родная сестра, Госпожа Привычка.
» Многоточие - Дыши   ( Цитаты из песен ) *** мне нужно думать дальше, с собою разобраться, добиться цели, быть уверенным в себе, идти к вершине желаний и навстречу к судьбе, да я знаю, что это будет нелегко, с моей мечтою разбитой, будет очень тяжело, я буду мимо проходить и разбивая все преграды, за спиною моей не хочу, чтоб были раны
» Григорий Лепс - Самый лучший день заходил вчера   ( Цитаты из песен ) *** Триста тысяч часов за спиною, Триста тысяч планет надо мною. Не устал ли создатель их в небе кружить? Каждый раз, просыпаясь с рассветом, Неспроста вспоминаешь об этом — Очень здорово всё-таки жить!
» Александр Розенбаум - Измена   ( Цитаты из песен ) *** Не знаю, как и быть: Простить или убить, Точить ли мне кинжал дамасской стали. Застал свою жену В постели не одну - С дружком моим они в обнимку спали. Ему я доверял, Как самому себе, И нёс всё до копейки до единой. За веру, за харчи Сполна я получил, На сдачу мне 'перо' воткнули в спину.
» Александр Башлачев - Осень   ( Цитаты из песен ) *** Осень. Ягоды губ с ядом. Осень. Твой похотливый труп рядом. Все мои песни июня и августа Осенью сожжены. Она так ревнива в роли моей жены.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте