Авторизация
 
Вы здесь: » » Сельма Лагерлеф. Перстень Левеншельдов

Цитаты из книги Сельма Лагерлеф. Перстень Левеншельдов

***
Ибо что такое человеческая душа, как не резвящееся пламя? Да, да, она и есть огонь! Она вспыхивает в самом человеке, охватывает его и кружится над ним, точь-в-точь как огонь вспыхивает в серых поленьях, охватывает их и кружится над ними. Когда те, кто собирался зимними вечерами вокруг полыхающего огня, молча сидели часок-другой, глядя в очаг, огонь заговаривал с каждым из них на своем собственном языке.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Сельма Лагерлеф. Сага о Йёсте Берлинге   ( Цитаты из книг ) *** Если бы вы только знали, что значит чувствовать себя отверженным! Тут уж не спрашиваешь самого себя, хорошо ли ты поступаешь или плохо. Тут уж не до вопросов!
» Сельма Лагерлеф. Мир на земле   ( Цитаты из книг ) *** Он перевернул задом наперед шапку и перевязал иначе узел на чулочной подвязке, но в голове все равно ничего не прояснилось.
» Константин Сергиенко. Белый рондель   ( Цитаты из книг ) *** - Я не люблю молчания, - ответил я. - А его не надо любить, в него следует погрузиться. - Зачем? - В этом смысл мировой гармонии. *** - Огонь очищает. - Огонь не разбирает правых и виноватых. Он пожирает все. - Отнюдь. Огонь оставляет в вас самое чистое. То самое, что не горит.
» Анна Берсенева. Азарт среднего возраста   ( Цитаты из книг ) *** ... Красота бывает разная... Есть сплошной огонь. А есть вот эта - летящий глаз. От огня соблазн явный, его ни с чем не перепутаешь. А от летящего глаза... Его не каждый разглядит, но уж кто разглядит, тот от него не уйдет.
» Точь-в-точь - Чай   ( Цитаты из песен ) *** И стынет в кружке горький чай, И одиночество пора встречать.
» Точь-в-Точь - Королева   ( Цитаты из песен ) *** Чистой жила мечтою из детства, Но каждой королеве своё королевство...
» Сплин - Молоко и мёд   ( Цитаты из песен ) *** Ты не бросай стихи в огонь, Огонь их не возьмет,
» Пламя - Снег кружится   ( Цитаты из песен ) *** Такого снегопада, такого снегопада Давно не помнят здешние места. А снег не знал и падал, А снег не знал и падал Зима была прекрасна, прекрасна и чиста. Снег кружится, летает, летает, И позёмкою клубя, Заметает зима заметает Всё что было до тебя.
» Наутилус Помпилиус - Она ждет любви   ( Цитаты из песен ) *** Она зажигает спичку от спички, Она не знает, как это опасно. Она раздувает огонь по привычке, Хотя всем ясно - пламя погасло.
» Наутилус Помпилиус - Зверь   ( Цитаты из песен ) *** Он уже крепко спит - слишком сладкая боль, Не горит, не горит, утихает огонь. Когда утро взойдет, он с последней звездой Поднимется в путь, полетит вслед за мной. *** Он, я знаю, не спит, слишком сильная боль, Все горит, все кипит, пылает огонь. Я даже знаю, как болит у зверя в груди, Он идет,
» Машина Времени - Костер   ( Цитаты из песен ) *** Раз ночь длинна, жгут едва-едва И берегут силы и дрова, Зря не шумят и не портят лес. Но иногда найдется вдруг чудак, Этот чудак все сделает не так, И его костер взовьется до небес. *** Все отболит, и мудрый говорит - Каждый костёр когда-то догорит. Ветер золу развеет без следа. Но до тех пор,
» Климат - Огонь и вода   ( Цитаты из песен ) *** Всё как и прежде обещаешь, Но потеряв меня ты не обнищаешь. Мы хотим этого - да, Но ты - огонь, я - вода...
» Борис Гребенщиков - Почему не падает небо   ( Цитаты из песен ) *** Он слышал её имя - он ждал повторенья; Он бросил в огонь всё, чего было не жаль. Он смотрел на следы её, жаждал воды её, Шел далеко в свете звёзды её; В пальцах его снег превращался в сталь. И он встал у реки, чтобы напиться молчанья; Смыть с себя всё, и снова остаться живым. Чтобы голос найти
» Montana - Сила нашей души   ( Цитаты из песен ) *** Всё горит сжигая ложь, все мечты, Всю веру, всю боль до пустоты. Пока все наблюдают - мир поглощает пламя, Проходя сквозь огонь, я несу своё знамя.
» Все началось с поцелуя (E zuo ju zhi wen)   ( Цитаты из сериалов ) *** Отношения похожи на выкапывание морковки. Каждая морковка в своей собственной лунке. Они должны подходить друг другу и отдавать себе в этом отчет. Во всем мире есть только одна лунка, которая подходит точь-в-точь.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте