Авторизация
 
Вы здесь: » » Дневник доктора Зайцевой

Цитаты из сериала Дневник доктора Зайцевой

***
Каждый из нас хочет сделать правильный выбор, каждый надеется, что кто-то выберет его. Иногда нам этот выбор навязывают, и мы так рьяно отстаиваем свою свободу, что даже не успеваем присмотреться к тем, с кем свела нас судьба. Когда мы выбираем сердцем не имеет значение опыт, чужое мнение и мелкие кочки, которые встретятся на пути, мы чувствуем, вот оно – мое место. С этим человеком я готова провести всю жизнь, мне не нужен никто другой. А бывает так, что дорога кажется верной, но мы чувствуем облегчение, когда что-то заставляет нас остановится. Смирится с тем, что тебя бросили непросто, еще сложнее отпустить кого-то самому. Но как говорится сердцу не прикажешь. И я верю, что мое сердце знает верный путь.

***
Всем нам рано или поздно приходится взрослеть. Брать на себя ответственность за тех, кто в нас нуждается. Держать себя в руках, поступать так, как правильно, а не так, как хочется... Принимать чужую помощь, даже если мы хотим казаться независимыми и сильными. А главное, вовремя понимать, что нет-значит нет, и мы не всегда будем получать то, что хотим. Даже если мы хотим этого всем сердцем. Но иногда, так важно забывать, что мы выросли: вести себя по-детски, делать глупости, попадать в неловкие ситуации и искать на свою голову приключений.

***
От любви, даже совсем не долгой и не совсем счастливой, воспоминания с нами остаются навсегда. Не так уж важно, что мы вспоминаем - пламенные ссоры или крепкие объятья. Не важно, заставляют они нас улыбаться или грустить. Мы дорожим ими. Храним их бережно и с нежностью. Они дарят нам радость даже если наше сердце разбито, а будущее перевернулось с ног на голову, хотя ещё вчера все казалось безоблачным. Они становятся частью нас. И даже если с мужчиной удалось распрощаться, их тяжелее всего отодвинуть подальше. Но приходится, нельзя ведь жить только воспоминаниями.

***
Любящая женщина может найти ключи от машины, силы на скандал, терпение на мужа, любовь на 20-м году брака и даже смысл жизни!

***
Обязательное качество умной женщины - вовремя признать, что она дура.

***
Ну а если какой нибудь принц добровольно заблудился в дремучем лесу, пусть сам ищет дорогу... в конце концов силой его в тот лес никто не затаскивал. И как в сказке, в жизни все и всегда получают по заслугам. А если в финале тебя все еще не вознаградили, знай, это - не финал... и для твоего конкретного счастья просто еще не пришло время. Верь, жди... и перестань уже считать калории.

***
Мне кажется, нам всем нужно выспаться... или помереть... и то, и то разрядит обстановку.

***
Каждое утро мы просыпаемся с заданной целью. Для одних цель - сбросить набранные килограммы, для других - дать отставку вчерашнему любовнику. А кто-то настраивает себя на победу любой ценой.

***
Машину времени - существуй она на самом деле - надо было бы запретить, от нее один вред. Знай мы заранее, что нас ждет, мы бы не радовались, получая вдруг от жизни второй шанс, не надеялись бы, что тот, на которого мы поставили, сдержит слово. Мы наперед знали бы, когда нас настигнет очередная неудача в любви... Нет! Лучше ничего не знать заранее! Тогда неудачи не убьют в нас надежду, и рано или поздно мы встретим своего человека... Хотя, конечно, чем раньше, тем лучше!

***
... как далеко шагнула техника, как просто стало обидеть человека не глядя ему в глаза. Но никакой прогресс не изменит сути человека, его страха оказаться жертвой, его неспособности принять чужое счастье, когда не смог осчастливить сам, или его отчаяния оттого, что тебе дорог тот, кто причиняет тебе боль. Женщины - моя профессия. Я им каждый день в... душу заглядываю.

***
- Майоров переспать со мной хочет. - Детка не совершай необдуманных шагов. - Да, где я!? А где необдуманные шаги, мам, ты же меня воспитала с правильной шкалой ценностей.

***
В жизни каждого случаются моменты решительности, когда мы готовы взбунтоваться против обстоятельств, загнавших нас в угол. Моменты сожаления, когда мы вспоминаем, как мы хотели начать новую жизнь без разочарований. Моменты истины, когда мы не лукавим, и честно признаемся себе что сделали неправильный выбор. Они нужны нам, эти моменты, чтобы услышать себя и двигаться дальше.

***
Мы не можем знать своего будущего, но мы можем разобраться с тем, что чувствуем сейчас. Гордость – оттого, что поступил правильно; радость – оттого, что спас чью-то жизнь, хотя понятия не имеешь, что делать с собственной; сомнения – а была ли она вообще, эта жизнь? Разочарование в человеке, которому безгранично доверяла. Пустоту – оттого, что никого и никогда не любил. Отчаяние, когда понимаешь, что в очереди за счастьем ты оказался в самом хвосте. И всё же оглянись – ты не последний!

***
Мы все боимся того, что подумают о нас другие, забывая, что это зависит от нас. От нас зависит, будем ли мы одиноки или рядом с тем, с кем хотим быть. Мы сами решаем, что делать – сдаться или бороться. Мы все красивые, смелые и умные, когда вспоминаем об этом.

***
Вот видишь, ты сама не знаешь, что тебе нужно. То ты назначаешь себя умной, то вдруг – дура дурацкая, строишь из себя независимую, а сама ждешь, чтобы тебя носили на руках. Определись, наконец, чего ты хочешь!

***
Все мы о чем-то мечтаем: о тихом счастье средь шумного бала, о том, как не повторить прежних ошибок, мечтаем о том, кто придет и заменит перегоревшую лампочку внутри нас или просто будет рядом. Но случается, что мечта оборачивается страшным обломом, таким, что хочется залезть под одеяло и никогда больше не вылезать. Наши мечты ведут себя, как хотят, но мы... Мы все равно надеемся и верим, потому что чудеса случаются тогда, когда уже их не ждешь.

***
Саша: Что с нами происходит? Макс: Не знаю. Саша: Мне нужно только чуть-чуть нежности... Макс: Ты начиталась сказок. Саша: Но ты ведь тоже веришь в них.

***
Я хочу мужчину, который готов взорваться из-за мысли, что он меня теряет.

***
Идеальный мужчина - это как снежный человек. Многие говорят, что видели его, но никаких доказательств его существования нет.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эрих Фромм. Кредо   ( Цитаты из книг ) *** Я верю, что основной выбор человека - это выбор между жизнью и смертью. Каждый поступок предполагает этот выбор. *** Несчастная судьба многих людей — следствие несделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела — лишь средством защиты от
» Хантер Томпсон. Ромовый дневник   ( Цитаты из книг ) *** Всадник мой ясноглазый, Что вчера с тобой сталось? Знала, в сердце ты у меня, Покупала одежды нарядные - Тебе, кого мир не погубит. *** Свобода, Истина, Честь... Можно высыпать сотню подобных слов, и за каждым из них соберётся по тысяче людей-пустышек, напыщенных и самодовольных паразитов,
» Уэйс Маргарет. Дары мёртвых богов   ( Цитаты из книг ) *** ... Ллеу уже взрослый, он выбрал собственный путь, по которому и идёт; его можно убедить мудрыми речами, но если это не поможет, ни у кого нет права его менять, ни у кого нет права сталкивать его с пути или заставлять повернуть в правильном направлении - даже если это путь саморазрушения; он
» Анна Малышева. Любовь холоднее смерти   ( Цитаты из книг ) *** ... стоя перед очередной дверью, с пальцем, неуверенно поднесённым к звонку, каждый из нас делает для себя маленький выбор - уйти или всё-таки позвонить? На самом деле выбор может оказаться важнее, ведь мы, задержавшись на перекрёстке, ищем путь, которым двинемся дальше. И смутно чувствуем это,
» Артерия - Все в твоих руках   ( Цитаты из песен ) *** Каждый взгляд В душе оставит след, Каждый шаг Ведет к черте ответа, Взгляд назад Прольет печальный свет В мир иллюзий, Где тебя уж нет. *** Жизнь твоя - Лишь вечный путь к себе... *** Даже если мир Превратится в прах, Есть дорога к свету - Все в твоих руках! *** Жизнь – война И каждый в ней
» Muse - Map of the Problematique   ( Цитаты из песен ) *** And no one thinks they are to blame Why can't we see That when we bleed we bleed the same Никто не хочет брать вину на себя, Но как мы не поймем, что мы все одинаково чувствуем боль
» Там где течет река (A River Runs Through It)   ( Цитаты из фильмов ) *** Каждый из нас рано или поздно посмотрит на ближнего своего, попавшего в беду и спросит - мы хотим помочь ему, Господи, но чем?. Ибо правда в том, что мы редко можем помочь тем, кого любим. Мы либо не знает, что можем сделать, либо, что бывает чаще, они не принимают помощи. И те кого мы любим, и
» Любовь: Инструкция по применению (Manuale d'am3re)   ( Цитаты из фильмов ) *** Жизнь - это не только то, что есть сейчас, но и то, что ещё предстоит, даже если ты думаешь что всё уже давно прожито. *** Любовь отдают даром. *** Он хороший человек, он терпит меня. Я ведь ужасная, все время вру ему, изменяю, не хочу детей.... и трачу деньги на всякие глупости - почти
» Великий диктатор (The Great Dictator)   ( Цитаты из фильмов ) *** Я хотел бы по возможности помочь всем: евреям, христианам, черным, белым. Все мы хотим помогать друг другу. Мы так устроены. Хотим жить счастьем других, не их страданиями. Мы не хотим ни ненавидеть, ни презирать. Есть место для каждого. Земля богата и может накормить всех. Жизнь может быть
» Буря столетия (Storm of the Sentury)   ( Цитаты из фильмов ) *** - А у него удостоверение есть? - Ни удостоверения, ни денег, ни бумажника, ни ключей, никаких ярлыков на одежде, даже на джинсах. Он просто здесь. *** Когда каждый вариант неприемлем, как можно сделать правильный выбор?!
» Быть Эрикой (Being Erica)   ( Цитаты из сериалов ) *** У вас есть подруга, у которой давно всё схвачено, у не неё отличная работа, самый лучший парень, прекрасная жизнь? Так вот, я не такая! *** Без риска нет исследований, нет открытий, восторга. Не тратьте время напрасно, рискните и посмотрите, что произойдет... *** Сказать правду - это как
» Люди Икс: Эволюция (X-men: Evolution)   ( Цитаты из мультфильмов ) *** - Если даже Магнит не справился с ним, какие шансы у нас? - Никаких, если не пытаться. *** - Человечеству не нужна твоя помощь. - С каких это пор человечество знает, что ему нужно? *** - Логан, ты когда-нибудь испытывал сильное чувство? Такое сильное, что даже слово трудно вымолвить. - Один
» Господин Никто (Mr. Nobody)   ( Цитаты из фильмов ) Жизнь дает только один дубль, если он вышел плохо — с этим приходится смириться. *** Всегда любил рыбу, но никогда не думал, что когда-нибудь рыба полюбит меня. *** — …ты похож на моего сына. — Я и есть твой сын, пап! — Нет, мой сын выше ростом… *** — Какая из всех жизней правильная? — Каждая из
» Великий диктатор (The Great Dictator)   ( Цитаты из фильмов ) Я хотел бы по возможности помочь всем: евреям, христианам, черным, белым. Все мы хотим помогать друг другу. Мы так устроены. Хотим жить счастьем других, не их страданиями. Мы не хотим ни ненавидеть, ни презирать. Есть место для каждого. Земля богата и может накормить всех. Жизнь может быть
» Буря столетия (Storm of the Sentury)   ( Цитаты из фильмов ) — А у него удостоверение есть? — Ни удостоверения, ни денег, ни бумажника, ни ключей, никаких ярлыков на одежде, даже на джинсах. Он просто здесь. *** Когда каждый вариант неприемлем, как можно сделать правильный выбор?!
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте