Авторизация
 
Вы здесь: » » Владимир Высоцкий - Райские яблоки

Цитаты из песни Владимир Высоцкий - Райские яблоки

***
Я когда-то умру, мы когда-то всегда умираем, Как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом.

***
Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ? Мне - чтоб были друзья, да жена - чтобы пала на гроб.

***
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, Не скажу про живых, но покойников мы бережем.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Уильям Шекспир. Сон в летнюю ночь   ( Цитаты из книг ) *** У всех влюблённых, как у сумасшедших, Кипят мозги: воображенье их Всегда сильней холодного рассудка. *** Что? Кукла я? Ах, вот твоя игра! Так ты наш рост сравнила перед ним И похвалялась вышиной своей, Своей фигурой, длинною фигурой... Высоким ростом ты его пленила И выросла во мнении его Лишь
» Аркадий и Борис Стругацкие. Сказка о тройке - 2   ( Цитаты из книг ) *** На столе красовались в хрустальной вазах райские плоды: крупные румяные яблоки Познания Зла и совершенно несъедобные на вид, но тем не менее всегда почему-то червивые яблоки Познания Добра.
» Эдуард Хиль - Человек из дома вышел   ( Цитаты из песен ) *** Человеку много ль надо - Надо, чтобы друг был рядом, Песня чтоб была на случай, Случай любой. Чтобы дома не забыли, Чтобы следом письма плыли, Чтобы в этих письмах были, Были строчки про любовь.
» Многоточие - Счастье   ( Цитаты из песен ) *** Мне для счастья так мало надо: Чтобы друзья всегда со мною были рядом, Чтобы красавицы всегда были на взводе, Чтобы папа не работал на заводе, Чтоб лопатник всегда был набитый, Чтобы все дети земли были бы сыты, Чтобы солнце светило, Чтобы всем нам фартило, Чтобы любовь была крепче, а дружба -
» Канцлер Ги - Eshu   ( Цитаты из песен ) *** Прошепчи мне свое имя, брось его на порог, Чтоб судьба моя смеялась, спутав жилы дорог, Чтобы были мои тропы веселы и легки, Чтоб цикутой и укропом Зарастали шаги...
» Запрещённые Барабанщики - 1000000 USD   ( Цитаты из песен ) *** Человеку нужен свой дом, А у дома чтобы рос сад, А по саду чтоб бегал сын, И у сына чтобы был брат. Чтоб жена не дура была И чтоб лицом была хороша, И ещё чтоб в банке лежал Миллион долларов США.
» Диана Арбенина - Стань моей птицей   ( Цитаты из песен ) *** Стань моей смертью, Стань моей болью, Чтоб навсегда за тобою, Чтоб навсегда за тобою, Чтоб четыре крыла по периметру неба, Чтоб кричали тела горячо и нелепо, Чтобы высохшим ртом по периметру пульса. Не целуйся!
» Гражданская оборона (ГрОб) - Нечего терять   ( Цитаты из песен ) *** Слишком далеко, чтоб дотянуться, Слишком низко чтобы встать
» Владимир Высоцкий - Подводная лодка   ( Цитаты из песен ) *** Сыт я по горло, до подбородка. Даже от песен стал уставать. Лечь бы на дно, как подводная лодка, Чтоб не могли запеленговать.
» Владимир Высоцкий - Побег на рывок   ( Цитаты из песен ) *** Надо, надо сыпать соль на раны, Чтоб лучше помнить, пусть они болят. *** Вот и сказке конец: Зверь бежал на ловца, Снес, как срезал, ловец Беглецу пол лица.
» Владимир Высоцкий - Белый вальс   ( Цитаты из песен ) *** Она пришла, чтоб пригласить тебя на жизнь.
» Вахтанг Кикабидзе - Пожелание   ( Цитаты из песен ) *** Невозможно прожить без печали, Но хочу я друзья пожелать, Чтобы в радости вы забывали, Что недавно пришлось горевать. Я хочу, чтобы песни звучали, Чтоб вином наполнялся бокал, Чтоб друг другу вы все пожелали То, что я вам сейчас пожелал.
» Владимир Высоцкий - Подводная лодка   ( Цитаты из песен ) Сыт я по горло, до подбородка. Даже от песен стал уставать. Лечь бы на дно, как подводная лодка, Чтоб не могли запеленговать.
» Владимир Высоцкий - Побег на рывок   ( Цитаты из песен ) Надо, надо сыпать соль на раны, Чтоб лучше помнить, пусть они болят. *** Вот и сказке конец: Зверь бежал на ловца, Снес, как срезал, ловец Беглецу пол лица
» Владимир Высоцкий - Райские яблоки   ( Цитаты из песен ) Я когда-то умру, мы когда-то всегда умираем, Как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы в спину ножом. *** Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ? Мне — чтоб были друзья, да жена — чтобы пала на гроб. *** Убиенных щадят, отпевают и балуют раем, Не скажу про живых, но покойников мы бережем.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте