Авторизация
 
Вы здесь: » » Чарльз де Линт. Бумажный Джек

Цитаты из книги Чарльз де Линт. Бумажный Джек

***
В этом мире нет и двух человек, которые видели бы одинаково. Наверное, это и есть самое поразительное. У каждого, мужчина то или женщина, свой взгляд на мир, и все, что не попадает в его поле зрения, становится невидимым. Богачи не замечают бедняков. Счастливые не видят тех, кому плохо.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Чарльз де Линт. Сестры   ( Цитаты из книг ) *** Слишком часто оказывается, что то, чего вам хочется больше всего на свете, труднее всего получить.
» Чарльз де Линт. Священный огонь   ( Цитаты из книг ) *** Ничто так не помогает забыть о собственных неприятностях, как встреча с тем, кому еще хуже.
» Чарльз де Линт. Пречистая дева озера   ( Цитаты из книг ) *** Те, кто живет вечно, кому нечего поставить на кон в извечной игре против смерти, никогда не смогут оценить святость жизни. *** Нельзя возлагать на человека ответственность за то, что кто-то в него влюбится.
» Чарльз де Линт. Ну и Польша   ( Цитаты из книг ) *** Лучший способ поквитаться с любителем розыгрышей – загнать его в его же собственную ловушку.
» Чарльз де Линт. Не было бы счастья   ( Цитаты из книг ) *** Есть люди, которым надо помогать, потому что сами себе помочь они не в состоянии.
» Чарльз де Линт. Зима была суровой   ( Цитаты из книг ) *** Есть такие люди, рядом с которыми остальным бывает хорошо. Одного их присутствия достаточно, чтобы почувствовать себя добрым, талантливым, благородным и счастливым.
» Чарльз де Линт. Загадка поющих камней   ( Цитаты из книг ) *** ... немного грустно, что мир так нас изменил, мы уже не можем просто наслаждаться красотой, а ищем какое-то практическое применение всему, что видим.
» Чарльз де Линт. Джек, победитель великанов   ( Цитаты из книг ) *** - Отлично. Я беспокоюсь о своей внешности. А ты только и думаешь, как меня раскормить. — Это пища для души. — Конечно, если я превращусь в дирижабль, никто не обратит внимания на мои волосы. — Очень романтично. Моя подруга в образе дирижабля плывет по ночному небу в поисках... пары горячих
» Чарльз де Линт. Городские Легенды   ( Цитаты из книг ) *** Есть три сорта людей: с одними всегда что-то случается, другие наблюдают, что происходит с первыми, а третьи спрашивают: 'А что случилось?'.
» Франц Кафка. Маленькая женщина   ( Цитаты из книг ) *** Но суд людской не переубедишь – с присущей ему тупостью он вынесет мне свой неумолимый приговор. *** Но суд людской не переубедишь — с присущей ему тупостью он вынесет мне свой неумолимый приговор. *** При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто
» Татьяна Владимировна Шипошина. Звёзды, души и облака   ( Цитаты из книг ) *** Говорят, что там на небесах, известно точно, кому какой груз по силам. Всё точно отмерено! И когда тебе кажется, что встать невозможно, ты просто отдохни чуть-чуть и вставай. Не залёживайся долго - чем дольше лежишь, тем труднее вставать. *** Есть люди, которые никогда не видели моря. А есть и
» Рональд Лафайет Хаббард. Страх   ( Цитаты из книг ) *** Женщины замечают в мужчине красоту только тогда, когда замечают силу; если женщина влюбляется в мужчину потому, что он красавчик, в ней есть какой-то изъян.
» Рейчел Кейн. Танец мёртвых девушек   ( Цитаты из книг ) *** Ничего нельзя исцелить, если человек мёртв. *** - Можно мне иногда приходить сюда повидаться с вами? - Это будет стоить тебе шоколада. - Бабушка улыбнулась. - Я питаю слабость к шоколаду. - Ба, у тебя же диабет! - Я стара, девочка, и в любом случае скоро от чего-нибудь умру. Почему бы не
» Курбан Саид. Али и Нино   ( Цитаты из книг ) *** - Море и берег, как мужа и жену, объединяет борьба противоположностей. *** Женщины живут в тени мужчин, даже если мужчины только в тени этих женщин чувствуют себя хорошо. *** Поверь мне: мужчина должен оберегать женщину, а не любить ее. *** Умный мужчина не станет добиваться благосклонности
» Loc-Dog - Подгрузило   ( Цитаты из песен ) *** И если б с садика я знал тебя, То мы бы поженились, отвечаю, я отвечаю *** И до сих пор ни один в мире кайф Не избавит мою голову от памяти этих курьезов. *** Но наверное у каждого должно быть захваты. Вне поле зрения наблюдали осадки. На поле бремени, вне зоны времени. Зоны действия сети, по
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте