Авторизация
 
Вы здесь: » » Стефан Цвейг. Страх

Цитаты из книги Стефан Цвейг. Страх

***
Страх хуже наказания. В наказании есть нечто определенное. Велико ли оно или мало, все лучше чем неопределенность, чем нескончаемый ужас ожидания.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Яшка Казанова. Проза. Жизни   ( Цитаты из книг ) *** Страх, еще в перинатальном состоянии, сумевший завоевать будущее. Страх всего - перемен, заразы, сумасшедших, темных лифтов и внезапного разврата. Страх сойти с ума. Страх свести с ума. Страх быть как все. Страх быть не как все. Страх быть. Страх исчезнуть. Страх быть и исчезнуть...
» Том Роб Смит. Малыш 44   ( Цитаты из книг ) *** Страх в обществе взращивали и культивировали вполне осознанно. Страх был частью его работы. А чтобы страх поддерживался на должном уровне, его следовало подпитывать определенным количеством жертв.
» Стефан Цвейг. Фантастическая ночь   ( Цитаты из книг ) *** Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей.
» Стефан Цвейг. Новеллы   ( Цитаты из книг ) *** Разве объяснишь, почему люди, не умеющие плавать, бросаются с моста за утопающим?
» Стефан Цвейг. Магеллан. Человек и его деяние   ( Цитаты из книг ) *** Предельных вершин достигает только то блаженство, которое взметнулось вверх из предельных глубин отчаяния.
» Стефан Цвейг. Звездные часы человечества   ( Цитаты из книг ) *** Для сильного духа не существует постыдной смерти.
» Стефан Цвейг. Вчерашний мир. Воспоминания европейца   ( Цитаты из книг ) *** Каждая тень, в конечном счёте, тоже дитя света, и лишь тот, кто познал светлое и тёмное, войну и мир, подъём и падение, лишь тот действительно жил.
» Сергей Герасимов. Шизофрения   ( Цитаты из книг ) *** Попробуйте представить себе самый темный ужас, а потом вычесть из него страх – и тот остаток, который вы получите, и есть атмосфера подвала. *** Вся ценность подвала заключалась в том, что он принадлежал только тебе.
» Андрей Дьяков. К Свету   ( Цитаты из книг ) *** Существует ли что-то, более мотивирующее, чем страх? Что-то, способное так же сильно влиять на наши поступки? Чем страх является для каждого из нас? Он изменчив и многолик. Изобретателен и хитер. Зачастую страх творит с нами странные вещи. Заставляет плакать и смеяться, покоряться и предавать,
» Алиса - Страх   ( Цитаты из песен ) *** Только моя дорога — Путь ледяной звезды, Путает понемногу. Следы. Там, где лежат ответы, правда всегда одна — Выпить отвагу ветра. До дна! ... *** Пыльные мои дороги, торные мои пути Думы с привкусом тревоги – что там будет впереди То ли все пойдет как прежде, то ли обратится в прах Но вселял в
» LUMEN - Далеко   ( Цитаты из песен ) *** Я видел животный страх: Страх огня, страх высоты, И мне этот ужас гораздо понятней Страха, которым болеешь ты. ... Он не станет рабом судьбы. Вещей, системы - ничего не надо. *** Нам никто не поверит, но каждый узнает, Что финиш всегда будет за краем! *** Иисус был революционер, а все, кто не
» После нашей эры (After Earth)   ( Цитаты из фильмов ) *** Страха в реальности нет. Страх живет в одном закоулке - в наших мыслях о будущем. Страх - это плод нашего воображения, он заставляет нас бояться того, чего нет и вероятно не будет никогда. Это ведь чистое безумие, Китай, ты только пойми меня правильно, опасность - это реальный факт, но страх -
» Одержимость (Possession)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Стоит мне почувствовать что-то к кому-то, я вся леденею. - Почему? - Страх, может быть. Страх сгореть от любви. *** Любовь толкает нас на странные поступки, порой безумные… делать то, на что кажется вы не способны… но вы их делаете… *** Как будто во мне две сестры: вера и случай. И моя вера
» К-19 (K-19: The Widowmake)   ( Цитаты из фильмов ) *** Вы - пример. Экипаж должен черпать от вас смелость, а не страх. Страх - это болезнь, и он заразен.
» Dj Smash - Птица   ( Цитаты из песен ) Каждый шаг — новый страх. *** Там, за ночным дождем, кто-то будет вдвоем Там, за стеной у вьюг, ждет тепло твоих рук, Здесь все не так, каждый шаг новый страх Но помню я, что есть ты у меня. *** Здесь даже сны без тебя не нужны.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте