Авторизация
 
Вы здесь: » » Александр Дюма. Сорок пять

Цитаты из книги Александр Дюма. Сорок пять

***
Вода и время - два могущественных растворителя: один точит камень, другой подтачивает самолюбие.

***
В этом мире одни дураки скучают и ищут развлечения на том свете.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Известные пословицы и поговорки   ( Пословицы и поговорки ) Дело мастера боится. *** Вода камень точит. *** Поспешишь — людей насмешишь. *** Лес рубят — щепки летят. *** Один в поле — не воин. *** От добра добра не ищут. *** Семь раз отмерь, — один раз отрежь.
» Элис Хоффман. Помеченная звездами   ( Цитаты из книг ) *** - Люди умирали ни за что. Разве не об этом вся история? - Нет. Вся история - о любви, чести и роковых ошибках. *** Она считала, что уже давно лишилась сердца, но оно тем не менее разбилось. *** Одиночество превратилось в черный камень, который она тщилась проглотить. *** Она думала, что
» Салман Рушди. Стыд   ( Цитаты из книг ) *** Нелады в семье — точно дождевая вода на плоской крыше. Один ливень, другой, вроде и незаметно, а вода все копится и копится; и в один прекрасный день крыша рухнет вам на голову.
» Майн Рид. Оцеола, вождь семинолов   ( Цитаты из книг ) *** Уязвленное самолюбие! Оно так же могущественно, как сама любовь. И оно ранит так же сильно, как муки любви. *** Увы! Договоры между сильными и слабыми - всегда вещь условная, и нарушаются они по желанию первых. *** Привести лошадь на водопой может один человек, но и сорок человек не смогут
» Александр Дюма. Учитель фехтования   ( Цитаты из книг ) *** Несчастная Россия: повесить и то не умеют.
» Александр Дюма. Тысяча и один призрак   ( Цитаты из книг ) *** Восемнадцать лет тому назад кое во что верили, через десять лет не будут верить ни во что, даже и в старое вино.
» Александр Дюма. Могикане Парижа   ( Цитаты из книг ) *** В мире есть три наиболее переменчивые существа: струя, толпа и женщина... *** Истина в том, что любовь - одна из страстей, которые доводят человека до безумия, слепоты и зверства.
» Бумбокс - Cash.Money.Бабулес   ( Цитаты из песен ) *** Говорят: правит Cash. Бабулес Будто он дает иммунитет от всех бед То, что с ним потеряешь, уже не найдешь Он возносит к небесам, потом бросает вниз. *** Бесконечные наши желанья Уже не проходят ни в окна, ни в двери. *** Есть у всех нас один недостаток - Мы заложники наших 'хочу', Как и сотни
» Александр Башлачев - Ржавая вода   ( Цитаты из песен ) *** Но этот город с кровоточащими жабрами надо бы переплыть ... А время ловит нас в воде губами жадными. Время нас учит пить.
» Александр Дюма. Тысяча и один призрак   ( Цитаты из книг ) Восемнадцать лет тому назад кое во что верили, через десять лет не будут верить ни во что, даже и в старое вино.
» Александр Дюма. Сорок пять   ( Цитаты из книг ) Вода и время — два могущественных растворителя: один точит камень, другой подтачивает самолюбие. *** В этом мире одни дураки скучают и ищут развлечения на том свете.
» Александр Дюма. Могикане Парижа   ( Цитаты из книг ) В мире есть три наиболее переменчивые существа: струя, толпа и женщина… *** Истина в том, что любовь — одна из страстей, которые доводят человека до безумия, слепоты и зверства.
» Александр Дюма. Графиня де Монсоро   ( Цитаты из книг ) Любить Бюсси — в этом была ее логика. Принадлежать только Бюсси — в этом состояла ее мораль. Вздрагивать всем телом при легком прикосновении руки — в этом заключалась ее метафизика. *** Черт побери! В этом презренном мире каждый стоит только сам за себя. Я не солгу, сказав, что у нас защищают
» Скука   ( Афоризмы ) Скука — болезнь счастливых. Абель Дюфрен Богатые скучают дороже. Хенрик Ягодзиньский Если тебе скучно одному, женись и скучай вдвоем. Алан Прайс-Джонс Искусство быть скучным состоит в том, чтобы говорить все. Вольтер Нам почти всегда скучно с теми, кому скучно с нами. Франсуа Ларошфуко Есть люди
» Александр Дюма-отец   ( Цитаты известных людей ) СЛУЧАЙНОСТЬ - запасной фонд Господа Бога
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте