Авторизация
 
Вы здесь: » » Роджер Желязны. Лорд демон

Цитаты из книги Роджер Желязны. Лорд демон

***
Между прочим, китайский иероглиф «неприятность» произошел от знака, изображавшего двух женщин под одной крышей. И я начал понимать, почему это так.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Руслан Рюмин. Заветное желание   ( Цитаты из книг ) *** Равновесие Сил не должно нарушаться до степени полного уничтожения одной из сторон, ибо нет разницы между Светом и Тьмой при отсутствии любой составляющей из этой пары противоположных начал, ибо вообще нет одного без другого.
» Роджер Желязны. Творец сновидений   ( Цитаты из книг ) *** Любой человеческий опыт должен быть описан и интерпретирован достаточно хорошим писателем.
» Роджер Желязны. Роза от Екклезиаста   ( Цитаты из книг ) *** Когда-нибудь я обязательно напишу статью для «Лингвистического журнала» и озаглавлю ее: «Интонация как недостаточное средство передачи иронии».
» Роджер Желязны. Момент бури   ( Цитаты из книг ) *** Человек есть полная сумма всех его свершений, надежд на будущее и сожалений о прошлом. *** Доверие? Это именно то, что превращает вас в мишень.
» Роджер Желязны. Мастер сновидений   ( Цитаты из книг ) *** А что можно думать об архитектуре? Она, как солнце: большая, блестящая и она рядом.
» Роджер Желязны. Манна небесная   ( Цитаты из книг ) *** Смерть - это единственный бог, который приходит, когда его зовут.
» Роджер Желязны. Ибо это есть царствие мое   ( Цитаты из книг ) *** Две масляные подушечки с мерцавшими кристаллами топазов процеживали мир в глубины мозга.
» Роджер Желязны. И вот приходит сила   ( Цитаты из книг ) *** Знать, что где-то кто-то тебя ненавидит, уже несладко, но знать точную форму, которую эта ненависть принимает, проявить полную беспомощность против неё, постоянно жить с ощущением, как эта ненависть нарастает вокруг тебя, — это больше чем неприятное обстоятельство. Обидчик ты или оскорбленный,
» Роджер Желязны. Джек из Тени   ( Цитаты из книг ) *** Всё правильно: когда огонь вода и ветер очистят мир, и все злобные твари будут уничтожены или унесены прочь, последний и самый могущественный из них не должен избежать этого разрушения.
» Роджер Желязны. Глаз Кота   ( Цитаты из книг ) *** Первочеловек точно не прыгал от радости по темной преисподней, в которой был сотворен. *** Возможно, я умер, а ни у кого не хватает духа сказать мне об этом. *** Не пытайся лечить мои раны, пока не удостоверишься, что они есть. *** Если у меня назначено свидание с глупостью, я на него приду.
» Роджер Желязны, Роберт Шекли. Коль в роли Фауста тебе не преуспеть   ( Цитаты из книг ) *** Вы, очевидно, слишком мало верите в Добро, если думаете, что оно никогда не сможет оправдать убийство, совершенное во имя благой цели.
» Робин Шарма. Кто заплачет, когда ты умрешь?   ( Цитаты из книг ) *** Иероглиф, означающий «погребальный костер», поразительно напоминает иероглиф, обозначающий «беспокойство». Удивительно? Здесь нет ничего удивительного. Просто одних людей сжигают после их смерти, а другие сгорают еще при жизни.
» Пикник - Иероглиф   ( Цитаты из песен ) *** Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром. Что несу я в зажатых ладонях? Никто не спросит и я не отвечу. *** На все вопросы, Рассмеюсь я тихо. На все вопросы Не будет ответа.
» Крематорий - Китайский Танк   ( Цитаты из песен ) *** Сверкала ярче, чем алмаз «Орлов» И в «Камасутре» знала толк Еще вчера она была нежна, как шелк Теперь она – Китайский танк!
» Лето кота Леопольда   ( Цитаты из мультфильмов ) *** Мелкий дождь бьёт в окно, хмурится природа, Но известно давно - нет плохой погоды. Всё желтеет кругом, и уходит лето - Неприятность эту мы переживём. Между прочим, это мы переживём.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте