Авторизация
 
Вы здесь: » » Ги де Мопассан. Орля

Цитаты из книги Ги де Мопассан. Орля

***
Мы ужасно подвержены влиянию того, что нас окружает.

***
Мы должны жить среди людей, которые мыслят и говорят. Долго оставаясь в одиночестве, мы населяем пустоту призраками.

***
Как глубока эта тайна Невидимого! Мы не можем проникнуть в неё с помощью наших жалких органов чувств. Нам не могут помочь наши глаза, которые не умеют видеть ни слишком малого, ни слишком большого, ни слишком близкого, ни слишком далекого, ни обитателей звезд, ни обитателей капли воды.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Юлия Шилова. Слишком редкая, чтобы жить, или слишком сильная, чтобы умереть   ( Цитаты из книг ) *** Никогда не понимала людей, которые сидят под пальмой и ждут, когда к ним упадет банан. Я из тех, кто старательно раскачивает пальму и не боится карабкаться вверх, обдирая колени до крови.
» Иэн Макьюэн. Дитя во времени   ( Цитаты из книг ) *** Знаешь, на людей не угодить. То им слишком жарко, то слишком холодно, то чересчур сыро, то, наоборот, слишком сухо. Им в жизни не угодить. Они сами не знают, чего хотят. *** Только слабый человек путает мир, в котором он живет, с миром, в котором ему хотелось бы жить.
» Виктория Платова. Купель дьявола   ( Цитаты из книг ) *** Я слишком непоследовательна для того, чтобы сдвинуться, меня слишком шарахает из стороны в сторону.
» Оригами - Слишком Глупа(о), Слишком Мала(о)   ( Цитаты из песен ) *** И слово, сорвалось с твоих уст ЛЮБЛЮ! Этот звук для него слишком пуст. *** Он не стоит тебя, забудь его – все еще впереди И целого мира мало, чтоб окупить твою слезу одну.
» Shot и Spez - Дай Мне Повод   ( Цитаты из песен ) *** Слишком много боли, слишком много стресса Я на 8 килограмм похудел за месяц. Уже не в первый, раз знакомые симптомы Я никого не хочу видеть, пропадаю дома.
» Muse - Blackout   ( Цитаты из песен ) *** Don't grow up too fast And don't embrace the past This life's too good to last And I'm too young to care Не становись взрослым слишком быстро И не пытайся объять прошлое... Эта жизнь слишком хороша, чтобы продолжаться, И я слишком молод, чтобы переживать...
» In Flames - Land Of Confusion   ( Цитаты из песен ) *** There's too many men Too many people Making too many problems And not much love to go round Can't you see This is a land of confusion. Здесь слишком много людей, Которые создают слишком много проблем И нет любви, чтобы можно было спуститься на землю Разве вы не видите, что это земля беспорядка?
» Говори (Speak)   ( Цитаты из фильмов ) *** Вся эта чушь, которую можно услышать по телевизору, касательно выражения чувств - полная туфта. На самом деле никому нет дела до того, что ты говоришь. *** Интересно, через какое время они заметят, что я не говорю? *** Ненавижу зиму. Она слишком рано начинается и слишком поздно заканчивается.
» Брачные игры земных обитателей (The Mating Habits of the Earthbound Human)   ( Цитаты из фильмов ) *** Во всей Вселенной ни у кого нет такого сложного, извращенного, такого трагически-прекрасного брачного ритуала как у земных обитателей.
» Я скучаю по тебе (Missing You)   ( Цитаты из сериалов ) *** Если это выглядит, будто я смеюсь, это значит, я просто прошу оставить меня одного. Ты - та, кто мне нужна. Я - тот, кого ты почти ненавидишь. Дай мне шанс.. чтобы я запомнил тебя. Только ты можешь помочь мне забыть всю эту боль. Всего один поцелуй - и я сдамся. *** Как и ожидалось,
» AR.FA - Трудности   ( Цитаты из песен ) Мы слишком много думаем, слишком много знаем, Мы слишком много берем, и слишком мало дарим, Мы слишком самолюбивы, слишком уверены, Мы слишком много прячем, и слишком мало верим..
» Говори (Speak)   ( Цитаты из фильмов ) Вся эта чушь, которую можно услышать по телевизору, касательно выражения чувств — полная туфта. На самом деле никому нет дела до того, что ты говоришь. *** Интересно, через какое время они заметят, что я не говорю? *** Ненавижу зиму. Она слишком рано начинается и слишком поздно заканчивается. ***
» Брачные игры земных обитателей (The Mating Habits of the Earthbound Human)   ( Цитаты из фильмов ) Во всей Вселенной ни у кого нет такого сложного, извращенного, такого трагически-прекрасного брачного ритуала как у земных обитателей.
» Уилл Смит   ( Цитаты известных людей ) Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.
» Самолюбие   ( Афоризмы ) Нужно очень много самолюбия для того, чтобы не слишком его выказывать. Пьер Мариво Наше самолюбие больше страдает, когда порицают наши вкусы, чем когда осуждают наши взгляды. Франсуа Ларошфуко Мы не в силах пренебречь презрением окружающих: у нас слишком мало самолюбия. Люк де Вовенарг По тому, как
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте