Авторизация
 
Вы здесь: » » Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Притчи старого города

Цитаты из книги Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Притчи старого города

***
Один ученик спросил своего наставника: - Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении? - Вставай! - А на слелующий раз? - Снова вставай! - И сколько это может продолжаться - все падать и подниматься? - Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Тантра: высшее понимание   ( Цитаты из книг ) *** Он говорит, что не нужно быть озабоченным тем, чтобы дать или взять; если вы можете дать естественно - прекрасно, но тогда ничего не остается в уме, не накапливаются мысли о том, что вы дали что-то.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Секс имеет значение. От секса к сверхсознанию   ( Цитаты из книг ) *** Если женщина ни разу не была дикой, она не может быть и красивой, потому что чем более она необузданна, тем более она жива.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Свобода. Храбрость быть собой   ( Цитаты из книг ) *** Религиозный человек просто религиозен; он - ни индуист, ни мусульманин, ни христианин, ни буддист; в этом нет необходимости.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Расцвет любви   ( Цитаты из книг ) *** Только полый бамбук может стать флейтой, потому что только полый бамбук способен позволить песне литься через себя. *** Зачем думать, если знаешь? Мышление - всего лишь суррогат. Вы думаете, потому что не знаете.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Радость. Счастье, которое приходит изнутри   ( Цитаты из книг ) *** Не сочувствуй слишком людям, которые несчастны. Если кто-то несчастен, помоги, но не сочувствуй. Не внушай ему идею, что страдание — это что-то стоящее.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Девять сутр   ( Цитаты из книг ) *** Капля - это часть океана, а океан всего лишь большая капля.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Алмазные россыпи   ( Цитаты из книг ) *** Слышать может каждый. Услышать способны только те, кто пребывает в молчании.
» Александр Ткаченко. Бабочка в ладони   ( Цитаты из книг ) *** Однажды ученик великого мудреца решил испытать своего учителя. Он поймал бабочку и подумал: «Вот мой учитель все знает, сейчас подойду к нему и спрошу: «В моей руке бабочка, как ты думаешь, живая она или мертвая? » Если скажет, что живая - я сожму кулак, и она умрет, если скажет, что мертвая -
» Пара Нормальных - Вставай   ( Цитаты из песен ) *** Вставай, с первыми лучами вставай Мир ты для меня открывай С дыханьем природы вставай, вставай Вставай, с первыми лучами вставай Целовать не забывай С дыханьем природы вставай, вставай *** Опять вернемся в суету столичных огней Но увидим надежду и помчимся за ней
» Влади (Каста) - Новый Интернационал   ( Цитаты из песен ) *** Вставай, заклейменный проклятьем, лежащий по ту сторону радости, мир…
» Louna - Гимн Фестиваля Нашествие   ( Цитаты из песен ) *** Вставай, не спи, бери друзей, Что вместе с ними тоже сказать себе Я стал одним из тех людей, Кто пережил 'Нашествие' *** Здесь все свои, чужих здесь нет. Так было, есть и будет много лет. Покуда в нас жив рок-н-ролл Пусть знает каждый кто сюда пришёл. Мы вместе! *** Со всей страны, из года в
» F.P.G. - Не отступай!   ( Цитаты из песен ) *** Один не воин – так считает бык, ну да, ведь сила их всегда в количестве копыт. *** Меня достал *** еж всех, от кого не ждешь, и безнадежность, что затянется петлей. *** Кроме своих цепей нам нечего терять. *** Жизнь состоит из битв. И тем, кто не был бит, все это предстоит – от жизни не
» Рокки V (Rocky V)   ( Цитаты из фильмов ) *** Ангел на твоем плече скажет - 'Вставай сукин сын, гонга еще не было'.
» Горько-сладкая жизнь (A Bittersweet Life)   ( Цитаты из фильмов ) *** Однажды осенней ночью ученик проснулся в слезах, его наставнику это показалось странным и он спросил его: - Тебе приснился кошмар? - Нет. - Тебе приснился печальный сон? - Нет. Мне приснился счастливый сон. - Почему же ты так горько плачешь? И ученик тихо ответил, утирая слезы: - Потому что мой
» Александр Ткаченко. Бабочка в ладони   ( Цитаты из книг ) Однажды ученик великого мудреца решил испытать своего учителя. Он поймал бабочку и подумал: «Вот мой учитель все знает, сейчас подойду к нему и спрошу: «В моей руке бабочка, как ты думаешь, живая она или мертвая? » Если скажет, что живая — я сожму кулак, и она умрет, если скажет, что мертвая — я
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте