Авторизация
 
Вы здесь: » » Зиновий Юрьев. Тонкий голосок безымянного цветка

Цитаты из книги Зиновий Юрьев. Тонкий голосок безымянного цветка

***
- Не волнуйся, Гена, все хорошо, - сказал сциндапсус, что стоял ближе к окну. - Не нервничай,- добавил его брат. - Значит,- глупо пробормотал я, - это правда? - Что? - нежно пропищала Безымянка. - Что вы умеете разговаривать? - Только с теми, кто умеет слушать, - многозначительно произнес при оконный сциндапсус. - С теми, кто готов слушать, - добавил его брат.

***
Я понимаю, что для скептического ума это покажется неубедительным, но с того самого дня, как в моей квартирке поселились два отростка сциндапсуса и безымянный цветок, мои страхи и безотчетная тоска пошли на убыль.

***
Почему же ты постоянно смотришь на мир сквозь какие-то закопченные стекла, словно каждую минуту должно начаться солнечное затмение? Почему ты выискиваешь в людях их слабости, странности, смешные жесты, фальшь? И почему ты, черт возьми, так беспощаден к себе?

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Чарльз Буковски. Они ни о чём не мечтают   ( Цитаты из книг ) *** я не понимаю, почему эти люди не умирают почему их не убивают облака почему их не убивают собаки почему их не убивают цветы и дети я не понимаю.
» Стивен Кинг. Восставший Каин   ( Цитаты из книг ) *** — Ешь и пей досыта, Боже милостивый! Ешь! — воскликнул Гэриш и выстрелил. *** Господь обозлился на Каина, потому что тому казалось, что Бог — вегетарианец. Его брат был осведомленнее. Бог сляпал мир по образу и подобию своему, и если не ты жрешь мир, то мир жрет тебя. И тогда Каин спросил
» Николай Бородин. Хозяин Пророчества   ( Цитаты из книг ) *** Вера и магия - суть две стороны вечного противостояния. Ибо нет и не будет понимания меж теми, кто верит в чудеса, и теми, кто умеет их творить.
» Мэри Стюарт. Мой брат Майкл   ( Цитаты из книг ) *** Никогда не понимал, почему люди начинают разговаривать тоном отвратительного превосходства, когда ухитряются позавтракать до восьми.
» Дж.Р.Уорд. Возрожденный любовник   ( Цитаты из книг ) *** И я бы предпочла знать горькую правду, чем жить во лжи. *** Подарочная обертка сказанных слов не меняет характер истины. *** Просто знай, что я здесь, мое сердце и разум открыты для того, чтобы узнавать кто ты… и что ты. *** Нужна истинная смелость, чтобы пробиться сквозь прошлое. *** ... Тор
» Александр Володин. Одноместный трамвай: записки несерьезного человека   ( Цитаты из книг ) *** Правда почему-то потом торжествует. Почему-то торжествует. Почему-то торжествует правда. Правда, потом. Людям она почему-то нужна. Хотя бы потом. Почему-то потом. Но почему-то обязательно. *** Другой жизни - вместо этой - не будет. *** У каждого есть право на собственное несчастье.
» Финрод-Зонг - Вереск (Баллада Галадриэли)   ( Цитаты из песен ) *** Ты скажи мне, верность, скажи, Чем ты покоряешь сердца? Почему с тобой до конца Был единственный мой брат, мой любимый брат, все простивший брат.
» Идефикс feat. Бледный - Овощи   ( Цитаты из песен ) *** А брат это больше чем друг, Но друг может стать ближе, чем брат. *** Борись за свою независимость.
» Баста - Отпускаю   ( Цитаты из песен ) *** Тебе решать, родная, что будет дальше с нами Прощание под музыку холодных дождей Отпускаю, будь не моей *** Отпускаю, будь не моей. Прощай, за всё спасибо тебе. Забудь, если сможешь забыть Тайну на двоих, не любить. *** Я, ты и то, что между нами Будь не моей, отпускаю *** Ты, опустив глаза,
» Седьмая печать (Det Sjunde inseglet)   ( Цитаты из фильмов ) *** Мы создаем образ собственного страха, и этот образ называем Богом. *** Почему так трудно постичь Бога с помощью наших чувств? Почему Он скрывается в облаках полу-надежд и невиданных чудес? Как нам быть верующими, когда мы далеки от веры? Что будет с теми кто уверует, или не сможет? Что будет с
» И все осветилось / Свет вокруг (Everything Is Illuminated)   ( Цитаты из фильмов ) *** Отец учил нас целовать каждую книгу, которая коснулась земли. *** Собака-поводырь - отличный подарок для тех, кто не умеет наслаждаться одиночеством. *** - I hope they have something I can eat. - What do you mean? - I am vegetarian. - You're a what? - I don't eat meat. - How can you not eat
» Адаптация (Adaptation)   ( Цитаты из фильмов ) *** Почему мне всегда хочется извиниться за то, что я существую? *** Единственный орган, который надо слушать, – это наше сердце. *** Есть ли в моей голове мысли? В моей лысой голове. Может, если бы я был счастлив у меня бы волосы не выпадали.
» Александр Володин. Одноместный трамвай: записки несерьезного человека   ( Цитаты из книг ) Правда почему-то потом торжествует. Почему-то торжествует. Почему-то торжествует правда. Правда, потом. Людям она почему-то нужна. Хотя бы потом. Почему-то потом. Но почему-то обязательно. *** Другой жизни — вместо этой — не будет. *** У каждого есть право на собственное несчастье.
» Дом у озера (The Lake House)   ( Цитаты из фильмов ) Величайшее произведение, которое отражает свою эпоху, никогда не должно игнорировать окружение. Серьезный архитектор должен это учитывать. Если он хочет что-то построить, он должен брать во внимание природу, он должен взаимодействовать с освещением. *** Человека, который был со мной рядом, который
» Адаптация (Adaptation)   ( Цитаты из фильмов ) Почему мне всегда хочется извиниться за то, что я существую? *** Единственный орган, который надо слушать, – это наше сердце. *** Есть ли в моей голове мысли? В моей лысой голове. Может, если бы я был счастлив у меня бы волосы не выпадали.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте