Авторизация
 
Вы здесь: » » Джек Лондон. Ночь на Гобото

Цитаты из книги Джек Лондон. Ночь на Гобото

***
Я должен раз и навсегда запомнить, что каждый человек достоин уважения, если только он не считает себя лучше других.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Джек Лондон. Что значит для меня жизнь   ( Цитаты из книг ) *** <...> Для того чтобы добыть кров и пищу, каждый что-нибудь продавал. Купец продавал обувь, политик — свою совесть, представитель на­рода, — не без исключения, разумеется, — народное доверие; и почти все торговали своей честью. Женщины — и падшие, и связанные священными узами брака —
» Джек Лондон. Тропой ложных солнц   ( Цитаты из книг ) *** Картина — частица жизни. Мы изображаем жизнь так, как мы ее видим. Скажем, ты, Чарли, идешь по тропе. Ночь. Перед тобой хижина. В окне свет. Одну-две секунды ты смотришь в окно. Увидел что-то и пошел дальше. Допустим, там человек, он пишет письмо. Ты увидел что-то без начала и конца. Ничего не
» Джек Лондон. Под палубным тентом   ( Цитаты из книг ) *** Мужчины были мягким воском в ее руках, и она лепила из них, что хотела, а иногда предоставляла им таять или сгорать, как им вздумается. *** - Вы дорого себя цените, - заметила она. - Сколько нужно соверенов, чтобы вы прыгнули? - Столько еще не начеканено, - был его ответ.
» Джек Лондон. Осколок третичной эпохи   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь полна разочарований, и это правильно.
» Джек Лондон. На Сороковой Миле   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь - игра, а люди - игроки. Они готовы поставить на карту всё состояние, если выпадет хотя бы один шанс из тысячи. Но отнимите у людей этот шанс, и они не станут играть...
» Джек Лондон. Красавица Ли-Ван   ( Цитаты из книг ) *** Я - не дерево, рожденное, чтобы всегда стоять на одном месте и не знать о том, что находится за ближайшей горой.
» Джек Лондон. Когда боги смеются   ( Цитаты из книг ) *** Мы никогда не выигрываем. Иной раз нам это кажется, но такова маленькая любезность, которой удостаивают нас боги.
» Джек Лондон. Картинки   ( Цитаты из книг ) *** Не важно, где и как мы умрем, — Было бы здоровье, чтобы все увидеть.
» Джек Лондон. История, рассказанная в палате для слабоумных   ( Цитаты из книг ) *** Послушайтесь моего совета: никогда не пускайтесь на поиски золотой жилы в компании эпилептиков, даже если они эпилептики высшего разряда. *** Что такое тронутый? Да ведь это же ненормальный! Я думал, вы знаете. Мы все здесь тронутые.
» Джек Лондон. Дочь снегов   ( Цитаты из книг ) *** Очень возможно, что принцип катящегося камня совершенно правилен. Но тем не менее, самое большое достоинство в жизни - это способность менять направление. *** Тот, кто переживает несколько жизней, умирает много раз.
» Джек Лондон. Дочь северного сияния   ( Цитаты из книг ) *** Мужчины - каждый в отдельности и все вкупе, устроены так, что часто доходят до могилы, оставаясь в блаженном неведении всей глубины коварства, присущей другой половине рода человеческого.
» Джек Лондон. Время не ждёт   ( Цитаты из книг ) *** Всё — не более, чем игра, ставка в которой — жизнь. *** Любовь - самая крупная из козырных карт. *** Женщины поступаются малым, а требуют всего. Только глянь на них лишний раз, и опутают тебя, привяжут к своей юбке. *** Человек наделен способностью рассуждать, поэтому он смотрит вперед и назад.
» Джек Лондон. Великая загадка   ( Цитаты из книг ) *** И вот рядом соблазн, заставляющий вспомнить о том, что есть иные, яркие, теплые края, музыка, свет и радость, соблазн, вновь воскрешающий прошлое.
» Дворецкий Мэй-чан (Mei-chan no Shitsuji)   ( Цитаты из сериалов ) *** Раня других, ранишь и себя *** Человек, не способный бороться, не достоин счастья.
» Альтруизм — эгоизм   ( Афоризмы ) Братолюбие живет тысячью душ, себялюбие — только одной, и притом очень жалкой. Мария Эбнер-Эшенбах Эгоизм — симптом недостатка любви к себе. Кто себя не любит, вечно тревожится за себя. Эрих Фромм Эгоист — человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной. Амброз Бирс Эгоист — это
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте