Авторизация
 
Вы здесь: » » Грэм Грин. Распутник. Обезьянка лорда Рочестера, или Жизнь Джона Уилмота, второго графа Рочестера

Цитаты из книги Грэм Грин. Распутник. Обезьянка лорда Рочестера, или Жизнь Джона Уилмота, второго графа Рочестера

***
Почему ты презираешь наше время? По-моему, любой должен позавидовать тому, кто живёт в наши дни, полные пьянства и

***
ства без прикрас.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эрик-Эмманюэль Шмитт. Распутник   ( Цитаты из книг ) *** Вы, мужчины, когда вы раздеты, лжете гораздо меньше.
» Уильям Стайрон. Выбор Софи   ( Цитаты из книг ) *** Для мира крематориев ненависть - слишком буйное и спонтанное чувство, никак не сочетающееся с однообразием выполняемых изо дня в день обязанностей. *** Но это только еретики-«либералы» отождествляют военных с подлинным зло, считая его безраздельной вотчиной лейтенантов или генералов, тогда как
» Трумен Капоте. Самодельные гробики   ( Цитаты из книг ) *** Чувство тревоги, объяснит вам любой дорогой психиатр - вызывается депрессией, и тот же самый психиатр, во время второго визита, сообщит вам за дополнительную плату, что тревога вызывает депрессию.
» Джеймс Грэм Баллард. Кокаиновые ночи   ( Цитаты из книг ) *** Массажные кабинеты, азартные игры и десятки тысяч доз кокаина? По-моему, это старомодно.
» Грэм Грин. Тихий американец   ( Цитаты из книг ) *** Потеряв жизнь, я никогда уже больше ничего не потеряю. *** Не так-то легко жить с человеком, которого обидел. *** - Если Бога нет, все на свете бессмысленно. - А для меня всё бессмысленно, если он есть.
» Грэм Грин. Суть дела   ( Цитаты из книг ) *** Ни один человек не может до конца понять другого, и никто не может устроить чужое счастье. *** Истина никогда, по существу, не приносит добра человеку - это идеал, к которому стремятся математики и философы. В человеческих отношениях доброта и ложь дороже тысячи истин.
» Грэм Грин. Сила и слава   ( Цитаты из книг ) *** Когда внимательно вглядываешься в человека, всегда начинаешь сострадать ему… таково уж свойство образа и подобия Божьего… когда замечаешь, какие у человека морщинки в уголках глаз, линия рта и как у него растут волосы, разве его можно ненавидеть?
» Грэм Грин. Путешествия без карты   ( Цитаты из книг ) *** Только в детстве книги производят на нас неизгладимое впечатление. Потом мы приходим в восторг, развлекаемся, можем изменить взгляды, которых придерживались, но чаще находим в книгах всего лишь подтверждение тому, что уже знаем. В них, как в любви, нам льстит наше отражение в чужих чертах.
» Грэм Грин. Наш человек в Гаване   ( Цитаты из книг ) *** У каждой шутки есть оборотная сторона – чувства того, над кем пошутили.
» Грэм Грин. Конец одного романа   ( Цитаты из книг ) *** Странно узнать и поверить, что тебя любят, когда ты сам знаешь, что любить тебя могут только родители и Бог. *** Какой ты добрый, Бог. Ты мог бы убить нас счастьем, а дал нам с Тобой быть в горе. *** Наверное, я заметил Сару, потому что она была счастливая, - в те годы ощущение счастья
» Грэм Грин. Комедианты   ( Цитаты из книг ) *** Шум дождя заглушил бой барабанов, и я чувствовал себя так одиноко, будто очутился в незнакомой гостинице после похорон друга. *** Я чувствовал, что у меня сдают нервы. Даже человеку храброго десятка трудно быть смелым до завтрака, а я не смельчак.
» Грэм Грин. Доктор Фишер из Женевы или ужин с бомбой   ( Цитаты из книг ) *** Быть может, счастье - это просто тихое дыхание рядом со мной на подушке? *** Ненависть - это не такая уж и важная штука. Ненависть не заразна. Она не распространяется. Можно ненавидеть человека - и точка. Но вот когда вы начинаете презирать, вы кончаете тем, что презираете весь мир.
» Грэм Грин. Ведомство страха   ( Цитаты из книг ) *** Условности были куда прочнее нравственных устоев; он ведь поймал себя на том, что ему легче дать себя убить, чем устроить скандал в гостях. *** Мальчишка всегда мечтает стать героем. Великим путешественником. Великим писателем… Но обычно мечту и реальность связывает тонкая нить неудачи…
» Грин Грэм. Путешествия с тётушкой   ( Цитаты из книг ) *** Люди, которым нравится цитировать, как правило, любят бессмысленные обобщения. *** Между прочим, верное средство от икоты - выпить воды с дальнего края стакана. Стакан можно изобразить рукой, воду наливать не обязательно.
» Скорая Помощь (ER)   ( Цитаты из сериалов ) *** - Иди к своему карапузу! - Его зовут Рис... - Хорошо, что не Геркулес... *** Пациент(с претензией): У меня заноза в пальце! др. Грин: А у меня опухоль мозга П: .... др. Грин: Я выиграл *** Любые неприятности надо встречать с улыбкой! Оптимизм заразителен!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте