Авторизация
 
Вы здесь: » » Збигнев Бжезинский. Великая шахматная доска

Цитаты из книги Збигнев Бжезинский. Великая шахматная доска

***
Подобно столь многим империям, существовавшим ранее, Советский Союз в конечном счете взорвался изнутри и раскололся на части, став жертвой не столько прямого военного поражения, сколько процесса дезинтеграции, ускоренного экономическими и социальными проблемами.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Стефан Цвейг. Вчерашний мир. Воспоминания европейца   ( Цитаты из книг ) *** Каждая тень, в конечном счёте, тоже дитя света, и лишь тот, кто познал светлое и тёмное, войну и мир, подъём и падение, лишь тот действительно жил.
» Пэлем Гринвел Вудхауз. Мистер Муллинер рассказывает   ( Цитаты из книг ) *** В конечном счёте, сколько бы высокооплачиваемых звёзд ни снялось в супербоевике, как бы великолепны и роскошны ни были эпизоды оргий в нем, его успех у зрителей зависит от того, в чьём обществе каждый отдельно взятый зритель наслаждается фильмом. Если не задалось ещё в фойе, ни о каком
» Олдос Хаксли. И зажили они счастливо   ( Цитаты из книг ) *** Мне кажется, что в конечном счете единственное утешение - это женщины и вино. Только вот женщины по большей части так ужасающе скучны, а вино нынче такое дорогое. *** Можно в один час вложить все свойства вечности, а можно влачить годы и годы, как будто их и не было. Наше бессмертие мы обретаем
» Артуро Перес-Реверте. Фламандская доска   ( Цитаты из книг ) *** Люди всегда говорят свободнее, когда считают, что их слова тут же рассеиваются в воздухе. *** Нет ничего более обманчивого, чем очевидный факт. *** Быть лучшим ровным счетом ничего не значит. Это все равно что быть блондином или иметь плоскостопие, но не обязательно же выставлять это напоказ.
» Айзек Азимов. Стальные пещеры   ( Цитаты из книг ) *** A robot may not harm a human being, unless he finds a way to prove that in the final analysis, the harm done would benefit humanity in general. Робот не может причинить вреда человеку, если только он не докажет, что в конечном счёте это будет полезно для всего человечества.
» Ундервуд - Очень хочется в Советский Союз   ( Цитаты из песен ) *** А к отцу приходили друзья – Сан Саныч и завцехом Куценко Они заводили бобинный «Маяк» И под водку гремела нетленка.
» Владимир Высоцкий - Парус   ( Цитаты из песен ) *** Петли дверные Многим скрипят, многим поют: Кто вы такие? Вас здесь не ждут! *** Многие лета - тем, кто поет во сне. Все части света могут лежать на дне, Все континенты могут гореть в огне, Только все это не по мне. Но парус! Порвали парус! Каюсь, каюсь, каюсь...
» Gomez - See the World   ( Цитаты из песен ) *** And when all's been said and done The things that are given (not won) are the things that you want Ведь в конечном счёте, То, что даётся просто так (а не завоёвывается), - именно то, что тебе нужно.
» Без сочувствия к грубым (Yeui-eomneun geotdeul)   ( Цитаты из фильмов ) *** Единственное, что в этой жизни есть справедливого, так это то, что все мы в конечном счёте умираем. В смерти мы все равны.
» Джон Доу (John Doe)   ( Цитаты из сериалов ) *** Я творец, мой друг, я творец, и весь мир - это шахматная доска.
» йзек Азимов. Стальные пещеры   ( Цитаты из книг ) A robot may not harm a human being, unless he finds a way to prove that in the final analysis, the harm done would benefit humanity in general. Робот не может причинить вреда человеку, если только он не докажет, что в конечном счёте это будет полезно для всего человечества.
» Без сочувствия к грубым (Yeui-eomneun geotdeul)   ( Цитаты из фильмов ) Единственное, что в этой жизни есть справедливого, так это то, что все мы в конечном счёте умираем. В смерти мы все равны.
» Владимир Высоцкий - Парус   ( Цитаты из песен ) Петли дверные Многим скрипят, многим поют: Кто вы такие? Вас здесь не ждут! *** Многие лета — тем, кто поет во сне. Все части света могут лежать на дне, Все континенты могут гореть в огне, Только все это не по мне. Но парус! Порвали парус! Каюсь, каюсь, каюсь…
» Человечество   ( Афоризмы ) В конечном счете существует лишь одна раса: человечество. Джордж Мур Люби человечество сколько тебе угодно, но не требуй взаимности. Дон-Аминадо Человек — разумное существо, но это не относится к человечеству. Раймон Арон Человечество имеет за собой шеститысячелетний опыт, и все-таки с каждым
» Философия   ( Афоризмы ) Философией называется не самая мудрость, а любовь к мудрости. Августин, вслед за Пифагором По рассуждению Платона, человек создан для философии; по мнению Бэкона, философия сотворена для людей. Томас Маколей Все философии в конечном счете абсурдны, но некоторые абсурднее, чем другие. Сэмюэл Батлер
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте