Авторизация
 
Вы здесь: » » Уильям Берроуз. Последние слова

Цитаты из книги Уильям Берроуз. Последние слова

***
Любовь? Что это? Самое естественное обезболивающее. То, что есть. ЛЮБОВЬ.

***
Хочу ли я знать? Я пробовал психоанализ, йогу, метод поз Александра, проводил семинар с Робертом Монро, путешествовал прочь из собственного тела, тренировал сверхчувственное восприятие в Лондоне, сайентология, парилки, церемонию Ювипи. Искал ответ? Зачем? Хотите ли вы знать секрет? Черт возьми, нет. Всё - в несделанном до сих пор. Где кавалерия, космический корабль, взвод спасателей? Нас бросили на этой планете, которой управляют лживые ублюдки с более чем скромной мощью мозга. Никакого смысла. Ни грана хороших намерений. Лживые бесполезные ублюдки.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Трансформеры: Эпоха истребления (Transformers: Age of Extinction)   ( Цитаты из фильмов ) — Это семя принадлежит нашим создателям, кем бы они ни были. Цена за мою голову прежняя, я подвергну вас опасности, если останусь. Я заберу его туда, где его не найдут. — Мы ещё увидимся? — Кейд Йегер, этого я не знаю. Но когда будешь смотреть на звезды, думай об одной из них, как о моей душе.
» Уильям Сомерсет Моэм. Пустячный случай   ( Цитаты из книг ) *** На мой взгляд, нет ничего более трагичного, чем любить человека всем сердцем, любить, несмотря на все попытки вырвать эту любовь, и знать, что человек этот недостоин твоей любви.
» Уильям Сароян. Голодные   ( Цитаты из книг ) *** Нью-Йорк очень далеко, даже когда находишься в нем. Он огромен, он больше, чем что-либо на свете, даже когда вглядываешься в него. И кроме того, это самое угрюмое, самое безжизненное место на свете. *** Мы любим друг друга. С голоду, разумеется. Но любовь есть любовь, как бы она ни возникла.
» Уильям Берроуз. Западные земли   ( Цитаты из книг ) *** Когда не знаешь, что делать - не делай ничего.
» Уильям Берроуз. Голый завтрак   ( Цитаты из книг ) *** О ком-то можно узнать гораздо больше говоря, нежели слушая. *** Прошлой ночью проснулся от того, что кто-то сжал мою руку. Оказалось, это моя другая рука! *** Как сказал один судья другому: 'Будь справедлив, а если не можешь, то суди от фонаря'. *** Заткнулась уже, ну-ка. Дай спокойно от
» Дэнни Кинг. Новый дневник грабителя   ( Цитаты из книг ) *** Господи, когда же эти ленивые ублюдки из 'Майкрософта' сделают так, что комбинация 'Ctrl + Alt + Z' будет действовать в реальной жизни? *** Может, я умер и отправился в какой-нибудь тухлый рай, где собрали всех безответственных уродов?
» Артур Конан Дойл. Пляшущие человечки   ( Цитаты из книг ) *** То, что изобретено одним человеком, может быть понято другим. *** - Черт возьми! - воскликнул инспектор, - как вам удалось это найти? - Я нашел, потому что искал.
» ПослеЗавтра - понимаю   ( Цитаты из песен ) *** Просто я понимаю, Мне тебя не хватает. Не верю никому! Эти лживые слова «Все пройдет, и боль расстает» Не верю никому!
» Radio Чача - Более или Менее   ( Цитаты из песен ) *** И пытаясь разобраться в этом, Я так хочу найти простой ответ. Самое страшное, что может случиться? А самое лучшее - то, чего нет?
» Jim Jams - Ты должен знать   ( Цитаты из песен ) *** Смотри, это твой рассвет. Солнце всходит для тебя, Веришь или нет. Ты должен знать Для чего и зачем у тебя есть всё - Эта жизнь и новый день.
» Дракула (Dracula)   ( Цитаты из фильмов ) *** Я хочу быть такой, как ты. Видеть то, что видишь ты, любить то, что ты любишь... *** Сердце живо лишь тогда, когда ты любишь. *** - В этом теле нет жизни. - Но ты жив. Ты жив? Кто ты? Я должна знать, скажи мне. - Я ничто, безжизненный, бездушный, гонимый и вселяющий страх. Я мертв для всего
» Малкольм в центре внимания (Malcolm in the Middle)   ( Цитаты из сериалов ) *** Вы хотите знать, что самое лучше в детстве? В какой-то момент оно заканчивается.
» Летучий корабль   ( Цитаты из мультфильмов ) *** Удержишь в руках инструмент — корабль летучий построишь! *** Я выйду замуж только за того, кто построит летучий корабль! *** Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик-мурлыка, муж работящий - Вот оно - счастье! Нет его слаще! *** Шла лесною стороной, увязался черт за
» Двадцать одно (21)   ( Цитаты из фильмов ) Я наврал маме, но во всём признался, и она меня не разлюбила. *** Когда есть связи — происходят поразительные вещи. *** Счастье есть ловкость рук и мозга. *** Не признавать своих ошибок — самая опасная. *** — Как ни проснусь — сразу ты… — Не привыкай к этому. *** Либо играть по-крупному, либо
» Психоанализ   ( Афоризмы ) Психоанализ — это исповедь без отпущения грехов. Гилберт Честертон Психоаналитик — это исповедник, способный отпустить даже грехи отцов. Карл Краус Психоанализ позволяет нам исправлять наши ошибки, исповедуясь в проступках наших родителей. Лоренс Питер Психоанализ — великое изобретение. Он
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте