Авторизация
 
Вы здесь: » » Михаил Веллер. Легенды разных перекрёстков

Цитаты из книги Михаил Веллер. Легенды разных перекрёстков

***
Спирт – это валюта. Бутылкой расплатишься за любую услугу.

***
Талант – это перпендикуляр. Это заплыв против течения. Это презрение к толпе и неистребимое стремление выделиться из неё так, чтобы она удивлялась и уважала. Нонконформизм, в общем, и способность делать что-то такое, чего большинство не может, или не хочет, или даже не понимает.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Татьяна Полякова. Чего хочет женщина   ( Цитаты из книг ) *** Большинство мужчин похожи на собак. На вид грозные, любят рычать по пустякам, но, в сущности очень привязчивы. А большинство женщин, как кошки: ласково мурлычат и никто не знает, что у них на уме.
» Николя де Шамфор. Максимы и мысли. Характеры и анекдоты   ( Цитаты из книг ) *** Г-жа де К* сказала господину Б*: 'Я люблю вас за...' 'Ах, сударыня, - пылко прервал он её, - если вы знаете за что, я пропал.' *** Некая девица покаялась на исповеди: 'Святой отец, я очень уважала одного молодого человека'. 'Уважала? Сколько раз?' - спросил духовник.
» Михаил Михайлович Зощенко. Возвращенная молодость   ( Цитаты из книг ) *** Муж, конечно, пьет молоко, поправляется и даже посмеивается над своей супругой, говоря, что она, по-видимому, темными силами природы превратилась в особый вид коровы. *** Но этот маленький людоед... Мыслей у него нету. Что такое радость, дружба, любовь, деньги, наслаждение - он не понимает. Он
» Михаил Веллер. Редактор жалуется   ( Цитаты из книг ) *** Если человек органически не способен быть свободным, и с приходом свободы выдумывает себе новое рабство и погружается в него - так ему и привычнее, и спокойнее, и понятнее, - то там ему и место, и жалеть его не надо. И слушать незачем, и верить нельзя.
» Михаил Веллер. Рандеву со знаменитостью   ( Цитаты из книг ) *** Не в том дело, чтоб не падать, а в том, чтоб тысячу раз упав - встать тысячу один.
» Михаил Веллер. Перпендикуляр   ( Цитаты из книг ) *** Имейте свое собственное суждение. Не бойтесь. Имеете право! Вы можете выглядеть дураком. Можете выглядеть неучем. Но зато вы честны сами с собой! А это большое, знаете, дело. Потому что когда человек врет сам себе, то ничего хорошего он наисследовать и напонимать, разумеется, не может.
» Михаил Веллер. Мат: сущность и место   ( Цитаты из книг ) *** Не остаётся сил верить Дарвину, что человек произошёл от обезьяны, если родословная большинства с очевидностью упирается в дубовый пень.
» Михаил Веллер. Легенды Невского проспекта   ( Цитаты из книг ) *** Не крутись сам, заставляй вертеться других - ты один, а их много.
» Михаил Веллер. Легенды Арбата   ( Цитаты из книг ) *** Нищета не украшает никого, кроме кандидатов в депутаты. *** Стабилизации в экономике нет. Есть стабилизец. *** И пьют, и вступают спьяну в дикие связи, пропадают в городе, теряют копии, растрачивают командировочные и икают в президиуме; и всё это вместе и называется кинофестиваль. *** Курочка
» Михаил Веллер. К последнему шансу   ( Цитаты из книг ) *** Успокойтесь. Никакой демократии у нас нет. И ничего похожего. И никто сверху вам ее не собирается устраивать, потому что тогда наверху могут смениться обитатели и вообще хлопот и неприятностей серьезным людям будет много.
» Михаил Веллер. Байки скорой помощи   ( Цитаты из книг ) *** Пицца, унаследовав итальянское имя, была ублюдком от брака русского блина с еврейской мацой: полупрозрачная сухая лепешка, посыпанная крошкой, измельченной до такой степени, чтобы нельзя было определить, колбаса это или иной какой деликатес. И сверху украшена кляксой томатной пасты.
» Центр - Легенды   ( Цитаты из песен ) *** Пока нет детей, но я за себя в ответе, Ведь есть мои родители, они, наверное, верят, Что я смогу не оступиться, стирая подошвы, Даже если кто-то рядом нагревает ложку, И даже если этой веры маленькая крошка, Я буду ей дорожить, пока это возможно *** Как он был, так и умер - львом! Царем о ком
» ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК   ( Афоризмы ) Признак хорошего образования – говорить о самых высоких предметах самыми простыми словами. Ралф Эмерсон Только образованный хочет учиться; невежда предпочитает учить. Эдуар Ле Беркье Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит первоначального отпечатка. Эдм Пьер Бошен
» Талант и бездарность   ( Афоризмы ) Талант — это способность делать то, чему нас никто не учил. Альфред Конар Талант — это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать. Сергей Довлатов Талант — вопрос количества. Талант не в том, чтобы написать одну страницу, а в том, чтобы написать их триста. Жюль Ренар Главный признак
» Эпиктет   ( Цитаты известных людей ) Глуп тот, кто не доволен тем, что происходит по законам природы. *** Помни об общем принципе - и ты не будешь нуждаться в совете. *** Кто никого не любит, пусть знает, что и он не пользуется ничьей любовью. *** Где человек находится противясь, там его тюрьма. *** Чего не следует делать, того не
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте