Авторизация
 
Вы здесь: » » Грэм Грин. Наш человек в Гаване

Цитаты из книги Грэм Грин. Наш человек в Гаване

***
У каждой шутки есть оборотная сторона – чувства того, над кем пошутили.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Ю Несбё. Леопард   ( Цитаты из книг ) *** Ненависть и любовь - одно и то же. Все начинается с любви, а ненависть - только её оборотная сторона. Но из этого следует, что мы должны двигаться и в другом направлении - от ненависти к любви. Выходит, ненависть - хорошая предпосылка для того, чтобы учиться, изменяться и в следующий раз
» Сидни Шелдон. Оборотная сторона полуночи   ( Цитаты из книг ) *** Лучше думать о завтрашнем дне, чем о сегодняшнем кошмаре. *** Мужчина мягок, когда твёрд. И твёрд, когда мягок. *** Мужчины предпочитают класть к себе в постель женщин с чрезмерно развитыми молочными железами, огромными ягодичными мышцами и на редкость малым головным мозгом.
» Грэм Грин. Тихий американец   ( Цитаты из книг ) *** Потеряв жизнь, я никогда уже больше ничего не потеряю. *** Не так-то легко жить с человеком, которого обидел. *** - Если Бога нет, все на свете бессмысленно. - А для меня всё бессмысленно, если он есть.
» Грэм Грин. Суть дела   ( Цитаты из книг ) *** Ни один человек не может до конца понять другого, и никто не может устроить чужое счастье. *** Истина никогда, по существу, не приносит добра человеку - это идеал, к которому стремятся математики и философы. В человеческих отношениях доброта и ложь дороже тысячи истин.
» Грэм Грин. Сила и слава   ( Цитаты из книг ) *** Когда внимательно вглядываешься в человека, всегда начинаешь сострадать ему… таково уж свойство образа и подобия Божьего… когда замечаешь, какие у человека морщинки в уголках глаз, линия рта и как у него растут волосы, разве его можно ненавидеть?
» Грэм Грин. Распутник. Обезьянка лорда Рочестера, или Жизнь Джона Уилмота, второго графа Рочестера   ( Цитаты из книг ) *** Почему ты презираешь наше время? По-моему, любой должен позавидовать тому, кто живёт в наши дни, полные пьянства и *** ства без прикрас.
» Грэм Грин. Путешествия без карты   ( Цитаты из книг ) *** Только в детстве книги производят на нас неизгладимое впечатление. Потом мы приходим в восторг, развлекаемся, можем изменить взгляды, которых придерживались, но чаще находим в книгах всего лишь подтверждение тому, что уже знаем. В них, как в любви, нам льстит наше отражение в чужих чертах.
» Грэм Грин. Конец одного романа   ( Цитаты из книг ) *** Странно узнать и поверить, что тебя любят, когда ты сам знаешь, что любить тебя могут только родители и Бог. *** Какой ты добрый, Бог. Ты мог бы убить нас счастьем, а дал нам с Тобой быть в горе. *** Наверное, я заметил Сару, потому что она была счастливая, - в те годы ощущение счастья
» Грэм Грин. Комедианты   ( Цитаты из книг ) *** Шум дождя заглушил бой барабанов, и я чувствовал себя так одиноко, будто очутился в незнакомой гостинице после похорон друга. *** Я чувствовал, что у меня сдают нервы. Даже человеку храброго десятка трудно быть смелым до завтрака, а я не смельчак.
» Грэм Грин. Доктор Фишер из Женевы или ужин с бомбой   ( Цитаты из книг ) *** Быть может, счастье - это просто тихое дыхание рядом со мной на подушке? *** Ненависть - это не такая уж и важная штука. Ненависть не заразна. Она не распространяется. Можно ненавидеть человека - и точка. Но вот когда вы начинаете презирать, вы кончаете тем, что презираете весь мир.
» Грин Грэм. Путешествия с тётушкой   ( Цитаты из книг ) *** Люди, которым нравится цитировать, как правило, любят бессмысленные обобщения. *** Между прочим, верное средство от икоты - выпить воды с дальнего края стакана. Стакан можно изобразить рукой, воду наливать не обязательно.
» Виктория Токарева. Ехал грека   ( Цитаты из книг ) *** Страдание - это оборотная сторона любви, а значит, тоже входит в комплекс 'счастье'. *** Я никогда не думаю о последствиях, и это всегда мне мстит. *** Я слышу музыку, понимаю, но не могу выразить, и всё остается в моей душе. Поэтому в моей душе бывает тесно и мутно. *** Самое главное - быть
» Александра Дружина. Оборотная сторона   ( Цитаты из книг ) *** Опрос общественного мнения показал: врут все! *** Джентльмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал. *** Вначале жизнь мучает вопросами, а в конце - ответами. *** Если ты счастлив дольше одного дня, значит, от тебя что-то скрывают... *** Нельзя уйти
» Александра Дружина. Оборотная сторона   ( Цитаты из книг ) Опрос общественного мнения показал: врут все! *** Джентльмен — это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал. *** Вначале жизнь мучает вопросами, а в конце — ответами. *** Если ты счастлив дольше одного дня, значит, от тебя что-то скрывают… *** Нельзя уйти от
» Шутки   ( Афоризмы ) Хорошая шутка — не изобретение, а открытие. Эрнст Гомбрих Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить. Джордж Бернард Шоу Если бы Адам вернулся на землю, единственное, что он смог бы узнать, это старые шутки. Томас Дьюар Старая шутка не стара до тех пор, пока вы ее не
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте