Авторизация
 
Вы здесь: » » Михаил Веллер. Рандеву со знаменитостью

Цитаты из книги Михаил Веллер. Рандеву со знаменитостью

***
Не в том дело, чтоб не падать, а в том, чтоб тысячу раз упав - встать тысячу один.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эрнест Хемингуэй. Кошка под дождём   ( Цитаты из книг ) *** И хочу есть за своим столом, и чтоб были свои ножи и вилки, и хочу, чтоб горели свечи. И хочу, чтоб была весна, и хочу расчесывать волосы перед зеркалом, и хочу кошку, и хочу новое платье…
» Михаил Салтыков-Щедрин. Господа Головлевы   ( Цитаты из книг ) *** У ней была в распоряжении громадная сила: упорство тупоумия, и так как эта сила постоянно била в одну точку: досадить, изгадить жизнь, то по временам она являлась чем-то страшным. *** ... и он затворялся в своей комнате, чтоб остаться один на один с темнотою. *** Позабыть глубоко, безвозвратно,
» Михаил Веллер. Перпендикуляр   ( Цитаты из книг ) *** Имейте свое собственное суждение. Не бойтесь. Имеете право! Вы можете выглядеть дураком. Можете выглядеть неучем. Но зато вы честны сами с собой! А это большое, знаете, дело. Потому что когда человек врет сам себе, то ничего хорошего он наисследовать и напонимать, разумеется, не может.
» Михаил Веллер. Мат: сущность и место   ( Цитаты из книг ) *** Не остаётся сил верить Дарвину, что человек произошёл от обезьяны, если родословная большинства с очевидностью упирается в дубовый пень.
» Михаил Веллер. Легенды Невского проспекта   ( Цитаты из книг ) *** Не крутись сам, заставляй вертеться других - ты один, а их много.
» Оригами - Без лишних слов   ( Цитаты из песен ) *** Только дай мне сил, чтобы встать с колен. Оставишь лишь миг, чтоб ответить всем, Кто улыбаясь, лгал, смеясь подставлял.
» Нюша - Выше   ( Цитаты из песен ) *** Я спрячу свои крылья, чтоб не пугать тебя, Я буду такой сильной, чтоб защитить тебя, Я спрячу свои страхи, чтоб ты никогда о них не узнал, Я буду такой сильной, чтоб ты любил меня.
» Запрещённые Барабанщики - 1000000 USD   ( Цитаты из песен ) *** Человеку нужен свой дом, А у дома чтобы рос сад, А по саду чтоб бегал сын, И у сына чтобы был брат. Чтоб жена не дура была И чтоб лицом была хороша, И ещё чтоб в банке лежал Миллион долларов США.
» Екатерина Болдырева - Не забывай меня   ( Цитаты из песен ) *** Я ухожу, но мир тесен! Не возражай, молю, выслушай меня молча Свела судьба нас, развёл всего лишь случай Не верь отчаянью! Отчаянью! И не жалей моих песен – Я напишу тебе в тысячу раз больше Я сочиню тебе в тысячу раз лучше Не забывай меня! *** Твоя улыбка всегда как утро, а мне так время легло
» Диана Арбенина - Стань моей птицей   ( Цитаты из песен ) *** Стань моей смертью, Стань моей болью, Чтоб навсегда за тобою, Чтоб навсегда за тобою, Чтоб четыре крыла по периметру неба, Чтоб кричали тела горячо и нелепо, Чтобы высохшим ртом по периметру пульса. Не целуйся!
» Гражданская оборона (ГрОб) - Нечего терять   ( Цитаты из песен ) *** Слишком далеко, чтоб дотянуться, Слишком низко чтобы встать
» Александр Рыбак - 500 miles   ( Цитаты из песен ) *** Но я пройду пять сотен миль, И я пройду ещё пятьсот, Чтобы просто стать мужчиной, который прошел тысячу миль, Чтоб упасть к твоей двери... But I'm gonna walk 500 miles And I'm gonna walk 500 more Just to be the man who walks 1,000 miles To fall down at your door...
» Бей в кость (Play It to the Bone)   ( Цитаты из фильмов ) *** Человек может построить тысячу мостов, но при этом отсосать один член, и тогда в памяти потомков он останется не как великий архитектор, а как членосос.
» Месть кота Леопольда   ( Цитаты из мультфильмов ) *** — Дышите — не дышите. На что жалуетесь? — На мышей… — Мышите — не мышите. *** — Вот вам озверин. Принимайте по одной таблетке в день. — Зачем? — Озвереете. *** Дыбом шерсть, хвост трубой — На дороге у меня не стой! Если встречу тысячу чертей — Разорву на тысячу частей!
» Бей в кость (Play It to the Bone)   ( Цитаты из фильмов ) Человек может построить тысячу мостов, но при этом отсосать один член, и тогда в памяти потомков он останется не как великий архитектор, а как членосос.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте