Авторизация
 
Вы здесь: » » Михаил Веллер. К последнему шансу

Цитаты из книги Михаил Веллер. К последнему шансу

***
Успокойтесь. Никакой демократии у нас нет. И ничего похожего. И никто сверху вам ее не собирается устраивать, потому что тогда наверху могут смениться обитатели и вообще хлопот и неприятностей серьезным людям будет много.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Михаил Михайлович Пришвин. Дневники 1918-1919   ( Цитаты из книг ) *** Грех существует, когда есть страх, и страх бывает, когда близко наказание, но если нет страха и опасности, то нет и чувства греха и делай как хочешь. <...> Так легкомыслие мчалось на коне Случая, минуя до поры до времени волчьи ямы Греха. *** Не знаю, зачем счастливому чужую жизнь
» Михаил Веллер. Редактор жалуется   ( Цитаты из книг ) *** Если человек органически не способен быть свободным, и с приходом свободы выдумывает себе новое рабство и погружается в него - так ему и привычнее, и спокойнее, и понятнее, - то там ему и место, и жалеть его не надо. И слушать незачем, и верить нельзя.
» Михаил Веллер. Рандеву со знаменитостью   ( Цитаты из книг ) *** Не в том дело, чтоб не падать, а в том, чтоб тысячу раз упав - встать тысячу один.
» Михаил Веллер. Перпендикуляр   ( Цитаты из книг ) *** Имейте свое собственное суждение. Не бойтесь. Имеете право! Вы можете выглядеть дураком. Можете выглядеть неучем. Но зато вы честны сами с собой! А это большое, знаете, дело. Потому что когда человек врет сам себе, то ничего хорошего он наисследовать и напонимать, разумеется, не может.
» Михаил Веллер. Осуждение   ( Цитаты из книг ) *** Принц из андерсоновской 'Русалочки' был осёл, каких поискать. Русалочка была прекрасна, смертельно любила его - и не говорила ни слова, немая. Это ли не идеал женщины? Он женился на другой - надеюсь, получил по заслугам. *** Любовь моя, осень. <...> Когда приходит знание и покой, весна
» Михаил Веллер. Моё дело   ( Цитаты из книг ) *** Банальность — это когда давно известное оставляет тебя равнодушным. Когда давно известное заставляет сжиматься сердце — это называется истиной. *** Мастерство — это путь длиною в сто ри, где первая половина составляет девяносто девять ри, а вторая — только один ри. *** Уже во взрослые годы я с
» Михаил Веллер. Мат: сущность и место   ( Цитаты из книг ) *** Не остаётся сил верить Дарвину, что человек произошёл от обезьяны, если родословная большинства с очевидностью упирается в дубовый пень.
» Михаил Веллер. Любит - не любит   ( Цитаты из книг ) *** - Настоящий мужчина всегда держит себя с женщиной на высоте. - А если не держится? - Тогда это не мужчина. - А если жить без неё не может? - Тогда это не мужчина. - А если другой нравится ей больше? - Докажи ей, что ты лучше него. - А если не умеет? - Тогда это не мужчина!
» Михаил Веллер. Легенды разных перекрёстков   ( Цитаты из книг ) *** Спирт – это валюта. Бутылкой расплатишься за любую услугу. *** Талант – это перпендикуляр. Это заплыв против течения. Это презрение к толпе и неистребимое стремление выделиться из неё так, чтобы она удивлялась и уважала. Нонконформизм, в общем, и способность делать что-то такое, чего
» Михаил Веллер. Легенды Невского проспекта   ( Цитаты из книг ) *** Не крутись сам, заставляй вертеться других - ты один, а их много.
» Михаил Веллер. Байки скорой помощи   ( Цитаты из книг ) *** Пицца, унаследовав итальянское имя, была ублюдком от брака русского блина с еврейской мацой: полупрозрачная сухая лепешка, посыпанная крошкой, измельченной до такой степени, чтобы нельзя было определить, колбаса это или иной какой деликатес. И сверху украшена кляксой томатной пасты.
» Чёрная молния   ( Цитаты из фильмов ) *** - Мы все совершаем ошибки, надо уметь прощать? - Некоторые вещи прощать нельзя. *** - Не лезь куда не надо, без тебя разберутся, и потом тебе никто не поможет. - Но ты-то поможешь? *** - Давай сходим куда-нибудь? - Неожиданно... - Давай сходим неожиданно? *** Многие думают только о себе и своем
» Старшая сестра   ( Цитаты из фильмов ) *** - Похудела? - Да. В вырез выскакиваю. Сначала одно плечо, потом другое. А-то и оба вместе. - Много неприятностей? - Много. Сегодня посчитала: 5 мелких неприятностей и одно крупное.
» Аргентина. Интервью с мертвым наркодилером   ( Цитаты из фильмов ) *** Ты вообще замечаешь, что происходит вокруг? Ты ничего не чувствуешь? И никто не замечает, и никто ничего не чувствует, потому что здесь никогда не происходило и не будет происходить ничего, кроме бытовых убийств, ограблений и скуки. Вот моя позиция. Посмотрите здесь, за окном, там, где вы
» Дуайт Эйзенхауэр   ( Цитаты известных людей ) Дипломат - это человек, которому много платят за то, чтобы он долго думал, прежде чем ничего не сказать. *** Лозунг истинной демократии - не "Пусть это сделает правительство", а "Дайте нам сделать это самим".
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте