Авторизация
 
Вы здесь: » » Салман Рушди. Стыд

Цитаты из книги Салман Рушди. Стыд

***
Нелады в семье — точно дождевая вода на плоской крыше. Один ливень, другой, вроде и незаметно, а вода все копится и копится; и в один прекрасный день крыша рухнет вам на голову.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Салман Рушди. Ярость   ( Цитаты из книг ) *** Будущее как казино: все делали ставки, и каждый надеялся выиграть.
» Рушди Салман. Флорентийская чародейка   ( Цитаты из книг ) *** Путешествие — никчёмное, пустое занятие. Оно удаляет тебя от места, где твоё существование имеет смысл и которое, в свою очередь, имеет для тебя определённую значимость, ибо ты отдаёшь ему себя и свои силы, и приводит в волшебные края, где ты, по сути, никто, да и вид имеешь донельзя глупый.
» Майгулль Аксельссон. Лед и вода, вода и лед   ( Цитаты из книг ) *** У дня есть слова, а у ночи только настроения.
» Виктория Токарева. Дерево на крыше   ( Цитаты из книг ) *** Вера была похожа на деревце, выросшее на крыше. Вроде и земли нет, и корням некуда углубиться – а вот оно деревце. Живое и шелестящее. *** Если ничего нельзя изменить, надо полюбить то, что есть.
» Александр Дюма. Сорок пять   ( Цитаты из книг ) *** Вода и время - два могущественных растворителя: один точит камень, другой подтачивает самолюбие. *** В этом мире одни дураки скучают и ищут развлечения на том свете.
» Ю.Г. - Ещё один день   ( Цитаты из песен ) *** Ещё один день, а унесёт ещё год. Ещё один чистый лист - очередной отсчёт. *** Каждый миг за окном новый мир, Новый день. Только мой! Ещё один!
» Фруктовый Кефир - Тишина   ( Цитаты из песен ) *** Тишина тишине тише и стеклей стекла. Я сижу, сашиваю крышу, чтоб не утекла. Тишина, а ну, потише! Вышина! Все выше, выше. Легла. Я сижу (хахаха) на крыше. Я слежу, чтобы крыша не утекла. Вышина вышине, чем ниже, выше высоты. В час, когда улетает крыша, раздают мечты!
» Наутилус Помпилиус - Живая вода   ( Цитаты из песен ) *** И когда все дороги замкнутся в кольцо, Как ты выйдёшь на правильный след? *** Но когда твой номер молчит, Я беседую мысленно только с тобой, И никто нас не разъединит. *** Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас, Есть другая - та, что всегда. Есть вода, которую пьют, чтобы жить, И есть живая
» Кошка Сашка - Вода   ( Цитаты из песен ) *** В один поток никто не вступит дважды, но каждый попытается хоть раз...
» Климат - Огонь и вода   ( Цитаты из песен ) *** Всё как и прежде обещаешь, Но потеряв меня ты не обнищаешь. Мы хотим этого - да, Но ты - огонь, я - вода...
» Баста feat. Смоки Мо - Один   ( Цитаты из песен ) *** Один, один и так проходят дни Один, один один на один Один, один в мегаполисе грёз Один, один бездушно отрезавший трос
» Алексей Степин - Слёзы - не просто вода   ( Цитаты из песен ) *** Слёзы - это просто вода, подсоленная болью. И не сбежать никуда, нет, никуда, Пока горишь любовью, Да! Но слёзы - не просто вода.
» Нирвана (Nirvana)   ( Цитаты из фильмов ) *** Джими, когда ты войдёшь в сеть, то будь как вода, как вода огибай повороты. *** Он смотрел на меня из своего мира. Реальность не может выдержать тяжесть такого взгляда. Один разум не в силах постичь это. *** Нирвана, она впаяна в ваш мозг.
» Русалочка (The Little Mermaid)   ( Цитаты из мультфильмов ) *** - Тогда остаётся только один вопрос... - Какой же, Ваше Величество? - Как сильно я буду по ней скучать? *** Что за день, что за ангел неземной! Все идет, как мне хотелось, все подвластно мне одной! *** Тот же песок, та же вода. Но изменилось все навсегда... Прочь все мечты, есть только ты в
» Александр Дюма. Сорок пять   ( Цитаты из книг ) Вода и время — два могущественных растворителя: один точит камень, другой подтачивает самолюбие. *** В этом мире одни дураки скучают и ищут развлечения на том свете.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте