Авторизация
 
Вы здесь: » » Стефан Цвейг. Фантастическая ночь

Цитаты из книги Стефан Цвейг. Фантастическая ночь

***
Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эвальд Васильевич Ильенков. Что же такое личность?   ( Цитаты из книг ) *** С этим же связана и давно установленная в философии и психологии синонимичность “личности” и “свободы”. Потому-то личность и есть лишь там, где есть свобода. Свобода подлинная, а не мнимая, свобода действительного развёртывания человека в реальных делах, во взаимоотношениях с другими людьми, а
» Стефан Цвейг. Цицерон   ( Цитаты из книг ) *** Я всегда знал, что родился смертным. *** Дух и власть вечно враждуют между собой, и никто не может быть опаснее для диктатуры, чем человек, великолепно владеющий словом. *** Горькую тайну, которую должен в конце концов узнать каждый общественный деятель: на длительное время защитить свободу
» Стефан Цвейг. Страх   ( Цитаты из книг ) *** Страх хуже наказания. В наказании есть нечто определенное. Велико ли оно или мало, все лучше чем неопределенность, чем нескончаемый ужас ожидания.
» Стефан Цвейг. Новеллы   ( Цитаты из книг ) *** Разве объяснишь, почему люди, не умеющие плавать, бросаются с моста за утопающим?
» Стефан Цвейг. Мария Антуанетта   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена. *** Ибо как раз тот, кто является мужчиной, непроизвольно любит представляться мужественным, тот, кто вынужден скрывать свою слабость, охотно козыряет перед людьми видимостью силы. *** Ибо самая
» Стефан Цвейг. Магеллан. Человек и его деяние   ( Цитаты из книг ) *** Предельных вершин достигает только то блаженство, которое взметнулось вверх из предельных глубин отчаяния.
» Стефан Цвейг. Звездные часы человечества   ( Цитаты из книг ) *** Для сильного духа не существует постыдной смерти.
» Стефан Цвейг. Закат одного сердца   ( Цитаты из книг ) *** Для того, чтобы нанести сердцу сокрушительный удар, судьба не всегда бьёт сильно и наотмашь; вывести гибель из ничтожных причин – вот к чему тяготеет её неукротимое творческое своеволие (...) Подобно тому как болезнь возникает задолго до того, как она обнаруживает себя, так и судьба человека
» Стефан Цвейг. Вчерашний мир. Воспоминания европейца   ( Цитаты из книг ) *** Каждая тень, в конечном счёте, тоже дитя света, и лишь тот, кто познал светлое и тёмное, войну и мир, подъём и падение, лишь тот действительно жил.
» Кормак Маккарти. Старикам тут не место   ( Цитаты из книг ) *** В девятнадцать лет человек уже достаточно взрослый, чтобы понимать, что если он обрел что-то дороже чего для него нет в целом свете, скорей всего это у него отберут. И в шестнадцать понимаешь по правде говоря. Я постоянно думаю об этом. *** Ты думаешь, что когда просыпаешься утром, то вчерашний
» SnD - Однажды, всё станет важным...   ( Цитаты из песен ) *** Зима была дважды в тот год, когда я понял, как важен кислород.
» Tokio Hotel - That Day   ( Цитаты из песен ) *** Я крут, Я великолепен, Я ничтожество. Я тешу себя ложью, Которую никогда не скажу вслух: «Все будет хорошо, Все будет хорошо, Однажды, Однажды…»
» Соучастник (Collateral)   ( Цитаты из фильмов ) *** Опомнись! Салфеточки, чистый пол, когда-нибудь своя фирма. Сколько уже отложил? Однажды... однажды мечта сбудется. Однажды ты проснёшься ночью и поймёшь: что-то не срослось, жизнь прошла, ты уже не молод. Не сумел. С самого начала не было шансов. Ты заталкиваешь мечту поглубже в память,
» Без свидетелей   ( Цитаты из фильмов ) *** Человек не хозяин своего таланта, он только его проводник. И тот, кто этого не понимает, однажды утром просыпается бездарным.
» Без свидетелей   ( Цитаты из фильмов ) Человек не хозяин своего таланта, он только его проводник. И тот, кто этого не понимает, однажды утром просыпается бездарным.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте