Авторизация
 
Вы здесь: » » Дафна дю Морье. Птицы

Цитаты из книги Дафна дю Морье. Птицы

***
... быть может, осенью птицы получают некий знак, предупреждение. Надвигается зима. Многим из них суждено погибнуть. И они ведут себя совсем как люди, которые в предчувствии близкой смерти с головой уходят в работу или кидаются в разгул.

***
Чтобы что-то тебя затронуло по-настоящему, нужно самому это пережить.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Хосе Карлос Сомоса. Афинские убийства, или Пещера идей   ( Цитаты из книг ) *** Ощущения, чувства – это многоцветные птицы: они приходят и уходят, мимолётные, словно сон.
» Ричард Адамс. Обитатели Холмов   ( Цитаты из книг ) *** Многие говорят, что любят зиму, но на самом деле им нравится просто своя защищённость от зимних бед. Людям не нужно искать еду. У них есть печки и тёплая одежда. В морозы люди не гибнут, а только сильней ощущают надежность жилищ и свое превосходство над всем животным миром. Совсем по?другому
» Лорен Оливер. Реквием (Делириум #3)   ( Цитаты из книг ) *** Бывают потери, которые не забываются. *** Это всегда изумляет меня - что люди каждый день новые. Что они постоянно изменяются. Их постоянно нужно открывать заново, и им самим нужно себя заново открывать. *** Конечно. Именно это и делают люди в неупорядоченном мире, мире свободы и выбора - они
» Дафна дю Морье. Французова бухта   ( Цитаты из книг ) *** Что за удовольствие выполнять работу, которую некому оценить? *** Человек, живущий обычной, размеренной жизнью, быстро становится рабом собственных привычек.
» Дафна дю Морье. Трактир 'Ямайка'   ( Цитаты из книг ) *** Цинизм и сентиментальность - вот две крайности, которых следовало избегать.
» Дафна дю Морье. Мэри Энн   ( Цитаты из книг ) *** Разговоры мужчин гораздо интереснее разговоров женщин. Они никогда не говорят о продуктах, детях, болезнях, ремонте обуви; они беседуют о людях, событиях, причинах этих событий. Не о состоянии дома, а о состоянии армии, не о соседских детях, а о мятежниках во Франции. Не о том, кто разбил
» Дафна дю Морье. Моя кузина Рейчел   ( Цитаты из книг ) *** Люблю тишину после ухода гостей. Стулья сдвинуты, подушки разбросаны, - все говорит, что люди хорошо провели время. Но возвращаешься в опустевшую комнату, и всегда приятно, что все кончилось, что можно расслабиться и сказать: вот мы и снова одни. *** Нимб - прекрасная вещь, если его можно
» Дафна дю Морье. Маленький фотограф   ( Цитаты из книг ) *** Терпеть не могу это состояние: ждать как будто уже нечего, а всё равно ждёшь.
» Дафна дю Морье. Козёл отпущения   ( Цитаты из книг ) *** Стоит женщинам остаться без дела, они попадают в беду. Ударяются в религию или заводят любовника. *** Возраст — это всего лишь цифра, она не определяет ни ум человека, ни его взгляды на жизнь. Все зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни…
» Светлана Сурганова - Птицы   ( Цитаты из песен ) *** Певчие птицы зерна с ладоней С детства увы, не приучены брать.
» Наутилус Помпилиус - Чёрные птицы   ( Цитаты из песен ) *** - Возьмите мое золото и улетайте обратно. - Нам не нужно твое золото, заржавело твое золото, и повсюду на нем пятна. *** Черные птицы из детских глаз выклюют черным клювом алмаз. Алмаз унесут в черных когтях, оставив в глазах черный угольный страх. *** - Возьмите тогда глаза мои, чтоб они вас
» Михаил Исаковский - Летят перелётные птицы   ( Цитаты из песен ) *** Летят перелетные птицы ушедшее лето искать, Летят они в жаркие страны, а я не хочу улетать. А я остаюся с тобою, родная моя сторона, Не нужно мне солнце чужое, чужая земля не нужна! *** Немало я стран перевидел, Шагая с винтовкой в руке, Но не было большей печали, Чем жить от тебя вдалеке.
» Ляпис Трубецкой - Знай, это любовь...   ( Цитаты из песен ) *** Любовь зимой приходит в платье белом, Весной любовь приходит в платье голубом, Любовь приходит летом в платьице зеленом, А осенью любовь приходит в золотом. *** Когда взлетаешь к небесам и там паришь, пугая звезды, А над окном твоим совьют какие-нибудь птицы гнезда.
» 101 Рейкьявик (101 Reykjavik)   ( Цитаты из фильмов ) *** Рейкьявик похож на задворки Сибири. Снежные метели ночью, ни единой птицы. Бесконечная зима, которая лишает сил, кусает щеки, швыряет снег прямо в глаза. Даже привидениям здесь не уютно. *** Здесь нет ни насекомых, ни деревьев, вообще ничего. Люди живут здесь, только потому что здесь родились.
» 101 Рейкьявик (101 Reykjavik)   ( Цитаты из фильмов ) Рейкьявик похож на задворки Сибири. Снежные метели ночью, ни единой птицы. Бесконечная зима, которая лишает сил, кусает щеки, швыряет снег прямо в глаза. Даже привидениям здесь не уютно. *** Здесь нет ни насекомых, ни деревьев, вообще ничего. Люди живут здесь, только потому что здесь родились.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте