Авторизация
 
Вы здесь: » » Харуки Мураками. Сжечь сарай

Цитаты из книги Харуки Мураками. Сжечь сарай

***
Иногда она без всякой причины всматривалась в мои глаза. И всякий раз мне становилось невыносимо грустно.

***
Мне кажется, писатели… одним словом, прежде чем оценивать вещи и поступки, наслаждаются ими в первозданном виде.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Харуки Мураками. Хороший день для кенгуру: Поблекшее королевство   ( Цитаты из книг ) *** Когда теряет блеск королевство, наблюдать за этим куда печальнее, чем за крахом второразрядной республики.
» Харуки Мураками. Фольклор нашего времени   ( Цитаты из книг ) *** В мире столько ситуаций, при которых требуется нечто неоригинальное. На самом деле таких ситуаций большинство.
» Харуки Мураками. Седьмой   ( Цитаты из книг ) *** Но прошлое не оставляет меня в покое. Оно изредка, как сборщик налогов стучится в дверь, напоминает о себе. *** Самое жуткое в нашей жизни – не страх. Он был всегда, он и до сих пор является нам в разных обличьях, иногда портя жизнь. Самое жуткое – повернуться спиной к страху и закрыть глаза. И
» Харуки Мураками. Рвота   ( Цитаты из книг ) *** Женщине действительно нужно одно - чтобы кто-то вышел, наконец, из статичной роли мужа или любовника и принял ее такой, какая она есть.
» Харуки Мураками. Праздник тюленя   ( Цитаты из книг ) *** Ни один нормальный человек не станет тюленю совать визитную карточку.
» Харуки Мураками. Почившей принцессе   ( Цитаты из книг ) *** Одно из преимуществ возраста в том, что объектов, вызывающих любопытство, становится все меньше, и я все реже общаюсь со странными типами.
» Харуки Мураками. Последняя лужайка на сегодня   ( Цитаты из книг ) *** Если нет способа потратить деньги, зачем их тогда зарабатывать?
» Харуки Мураками. Полумрак   ( Цитаты из книг ) *** - Что такое 'ирония'? - Ну это когда человек смотрит на свои качества со стороны, выворачивает их наизнанку и находит в них что-то забавное.
» Харуки Мураками. Пейзаж с утюгом   ( Цитаты из книг ) *** Предчувствие - это своего рода подмена. Иногда оно превосходит реальность и становится чем-то живым. И в этом главная опасность предчувствия. *** Наше сердце - не камень. Камень и тот рано или поздно превратится в песок. А вот сердце - нерушимо. Будь то добро или зло, мы можем до бесконечности
» Харуки Мураками. О встрече со стопроцентной девушкой погожим апрельским утром   ( Цитаты из книг ) *** Мне всегда приходят в голову мысли, которыми бывает трудно воспользоваться.
» Харуки Мураками. Любите ли вы Берта Бакарэка?   ( Цитаты из книг ) *** Человек взрослеет, годы проходят, но многое так и остаётся для него непонятным.
» Харуки Мураками. Ледяной человек   ( Цитаты из книг ) *** Ледяной человек просто холодный, как лед, но это не значит, что он растает, попав в тепло.
» Харуки Мураками. История бедной тетушки   ( Цитаты из книг ) *** В какой-то момент все существует, потом раз — и все потеряно.
» Харуки Мураками. Ее городок, ее овцы   ( Цитаты из книг ) *** Все мы бесцельно скитаемся по земле, как семена растений, которые носит капризный ветер.
» Харуки Мураками. Вампир в такси   ( Цитаты из книг ) *** Наступит завтра, и мы, в полутысяче километров друг от друга, будем продолжать бесцельную борьбу со скукой, которая у каждого тоже своя.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте