Авторизация
 
Вы здесь: » » Елена Петровна Блаватская. Разоблачённая Изида

Цитаты из книги Елена Петровна Блаватская. Разоблачённая Изида

***
Как белый луч света разлагается призмой на различные цвета солнечного спектра, так же и луч божественной истины, проходя через трехстороннюю призму человеческой природы, преломился на разноцветные осколки, называемые религиями.

***
Свет был бы непонятен без тьмы, проявляющей его путем контраста; добро не было бы добром без зла, выявляющего бесценную природу блага.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Терри Прачетт. Интересные времена   ( Цитаты из книг ) *** Мысль эта была поистине ужасной. С равным успехом можно возражать против солнечного света.
» Людмила Разумовская. Дорогая Елена Сергеевна   ( Цитаты из книг ) *** Володя: Ну и что же вы сделали такого замечательного, люди шестидесятых годов? Где вы? Ау! Не видно, не слышно. Одни приспособились и стали отлично преуспевать. Другие растворились в небытии. Нету их! Нету! Уехали, голубчики, за моря-океаны. Третьи так и тянут свою жалкую житейскую лямку. Так?
» Личия Троиси. Хроники всплывшего мира: талисман власти   ( Цитаты из книг ) *** Свет и Тьма - одно и то же, Сирен. Она - моя половина и моё 'я', она отрицает меня, но в то же время утверждает меня. Без Тьмы Свет не блистает так ярко, но без Света Тьма не может быть такой отчётливой.
» Елена Петровна Блаватская. Тайная Доктрина   ( Цитаты из книг ) *** Будущее, так же как и Прошлое, всегда живет в Настоящем.
» Брэм Стокер. Сокровище семи звезд   ( Цитаты из книг ) *** История века представляет собой не что иное, как бесконечное повторение истории часа, а история человеческой жизни - многократно повторенная история момента. Ангел, записывающий историю мира в Великую Книгу, не пользуется чернилами всех оттенков; ему достаточно света и тьмы.
» Аркадий и Борис Стругацкие. Миллиард лет до конца света   ( Цитаты из книг ) *** У непрерывно развивающегося разума может быть только одна цель: изменение природы Природы. *** Зачем мерить внечеловеческую целесообразность человеческими мерками? И потом, представь себе: с какой силой ты бьешь себя по щеке, чтобы убить несчастного комара? Ведь таким ударом можно было бы убить
» Андрей Платонович Платонов. Джан   ( Цитаты из книг ) *** Ум изучил и запомнил местную природу с точностью исчерпанной истины. Даже звёзды, многие тысячи их, он знал наизусть по привычке, и они ему надоели.
» Тонкая красная нить - Осень   ( Цитаты из песен ) *** За грозовыми тучами Моё солнце прячется Но не хватает света Собрать осколки сознания Я разгоняюсь, ловя потоки воздуха Но не хватает легких Так быстро изъеденных дымом Но в сотый раз поднимаюсь по лестнице И в сотый раз падая Не могу расправить слабые крылья Открой глаза Ты увидишь свет
» Сергей Бабкин - Фокус   ( Цитаты из песен ) *** Каждый из нас на этот свет явился чистым, Как белый лист, как холст, и лишь потом. Кто красным будет, кто зеленым, кто пятнистым. Мы разноцветные флажки в кармане фокусника под одним зонтом.
» Кукрыниксы - Этот белый свет   ( Цитаты из песен ) *** Никогда не кончается черно-белое кино... *** Проклиная этот белый свет, Он не знал, и она Затруднялась дать ему ответ: Почему не судьба?..
» Кино (Виктор Цой) - Дети проходных дворов   ( Цитаты из песен ) *** Есть два цвета: черный и белый, А есть оттенки, которых больше, Но нам нет никакого дела До тех, кто черный, кто белый. Мы - дети проходных дворов найдем сами свой цвет!
» Ирина Богушевская - Танго Прощай   ( Цитаты из песен ) *** Давай считать, что это просто ничья, И ты теперь ничей, и я ничья, И больше нет любви. *** В этот рай, где было больше слез, чем смеха, Где гостит так часто слово 'грусть', В этот рай, где было больше тьмы, чем света, Милый друг, никогда я не вернусь!
» Алиса Таробарова - Осколки...   ( Цитаты из песен ) *** Ты разбивал на осколки, на меленькие осколки, Моё горячее сердце... Такое хрупкое сердце... Изысканно... Ты разбивал на осколки, на меленькие осколки, И закрывалась дверца... Моя открытая дверца... Лишь для тебя... Ты разбивал на осколки, на меленькие осколки, И я не знала, как дальше... Как
» Вкус солнечного света (Sunshine)   ( Цитаты из фильмов ) *** Ты боишься увидеть, кто они такие, и боишься, что они увидят, кто ты такой. *** Если ты ощущаешь свою правоту, ты вынесешь всё. *** Человек, который умеет так хорошо говорить, не может быть несчастен в любви.
» Добро и зло   ( Афоризмы ) Когда в Поднебесной узнали, что красота — это красота, появилось и уродство. Когда узнали, что добро — это добро, появилось и зло. Лао-цзы Количество добра в природе равняется количеству зла. Жан Батист Робинэ Половина следствий хороших намерений оказывается злом. Половина следствий дурных
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте