Авторизация
 
Вы здесь: » » Артур Конан Дойл. Происшествие в Вистерия-Лодж

Цитаты из книги Артур Конан Дойл. Происшествие в Вистерия-Лодж

***
- Кто пришёл снова? - Дьявол, сэр, насколько я могу судить. Он подходил к окну. - Кто подходил к окну и когда? - Часа два назад. <...> Господи, сэр, что это было за лицо! Оно будет сниться мне по ночам. - Да успокойтесь вы, Уолтерс. Разве так должен докладывать полисмен? - Вы правы, сэр, я всё понимаю, но я был потрясён, сэр, и бесполезно это отри­цать. <...> Я выбе­жал из дома и осмотрел кустарник, но там, слава Богу, никого не было. - Если бы я не знал, что вы добросовестный сотрудник, Уолтерс, то после всего этого стал бы очень плохо о вас думать. Ес­ли даже это был дьявол собственной персо­ной, стоящий на посту констебль не должен благодарить Бога за то, что не смог его изловить.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Георгий Зотов. Сказочник   ( Цитаты из книг ) *** — Умоляю, мой повелитель! Кто вы по вашей сущности? Бог или Дьявол? — Лишь люди могут спрашивать о столь явных вещах. Бог или Дьявол? Кто так судит? Смех, да и только — игры в борьбу добра и зла, горы литературы и кино на эту тему, и никто не задумался: а разве Землю мог создать кто-то иной…
» Артур Конан Дойл. Человек на четвереньках   ( Цитаты из книг ) *** Он был человек привычек, привычек прочных и глубоко укоренившихся, и одной из них стал я. *** Сейчас же приходите, если можете. Если не можете, приходите все равно.
» Артур Конан Дойл. Сообщение Хебекука Джефсона   ( Цитаты из книг ) *** Месть не приносит удовлетворения, если твой враг не знает, кто сразил его.
» Артур Конан Дойл. Случай с переводчиком   ( Цитаты из книг ) *** Любой рассуждающий логически человек должен видеть вещи такими, какие они есть, а недооценивать себя - ровно так же далеко от истины, как и преувеличивать свои возможности.
» Артур Конан Дойл. Происшествие на вилле 'Три конька'   ( Цитаты из книг ) *** Но среди людей всегда находятся личности со странностями. Без них мир стал бы просто скучен.
» Артур Конан Дойл. Пестрая лента   ( Цитаты из книг ) *** В этом жестоком мире хуже всего, когда зло совершается умным человеком. *** Но такой сегодня день. Разбудили миссис Хадсон, она - меня, я - вас.
» Артур Конан Дойл. Обряд дома Месгрейвов   ( Цитаты из книг ) *** Мужчина, как бы скверно ни поступил он с женщиной, никогда не верит, что ее любовь окончательно потеряна для него. *** В глубине души я всегда был уверен, что могу добиться успеха там, где другие терпели неудачу.
» Артур Конан Дойл. Картонная коробка   ( Цитаты из книг ) *** Каков смысл этого круга несчастий, насилия и ужаса? Должен же быть какой-то смысл, иначе получается, что нашим миром управляет случай, а это немыслимо. Так каков же смысл? Вот он, вечный вопрос, на который человеческий разум до сих пор не может дать ответа.
» Артур Конан Дойл. Затерянный мир   ( Цитаты из книг ) *** Vestiga nulla retrorsum! ( Ни шагу назад! (лат.) ) Возьмите себе за правило никогда не оглядывайтесь назад, всегда смотрите только вперед, где вас ждет великий подвиг. *** Если хочешь написать хороший очерк, надо самому побывать на месте происшествия. *** Героем можно быть везде.
» Артур Конан Дойл. Второе пятно   ( Цитаты из книг ) *** Женщин вообще трудно понять. За самым обычным поведением женщины может крыться очень многое, а ее замешательство иногда зависит от шпильки или щипцов для завивки волос.
» Александр Грин. Зеленая лампа   ( Цитаты из книг ) *** Хорошо шутить можно только одним способом: делать из людей игрушки. *** Если желание сильно - исполнение не замедлит. *** Я давно не подходил к вашему окну, - произнес потрясенный рассказом Ива Стильтон, - давно... очень давно. Но мне теперь кажется, что там все еще горит зеленая лампа...
» ГРОТ - Влюбись   ( Цитаты из песен ) *** Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив? *** Не обойти беду, каждый знал бессонные ночи, Но мы должны благодарить, ведь эта боль нас точит. *** Мне важнее не работа, а радость во время работы. *** Пусть золото блестит, не нужно и не увижу, Если рядом замолчал друг и почему-то не дышит. ***
» Изгоняющий дьявола (The Exorcist)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Я - дьявол. Развяжи меня. - Если ты дьявол, сам сними эти путы. *** Если бы британские врачи не задались вопросом: 'Что такое плесень?', то у нас не было бы пенициллина.
» Александр Грин. Зеленая лампа   ( Цитаты из книг ) Хорошо шутить можно только одним способом: делать из людей игрушки. *** Если желание сильно — исполнение не замедлит. *** Я давно не подходил к вашему окну, — произнес потрясенный рассказом Ива Стильтон, — давно… очень давно. Но мне теперь кажется, что там все еще горит зеленая лампа… лампа,
» Дьявол и черти   ( Афоризмы ) Дьявол — джентльмен; он никогда не входит без приглашения. Джон Линкольн Дьявол не может быть безбожником. Лешек Кумор У дьявола нет ни одного оплачиваемого помощника, тогда как у Противной Стороны их миллион. Марк Твен Если дьявол — оппозиция Богу, то я за абсолютную монархию. Юлиуш Вонтроба
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте