Авторизация
 
Вы здесь: » » Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Девять сутр

Цитаты из книги Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Девять сутр

***
Капля - это часть океана, а океан всего лишь большая капля.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Яна Алексеева. Принцессы Огненного мира   ( Цитаты из книг ) *** Я пропускала через себя эмоции, скрытые в движениях, взгляде. Нельзя копить в себе такое. Чревато срывом. *** Капля счастья, капля боли, капля ненависти, капля уважения. Из них складывается любая жизнь. Капли превращаются в струйки, затем ручьи, реки, бурные потоки, причудливо смешиваясь и
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Тантра: высшее понимание   ( Цитаты из книг ) *** Он говорит, что не нужно быть озабоченным тем, чтобы дать или взять; если вы можете дать естественно - прекрасно, но тогда ничего не остается в уме, не накапливаются мысли о том, что вы дали что-то.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Секс имеет значение. От секса к сверхсознанию   ( Цитаты из книг ) *** Если женщина ни разу не была дикой, она не может быть и красивой, потому что чем более она необузданна, тем более она жива.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Свобода. Храбрость быть собой   ( Цитаты из книг ) *** Религиозный человек просто религиозен; он - ни индуист, ни мусульманин, ни христианин, ни буддист; в этом нет необходимости.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Рождение индивидуальности   ( Цитаты из книг ) *** Главное, что нужно уяснить, - это то, что, если вы страдаете, если ваша жизнь похожа на ад, то причина этому - вы сами. *** Есть лишь одна вещь, которой стоит бояться, - это страх. *** Иногда вы уходите, чтобы потом подойти ближе... *** Только в браке не бывает грусти, потому что в нем нет и
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Расцвет любви   ( Цитаты из книг ) *** Только полый бамбук может стать флейтой, потому что только полый бамбук способен позволить песне литься через себя. *** Зачем думать, если знаешь? Мышление - всего лишь суррогат. Вы думаете, потому что не знаете.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Радость. Счастье, которое приходит изнутри   ( Цитаты из книг ) *** Не сочувствуй слишком людям, которые несчастны. Если кто-то несчастен, помоги, но не сочувствуй. Не внушай ему идею, что страдание — это что-то стоящее.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Путь Мистика   ( Цитаты из книг ) *** Что имеет значение, так это то, как ты встретил ситуацию. Ты был тотален, ты был абсолютно предан, в тебе не было сомнений. Твое доверие было предельным, не относительным, не зависящим ни от каких условий - безусловным. И именно это имеет значение, не то, что происходит как следствие, - это
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Притчи старого города   ( Цитаты из книг ) *** Один ученик спросил своего наставника: - Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении? - Вставай! - А на слелующий раз? - Снова вставай! - И сколько это может продолжаться - все падать и подниматься? - Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Золотые самородки   ( Цитаты из книг ) *** Наш ум - это только окошко, распахнутое в необъятную вселенную, но когда вы все время смотрите из окна, оконные рамы обрамляют небо снаружи. И хотя на небе нет рамы - небо безгранично, - для нашего восприятия оконная рама становится рамой всего существования.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Алмазные россыпи   ( Цитаты из книг ) *** Слышать может каждый. Услышать способны только те, кто пребывает в молчании.
» My Autumn - Капля воды   ( Цитаты из песен ) *** В жизни совесть это главный судья!
» Scorpions - Humanity   ( Цитаты из песен ) *** You're a drop in the rain Just a number not a name Вы - капля в ливне, Вы - лишь цифра, а не личность.
» Бунраку (Bunraku)   ( Цитаты из фильмов ) *** Первая капля крови меняет всё! Она словно пульсирующее напоминание о том, что дело не разрешить силой, не поставив на карту, чью-то жизнь.
» Бунраку (Bunraku)   ( Цитаты из фильмов ) Первая капля крови меняет всё! Она словно пульсирующее напоминание о том, что дело не разрешить силой, не поставив на карту, чью-то жизнь.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте