Авторизация
 
Вы здесь: » » Роджер Желязны. Момент бури

Цитаты из книги Роджер Желязны. Момент бури

***
Человек есть полная сумма всех его свершений, надежд на будущее и сожалений о прошлом.

***
Доверие? Это именно то, что превращает вас в мишень.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Юрий Никитин. Стоунхендж   ( Цитаты из книг ) *** Помните, промедление с лёгким делом превращает его в трудное, а промедление с трудным превращает в невозможное! *** - Кто он, новый бог? - Ты не поверишь. Бог рабов и для рабов. Но ему охотно кланяются и свободные племена, потому, что в каждом человеке слишком много от раба. За свободу надо
» Роджер Желязны. Этот бессмертный   ( Цитаты из книг ) *** Это была одна из тех бредовых идей, которые не дают покоя, и ты обещаешь себе, что как-нибудь обязательно попробуешь, но потом в одно прекрасное утро ты просыпаешься и осознаешь, что, пожалуй, время твое ушло и ты уже никогда не сделаешь этого. *** Любовь - это отрицательная форма ненависти.
» Роджер Желязны. Творец сновидений   ( Цитаты из книг ) *** Любой человеческий опыт должен быть описан и интерпретирован достаточно хорошим писателем.
» Роджер Желязны. Роза от Екклезиаста   ( Цитаты из книг ) *** Когда-нибудь я обязательно напишу статью для «Лингвистического журнала» и озаглавлю ее: «Интонация как недостаточное средство передачи иронии».
» Роджер Желязны. Мастер сновидений   ( Цитаты из книг ) *** А что можно думать об архитектуре? Она, как солнце: большая, блестящая и она рядом.
» Роджер Желязны. Манна небесная   ( Цитаты из книг ) *** Смерть - это единственный бог, который приходит, когда его зовут.
» Роджер Желязны. Лорд демон   ( Цитаты из книг ) *** Между прочим, китайский иероглиф «неприятность» произошел от знака, изображавшего двух женщин под одной крышей. И я начал понимать, почему это так.
» Роджер Желязны. Князь Света   ( Цитаты из книг ) *** И вот, как столь часто бывало и в прошлом, её белоснежную шерсть погладил ветерок. *** Даже зеркалу не под силу показать тебя тебе самому , если ты не желаешь смотреть. *** Вы можете спросить меня: 'Откуда мне знать, что прекрасно, а что уродливо, и каким образом действовать?', и я скажу: на
» Роджер Желязны. Ибо это есть царствие мое   ( Цитаты из книг ) *** Две масляные подушечки с мерцавшими кристаллами топазов процеживали мир в глубины мозга.
» Роджер Желязны. Джек из Тени   ( Цитаты из книг ) *** Всё правильно: когда огонь вода и ветер очистят мир, и все злобные твари будут уничтожены или унесены прочь, последний и самый могущественный из них не должен избежать этого разрушения.
» Роджер Желязны. Глаз Кота   ( Цитаты из книг ) *** Первочеловек точно не прыгал от радости по темной преисподней, в которой был сотворен. *** Возможно, я умер, а ни у кого не хватает духа сказать мне об этом. *** Не пытайся лечить мои раны, пока не удостоверишься, что они есть. *** Если у меня назначено свидание с глупостью, я на него приду.
» Роджер Желязны, Роберт Шекли. Коль в роли Фауста тебе не преуспеть   ( Цитаты из книг ) *** Вы, очевидно, слишком мало верите в Добро, если думаете, что оно никогда не сможет оправдать убийство, совершенное во имя благой цели.
» Джон Паркин. Послать все на...   ( Цитаты из книг ) *** Согласие с миром - это прекрасное состояние. Прочувствуйте его прямо сейчас: каково будет принять себя таким как есть, не похудевшим, не более высоким или более симпатичным, а именно таким, какой вы сейчас? Каково будет принять свою жизнь, работу, друзей, отношения, перспективы на будущее и
» Пророк (Next)   ( Цитаты из фильмов ) *** Я видел все варианты развития событий, и ни один из них тебе не понравится. *** Есть итальянский художник, по имени Карлотти и.. Он дал определение красоты.. Он сказал, что это сумма взаимодействующих элементов, такое что не надо ничего добавлять, отнимать или менять... Это ты. Ты чудо. ***
» Мелисса и Джоуи (Melissa & Joey)   ( Цитаты из сериалов ) *** - Знаешь, есть такая черта, которую не следует пересекать. Она осталась как раз за тобой. Сдай назад! *** - На этот раз я тебе солгал осознанно... - ? - Чтобы сохранить твоё доверие! - Ты мне солгал, чтоб сохранить моё доверие?! *** Иногда, как ни старайся, всех не разозлишь.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте