Авторизация
 
Вы здесь: » » Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Расцвет любви

Цитаты из книги Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Расцвет любви

***
Только полый бамбук может стать флейтой, потому что только полый бамбук способен позволить песне литься через себя.

***
Зачем думать, если знаешь? Мышление - всего лишь суррогат. Вы думаете, потому что не знаете.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Тантра: высшее понимание   ( Цитаты из книг ) *** Он говорит, что не нужно быть озабоченным тем, чтобы дать или взять; если вы можете дать естественно - прекрасно, но тогда ничего не остается в уме, не накапливаются мысли о том, что вы дали что-то.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Секс имеет значение. От секса к сверхсознанию   ( Цитаты из книг ) *** Если женщина ни разу не была дикой, она не может быть и красивой, потому что чем более она необузданна, тем более она жива.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Свобода. Храбрость быть собой   ( Цитаты из книг ) *** Религиозный человек просто религиозен; он - ни индуист, ни мусульманин, ни христианин, ни буддист; в этом нет необходимости.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Рождение индивидуальности   ( Цитаты из книг ) *** Главное, что нужно уяснить, - это то, что, если вы страдаете, если ваша жизнь похожа на ад, то причина этому - вы сами. *** Есть лишь одна вещь, которой стоит бояться, - это страх. *** Иногда вы уходите, чтобы потом подойти ближе... *** Только в браке не бывает грусти, потому что в нем нет и
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Радость. Счастье, которое приходит изнутри   ( Цитаты из книг ) *** Не сочувствуй слишком людям, которые несчастны. Если кто-то несчастен, помоги, но не сочувствуй. Не внушай ему идею, что страдание — это что-то стоящее.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Притчи старого города   ( Цитаты из книг ) *** Один ученик спросил своего наставника: - Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении? - Вставай! - А на слелующий раз? - Снова вставай! - И сколько это может продолжаться - все падать и подниматься? - Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). О любви   ( Цитаты из книг ) *** На самом деле не существует причин, почему женщина должна ждать инициативы от мужчины. Если женщина влюблена, ей следует сделать первый шаг. Если же мужчина не откликнулся, она не должна чувствовать себя униженной. Это их уравнивает. *** Тебе традиционно внушалось, что в любви инициативу должны
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Мужчина и женщина. Танец энергий   ( Цитаты из книг ) *** Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить. Любовь женщины – это вся её жизнь. Для мужчины это не так. Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Интуиция: Знания за пределами логики   ( Цитаты из книг ) *** Политика - это воля к власти. Для политики не нужно никакой квалификации, кроме одной: глубокого чувства неполноценности. *** Это состояние миллионов людей: они остаются такими же, что и на работе, они приносят свою должность домой. *** Ты влюбляешься в женщину или в мужчину - в тот день, когда
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Золотые самородки   ( Цитаты из книг ) *** Наш ум - это только окошко, распахнутое в необъятную вселенную, но когда вы все время смотрите из окна, оконные рамы обрамляют небо снаружи. И хотя на небе нет рамы - небо безгранично, - для нашего восприятия оконная рама становится рамой всего существования.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Девять сутр   ( Цитаты из книг ) *** Капля - это часть океана, а океан всего лишь большая капля.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Алмазные россыпи   ( Цитаты из книг ) *** Слышать может каждый. Услышать способны только те, кто пребывает в молчании.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Автобиография духовно неправильного мистика   ( Цитаты из книг ) *** Много чего было, но главное в другом: почувствовав, что можешь скоро умереть, ты становишься спокойным и тихим. Никаких тревог больше не возникает, потому что заботы связаны с миром живых. Жизнь - вот корень любых беспокойств. Но зачем тревожиться, если каждый знает, что когда-нибудь умрёт? ***
» Немного Нервно - Глубже Дыши   ( Цитаты из песен ) *** Возьму и уйду к адепту вуду - А вдруг попаду в Нирвану без 'визы'? Соберу свои сны, докурю и уйду Из этой квартиры, и заодно - из буддизма! *** Наждак твоих глаз. Тепло твоих рук. Не приближайся - не превышай дозу. Все не пройдет, пока я бамбук, А ты - горное озеро.
» Екатерина Болдырева - Девочка Иштар   ( Цитаты из песен ) *** Так поют не все даже там, где ложь не успели изобрести Так поют не по годам, а по векам в одной горсти Так поют, потому что не могут не петь Как не могут не петь птицы *** Женщины вкушают музыку природы душой, А девочки природу музыке учат. *** Вся эта боль не больше, чем дар, Вся эта боль тебе
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте