Авторизация
 
Вы здесь: » » Грин Грэм. Путешествия с тётушкой

Цитаты из книги Грин Грэм. Путешествия с тётушкой

***
Люди, которым нравится цитировать, как правило, любят бессмысленные обобщения.

***
Между прочим, верное средство от икоты - выпить воды с дальнего края стакана. Стакан можно изобразить рукой, воду наливать не обязательно.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Льюис Кэрролл. Символическая логика   ( Цитаты из книг ) *** Словесное обсуждение — прекрасное средство для выяснения всех трудных вопросов. Когда что-нибудь ставит меня в тупик (будь то в логике или в какой-нибудь иной области), я всегда обсуждаю возникшую трудность вслух, даже если я совершенно один. Уж себе-то всё можно объяснить так ясно и понятно!
» Джордж Элиот. Мидлмарч   ( Цитаты из книг ) *** Кто станет спорить, что там, где есть ребёнок, всё идёт как положено, а заблуждения, как правило, возникают из-за отсутствия этого основного регулятора. *** ... тем, кому нравится вести себя вызывающе, не всегда нравятся последствия их поведения. *** Близость взаимного смущения, когда оба
» Грэм Свифт. Земля Воды   ( Цитаты из книг ) *** И не забывай: что бы ни пришлось тебе узнать о людях, какими бы дурными они ни оказались на поверку, у каждого из них есть сердце.
» Грэм Грин. Тихий американец   ( Цитаты из книг ) *** Потеряв жизнь, я никогда уже больше ничего не потеряю. *** Не так-то легко жить с человеком, которого обидел. *** - Если Бога нет, все на свете бессмысленно. - А для меня всё бессмысленно, если он есть.
» Грэм Грин. Суть дела   ( Цитаты из книг ) *** Ни один человек не может до конца понять другого, и никто не может устроить чужое счастье. *** Истина никогда, по существу, не приносит добра человеку - это идеал, к которому стремятся математики и философы. В человеческих отношениях доброта и ложь дороже тысячи истин.
» Грэм Грин. Сила и слава   ( Цитаты из книг ) *** Когда внимательно вглядываешься в человека, всегда начинаешь сострадать ему… таково уж свойство образа и подобия Божьего… когда замечаешь, какие у человека морщинки в уголках глаз, линия рта и как у него растут волосы, разве его можно ненавидеть?
» Грэм Грин. Распутник. Обезьянка лорда Рочестера, или Жизнь Джона Уилмота, второго графа Рочестера   ( Цитаты из книг ) *** Почему ты презираешь наше время? По-моему, любой должен позавидовать тому, кто живёт в наши дни, полные пьянства и *** ства без прикрас.
» Грэм Грин. Путешествия без карты   ( Цитаты из книг ) *** Только в детстве книги производят на нас неизгладимое впечатление. Потом мы приходим в восторг, развлекаемся, можем изменить взгляды, которых придерживались, но чаще находим в книгах всего лишь подтверждение тому, что уже знаем. В них, как в любви, нам льстит наше отражение в чужих чертах.
» Грэм Грин. Наш человек в Гаване   ( Цитаты из книг ) *** У каждой шутки есть оборотная сторона – чувства того, над кем пошутили.
» Грэм Грин. Конец одного романа   ( Цитаты из книг ) *** Странно узнать и поверить, что тебя любят, когда ты сам знаешь, что любить тебя могут только родители и Бог. *** Какой ты добрый, Бог. Ты мог бы убить нас счастьем, а дал нам с Тобой быть в горе. *** Наверное, я заметил Сару, потому что она была счастливая, - в те годы ощущение счастья
» Грэм Грин. Комедианты   ( Цитаты из книг ) *** Шум дождя заглушил бой барабанов, и я чувствовал себя так одиноко, будто очутился в незнакомой гостинице после похорон друга. *** Я чувствовал, что у меня сдают нервы. Даже человеку храброго десятка трудно быть смелым до завтрака, а я не смельчак.
» Грэм Грин. Доктор Фишер из Женевы или ужин с бомбой   ( Цитаты из книг ) *** Быть может, счастье - это просто тихое дыхание рядом со мной на подушке? *** Ненависть - это не такая уж и важная штука. Ненависть не заразна. Она не распространяется. Можно ненавидеть человека - и точка. Но вот когда вы начинаете презирать, вы кончаете тем, что презираете весь мир.
» Триада - Глаза напротив   ( Цитаты из песен ) *** Вынес правило, играя день за днем: одних мы любим, других - ... *** Мне говорили, что я высоко поднялся... Да нет, это вы опустились низко. *** И грусть развеется, как дым от сигарет, и в этом мире незаменимых нет. *** Фото, где ты, разрываю вклочья и, между прочим, не так уж прочен мир твой...
» Спортлото-82   ( Цитаты из фильмов ) *** — Зачем вы ложку под подушкой держите? — Ну, а где же мне её держать? — В стакане. — Но ведь стакан под подушку не положишь. — А зачем вам стакан под подушкой? — Незачем! Вот я и положил под подушку только ложку. *** — Ты что продуктами швыряешься? — Да я... — Много текста! *** — Прояви
» Оригинальность. Новизна   ( Афоризмы ) Оригинальность — это искусство утаивать свои источники. Франклин П. Джонс В вашем труде много хорошего и оригинального, но то, что в нем хорошо, не оригинально, а то, что оригинально, нехорошо. Сэмюэл Джонсон Повторяться каждый раз по-другому — не это ли есть искусство? Станислав Ежи Лец Наибольший
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте