Авторизация
 
Вы здесь: » » Томас Хюрлиман. Сорок роз

Цитаты из книги Томас Хюрлиман. Сорок роз

***
Вещи ветшают и разрушаются медленнее, чем люди, намного медленнее. Старый роман или шелковый зонтик разве что чуточку запылится, тогда как рука, что держала эту книгу или зонтик, давным-давно истлеет.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Харуки Мураками. Дела семейные   ( Цитаты из книг ) *** У того парня были приятные черты лица, но голова совершенно пустая, к тому же он был изрядный прилипала. Он обладал невероятной памятью, как у слона, и всякую ерунду помнил до последних деталей. Мощная память восполняла отсутствие интеллекта. *** Когда думаешь, голова медленнее стареет.
» Стивен Кинг. Трагедия онлайнизма   ( Цитаты из книг ) *** По какой-то странной причине отстукивание друг другу посланий на клавиатуре зачаровывает вас. Даже если это у вас получается в десять раз медленнее, чем если бы вы говорили те же слова просто по телефону.
» Найджел Уоттс. Как написать роман   ( Цитаты из книг ) *** Кроме терпеливости, нужно нам еще будет нечто, что вначале не кажется таким очевидным, особенно, когда только приступаем к работе — ОТВАГА. Почему писательство требует отваги? Потому что никто за тебя не напишет роман, и он сам тоже не напишется. Единственный способ написать роман — взять перо
» Джаннетт Энджелл. Девочка по вызову   ( Цитаты из книг ) *** — Знаете что? Вы можете сразу после первого укола идти и арендовать себе место на рынке, чтобы распродавать свои вещи, дом, подружек, друзей - все, что у вас есть. У кого-то этот процесс протекает быстрее, у кого-то медленнее. Это уже не имеет значения. Главное, что это обязательно произойдет.
» Ги де Мопассан. Волосы   ( Цитаты из книг ) *** Меня влечёт к женщинам прошлого; сквозь даль веков я вижу и люблю всех тех, которые любили когда-то. История давно минувших ласк наполняет моё сердце сожалением. О, красота, улыбки, юные ласки и надежды! Разве всё это не должно быть вечным? *** ... я собирал старинные вещи, старинную мебель и
» Чиж и Со. - На двоих   ( Цитаты из песен ) *** На двоих один паспорт Для развода ментов, Плеер марки 'Романтик' И кассета битлов. *** На двоих один зонтик И одна любовь.
» Полина Гагарина - Спектакль окончен   ( Цитаты из песен ) *** Я буду такою, как ты не хотел, Сделаю с другими, что ты не сумел, Я порву последние нити между нами. Мокрые глаза заслоняя рукой. *** Я хочу запомнить, как падает снег, Медленнее обычного падает снег, Как душа по комнате бродит обнаженной.
» Денис Майданов - Время - наркотик   ( Цитаты из песен ) *** Ну и бог с тобой с красивой, может быть и не резон, Я бы пил с друзьями пиво, но молчит мой телефон. Даже выкурил бы пачку, только нету сигарет… Щас бы просто прыгнуть в тачку и уехать на рассвет... *** Крыша, как зонтик, звёзды, как свечи, Время - наркотик и вино лечит. *** ... удивлён: голубь
» Алиса - Левша   ( Цитаты из песен ) *** Давным-давно, Когда падение имело дно, У надежды был горизонт, У жизни ключ.
» Nasty and Serj - дождь   ( Цитаты из песен ) *** Хватит вспомнить прошедшие годы. Проблемы, обиды, тупые невзгоды. Я подойду, прикоснусь к тебе, увижу. Нечего мне не надо, малыш ты меня слышишь? Открой свой зонтик, и дождик не помеха. И если так хочешь улетим на край света. Я подарю тебе звезду, подарю тебе небо. Пусть даже это будет
» Hann - Врежусь в твою память   ( Цитаты из песен ) *** и я был рад всему что смогу потом вспоминать целовать тебя на долгие годы вперед туда где солнца нет где пустой горизонт где надежды садились как фрегаты на рифы и просто растворялись. молитвами *** пока блестят глаза я пойму миллионов и даже не замечу как выучу телефон твой реже будет
» 19 (19)   ( Цитаты из фильмов ) *** Чем быстрее двигаемся, тем медленнее идет время. Если ехать со скоростью света, время остановится.
» Возврат / Сдача (Cashback)   ( Цитаты из фильмов ) Однажды я прочитал о женщине, чьей тайной фантазией было завести роман с художником. Она считала что он сможет увидеть её каждый завиток, каждую линию, каждый отпечаток её тела и полюбит, потому что они являются частью её уникальной красоты. *** Когда мир застывает, легче понять концепцию красоты.
» 19 (19)   ( Цитаты из фильмов ) Чем быстрее двигаемся, тем медленнее идет время. Если ехать со скоростью света, время остановится.
» Спешка. Торопливость   ( Афоризмы ) Спешка плоха уже тем, что отнимает очень много времени. Гилберт Честертон Торопись медленно. Античная поговорка Не превышай скорость 24 часа в сутки. Хуго Штейнхаус Работать быстро — значит делать медленные движения без перерывов между ними. NN Чем медленнее работаешь, тем меньше успеешь сделать
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте