Авторизация
 
Вы здесь: » » Карен Бликсен. Пир Бабетты

Цитаты из книги Карен Бликсен. Пир Бабетты

***
Мы трепещем, пока не окажемся в этой жизни перед выбором, а сделав выбор, снова трепещем от страха, что выбор этот ложный.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эрих Фромм. Кредо   ( Цитаты из книг ) *** Я верю, что основной выбор человека - это выбор между жизнью и смертью. Каждый поступок предполагает этот выбор. *** Несчастная судьба многих людей — следствие несделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела — лишь средством защиты от
» Федерико Моччиа. Три метра над небом. Я хочу тебя   ( Цитаты из книг ) *** Тот, кто использует слишком много прилагательных, обычно хочет оправдать свой неправильный выбор. *** Ты меня никогда не любил, ты просто все рассчитал: увидел, что я порядочная девушка, и тебе будет со мной хорошо… но это — не любовь, слышишь? Любовь это не расчёты, как у кассы в магазине.
» Карен Томпсон Уокер. Век чудес   ( Цитаты из книг ) *** Позднее я поняла: те первые дни лишний раз доказали, что мы, люди, вечно переживаем не о том. Нас беспокоили озоновые дыры, таяние ледников, Западный Нил, свиной грипп и пчелы-убийцы. Но самое страшное приходит неожиданно. Настоящие катастрофы всегда становятся чем-то новым, невообразимым,
» Карен Бликсен. Из Африки   ( Цитаты из книг ) *** Уважайте гордость львов и не делайте из них узников зоопарков. Уважайте гордость собак: не давайте им жиреть. Уважайте гордость своих соплеменников и не позволяйте им жалеть себя. Уважайте гордость покоренных народов и позволяйте им чтить отца и мать.
» Анна Малышева. Любовь холоднее смерти   ( Цитаты из книг ) *** ... стоя перед очередной дверью, с пальцем, неуверенно поднесённым к звонку, каждый из нас делает для себя маленький выбор - уйти или всё-таки позвонить? На самом деле выбор может оказаться важнее, ведь мы, задержавшись на перекрёстке, ищем путь, которым двинемся дальше. И смутно чувствуем это,
» Волки Мибу - Сакура   ( Цитаты из песен ) *** Пусть перед судьбою все люди равны, но выбор за ними - по чести ли жить.
» Hann - Выбор   ( Цитаты из песен ) *** Акапеллами не искупить вины. А надо ли, если выбор не в пользу любви?
» Шесть (Six: The Mark Unleashed)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Я до сих пор помню свой последний свободный выбор. Это был неправильный выбор... *** - Ещё не поздно пойти с нами. - Ещё не поздно остаться... *** - Я всю жизнь слышу эту бесполезную чепуху от лицемеров, лжецов и хитрецов, которые хотят получить мои деньги. Чем ты от них отличаешься?! - Я
» Пираты XX века   ( Цитаты из фильмов ) *** - Вы рассуждаете так, будто у вас есть выбор. - Выбор всегда есть, например, умереть с честью, а заодно и покончить с вами.
» Женские штучки (Tricks of a Woman)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Люди ошибаются! - Нет, люди делают выбор. *** - Я хочу стать моделью. - Дорогая, мы все красуемся перед зеркалом, только у некоторых из нас красивое отражение.
» Вавилон Н.Э. (Babylon A.D.)   ( Цитаты из фильмов ) *** Спасти мир. Зачем? Жизнь — простая штука: убивай или будешь убит. Закон выживания. Мой закон. Все было так, пока я не оказался перед выбором — изменить что-то или отойти в сторону и выжить. Я понял кое-что важное в этот момент. Плохо, что в этот же момент я умер.
» 7000$ - Я вернусь   ( Цитаты из песен ) В каплях слёз, в звуках фраз, в стуке сердца сквозь холод мёртвых зим Пусть живёт это в нас, до тех пор пока этого хотим. До тех пор, пока боль долгим эхом лет в душах будит грусть, Пронесу пред собой, как свечу сквозь ночь, я ещё вернусь… *** Нет пути назад, этот бой проигран, жребий брошен, выбор
» Женские штучки (Tricks of a Woman)   ( Цитаты из фильмов ) — Люди ошибаются! — Нет, люди делают выбор. *** — Я хочу стать моделью. — Дорогая, мы все красуемся перед зеркалом, только у некоторых из нас красивое отражение.
» Вавилон Н.Э. (Babylon A.D.)   ( Цитаты из фильмов ) Спасти мир. Зачем? Жизнь — простая штука: убивай или будешь убит. Закон выживания. Мой закон. Все было так, пока я не оказался перед выбором — изменить что-то или отойти в сторону и выжить. Я понял кое-что важное в этот момент. Плохо, что в этот же момент я умер.
» Выбор из двух зол   ( Афоризмы ) Из двух зол выбирай меньшее. Видоизмененный Аристотель Столько на свете зол, а выбирать дают только из двух. Владимир Колечицкий С годами из двух зол выбираешь все меньшее и меньшее. Семен Альтов Из двух зол обычно выбирают то, которое легче причинить. Данил Рудый Из двух зол я всегда выбирала то,
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте