Авторизация
 
Вы здесь: » » Роджер Желязны. Роза от Екклезиаста

Цитаты из книги Роджер Желязны. Роза от Екклезиаста

***
Когда-нибудь я обязательно напишу статью для «Лингвистического журнала» и озаглавлю ее: «Интонация как недостаточное средство передачи иронии».

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Филип Ж. Фармер. Пассажиры с пурпурной карточкой   ( Цитаты из книг ) *** И ничто - это только ничто. И 'есть' - это есть 'есть', а 'не есть' не есть 'есть не'. И роза есть роза, есть роза одна, И мы есть здесь, и здесь нас не будет, И это все, что мы можем знать!
» Тамара Лазаревна Мотылева. Томас Манн и русская литература   ( Цитаты из книг ) *** Ирония, лежащая в основе искусства... представляет естественную, морально вполне оправданную реакцию художника на сложность жизни. Ведь в реальной жизни есть много проблем, которые не поддаются быстрому и легкому решению: лучше интонация иронии, легкой неуверенности, чем самоуверенное
» Роджер Желязны. Этот бессмертный   ( Цитаты из книг ) *** Это была одна из тех бредовых идей, которые не дают покоя, и ты обещаешь себе, что как-нибудь обязательно попробуешь, но потом в одно прекрасное утро ты просыпаешься и осознаешь, что, пожалуй, время твое ушло и ты уже никогда не сделаешь этого. *** Любовь - это отрицательная форма ненависти.
» Роджер Желязны. Творец сновидений   ( Цитаты из книг ) *** Любой человеческий опыт должен быть описан и интерпретирован достаточно хорошим писателем.
» Роджер Желязны. Момент бури   ( Цитаты из книг ) *** Человек есть полная сумма всех его свершений, надежд на будущее и сожалений о прошлом. *** Доверие? Это именно то, что превращает вас в мишень.
» Роджер Желязны. Мастер сновидений   ( Цитаты из книг ) *** А что можно думать об архитектуре? Она, как солнце: большая, блестящая и она рядом.
» Роджер Желязны. Манна небесная   ( Цитаты из книг ) *** Смерть - это единственный бог, который приходит, когда его зовут.
» Роджер Желязны. Лорд демон   ( Цитаты из книг ) *** Между прочим, китайский иероглиф «неприятность» произошел от знака, изображавшего двух женщин под одной крышей. И я начал понимать, почему это так.
» Роджер Желязны. Ибо это есть царствие мое   ( Цитаты из книг ) *** Две масляные подушечки с мерцавшими кристаллами топазов процеживали мир в глубины мозга.
» Роджер Желязны. И вот приходит сила   ( Цитаты из книг ) *** Знать, что где-то кто-то тебя ненавидит, уже несладко, но знать точную форму, которую эта ненависть принимает, проявить полную беспомощность против неё, постоянно жить с ощущением, как эта ненависть нарастает вокруг тебя, — это больше чем неприятное обстоятельство. Обидчик ты или оскорбленный,
» Роджер Желязны. Джек из Тени   ( Цитаты из книг ) *** Всё правильно: когда огонь вода и ветер очистят мир, и все злобные твари будут уничтожены или унесены прочь, последний и самый могущественный из них не должен избежать этого разрушения.
» Роджер Желязны. Глаз Кота   ( Цитаты из книг ) *** Первочеловек точно не прыгал от радости по темной преисподней, в которой был сотворен. *** Возможно, я умер, а ни у кого не хватает духа сказать мне об этом. *** Не пытайся лечить мои раны, пока не удостоверишься, что они есть. *** Если у меня назначено свидание с глупостью, я на него приду.
» Роджер Желязны. Ангел, темный ангел   ( Цитаты из книг ) *** Хомо сапиенс, оказавшись в сетях излишне регулируемой, почти механизированной жизни, теряет постепенно свои человеческие черты. Он становится винтиком, способным лишь вращаться в своем узком резьбовом гнездышке, как ему и предписано. *** Где-то шел дождь. Обычный или искусственный - где-то
» Роджер Желязны, Роберт Шекли. Коль в роли Фауста тебе не преуспеть   ( Цитаты из книг ) *** Вы, очевидно, слишком мало верите в Добро, если думаете, что оно никогда не сможет оправдать убийство, совершенное во имя благой цели.
» Илья Орлов (Ber-Linn) feat. Аня Бася - До свидания   ( Цитаты из песен ) *** Когда-нибудь ты все поймешь и простишь Я знаю Ты меня ждешь, когда спишь, но молчишь И я вернусь Светом солнца, с утра, обниму И на стекле напишу - я тебя люблю
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте