Авторизация
 
Вы здесь: » » Виктория Токарева. Дерево на крыше

Цитаты из книги Виктория Токарева. Дерево на крыше

***
Вера была похожа на деревце, выросшее на крыше. Вроде и земли нет, и корням некуда углубиться – а вот оно деревце. Живое и шелестящее.

***
Если ничего нельзя изменить, надо полюбить то, что есть.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Теннесси Уильямс. Кошка на раскалённой крыше   ( Цитаты из книг ) *** - Мэгги, ты портишь мне удовольствие от виски. В последнее время твой голос постоянно звучит так, словно ты влетела сюда наверх с сообщением, что весь дом в огне! - Ничего удивительного. Знаешь, как я себя чувствую, Брик? Я все время чувствую себя кошкой на раскалённой крыше! *** Оказывается,
» Салман Рушди. Стыд   ( Цитаты из книг ) *** Нелады в семье — точно дождевая вода на плоской крыше. Один ливень, другой, вроде и незаметно, а вода все копится и копится; и в один прекрасный день крыша рухнет вам на голову.
» Виктория Токарева. Римские каникулы   ( Цитаты из книг ) *** Если в человеке погасить душу, он станет деревяшкой. Или железкой. Вот ведь как бывает.
» Виктория Токарева. Пропади оно пропадом   ( Цитаты из книг ) *** Смоленскому всегда представлялось, что любовь - это счастье, а теперь выяснилось, что любовь - это болезнь, похожая на аппендицит. Распространнёная и вроде неопасная, но, если не вырежешь вовремя, помрёшь от перитонита.
» Виктория Токарева. Перелом   ( Цитаты из книг ) *** У каждого человека есть роковая точка, когда жизнь могла пойти по другому пути.
» Виктория Токарева. Первая попытка   ( Цитаты из книг ) *** Записная книжка - это шифр жизни, закодированный в именах и телефонах. В буквах и цифрах. *** Она была чем-то вроде маркизы Помпадур. Помпадурила. *** Так я думаю о своей отшумевшей любви. Хорошо, что она была. И хорошо, что кончилась. Все, что не имеет перспектив, должно окончиться рано или
» Виктория Токарева. Паша и Павлуша   ( Цитаты из книг ) *** Есть лебеди, которые любят любят один раз. А есть голуби, для которых неважно, кто генерирует любовь. Она была замыслена природой как лебедь, а жила как голубь. И от нее самой не зависело ничего. Все зависело от случая, а значит - от судьбы. А может быть, она не умела вытащить из хаоса жизни
» Виктория Токарева. Один кубик надежды   ( Цитаты из книг ) *** Счастье – это когда спокойно, и больше ничего не хочешь, кроме того, что имеешь в данный момент.
» Виктория Токарева. Кошка на дороге   ( Цитаты из книг ) *** Не хочу облегчать твою участь своим позором.
» Виктория Токарева. Зигзаг   ( Цитаты из книг ) *** Её жизнь – это сплошной нескончаемый ремонт, где одно ломается, другое строится, а потом после всего выясняется: то, что сломано, не надо было ломать. А то, что выстроено, не надо было строить.
» Виктория Токарева. Зануда   ( Цитаты из книг ) *** Ничто не оттянет человека от основного инстинкта. Ведь от любви беды не ждешь... *** Слава эфемерна - сегодня есть, завтра нет. А деньги - это перила. Держись, и никогда не упадешь.
» Виктория Токарева. Длинный день   ( Цитаты из книг ) *** Во всем плохом, что происходит с детьми, виноваты родители. И даже если они не виноваты, то виноваты все равно.
» Виктория Токарева. День без вранья   ( Цитаты из книг ) *** Но к своим двадцати шести годам я уже заметила, что нельзя хотеть ОЧЕНЬ. Судьба не любит. Надо не особенно хотеть, так, чуть-чуть... И тогда всё получится. *** Женечка понимает толк в стихах, любит народные песни, но стесняется обнаружить это. Ему нравится казаться хуже, чем он есть. Мне
» Секрет - Сидя На Крыше   ( Цитаты из песен ) *** Я, сидя на крыше, В сто раз к тебе ближе, А ты, как назло, Не смотришь в окно - Тебе всё равно.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте