Авторизация
 
Вы здесь: » » Михаил Веллер. Редактор жалуется

Цитаты из книги Михаил Веллер. Редактор жалуется

***
Если человек органически не способен быть свободным, и с приходом свободы выдумывает себе новое рабство и погружается в него - так ему и привычнее, и спокойнее, и понятнее, - то там ему и место, и жалеть его не надо. И слушать незачем, и верить нельзя.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Хьелль Аскильдсен. Последние заметки Томаса Ф., сделанные им для человечества   ( Цитаты из книг ) *** Раз незачем жить, незачем и помирать. *** Умирая, мы, по крайней мере, перестаем противоречить себе. *** Только потери остаются нам навсегда.
» Михаил Веллер. Рандеву со знаменитостью   ( Цитаты из книг ) *** Не в том дело, чтоб не падать, а в том, чтоб тысячу раз упав - встать тысячу один.
» Михаил Веллер. Перпендикуляр   ( Цитаты из книг ) *** Имейте свое собственное суждение. Не бойтесь. Имеете право! Вы можете выглядеть дураком. Можете выглядеть неучем. Но зато вы честны сами с собой! А это большое, знаете, дело. Потому что когда человек врет сам себе, то ничего хорошего он наисследовать и напонимать, разумеется, не может.
» Михаил Веллер. Мат: сущность и место   ( Цитаты из книг ) *** Не остаётся сил верить Дарвину, что человек произошёл от обезьяны, если родословная большинства с очевидностью упирается в дубовый пень.
» Михаил Веллер. Любит - не любит   ( Цитаты из книг ) *** - Настоящий мужчина всегда держит себя с женщиной на высоте. - А если не держится? - Тогда это не мужчина. - А если жить без неё не может? - Тогда это не мужчина. - А если другой нравится ей больше? - Докажи ей, что ты лучше него. - А если не умеет? - Тогда это не мужчина!
» Михаил Веллер. Легенды Невского проспекта   ( Цитаты из книг ) *** Не крутись сам, заставляй вертеться других - ты один, а их много.
» Михаил Веллер. Кассандра   ( Цитаты из книг ) *** Необыкновенно глупа метафора «Преступник не имеет национальности» – как глупа в качестве рационального тезиса любая метафора. Это означает: доблесть, подвиг, открытие – имеют национальность. А все плохое – нет. Я русский, и горжусь Пушкиным, Менделеевым, Гагариным, взятием Берлина и борьбой с
» Михаил Веллер. К последнему шансу   ( Цитаты из книг ) *** Успокойтесь. Никакой демократии у нас нет. И ничего похожего. И никто сверху вам ее не собирается устраивать, потому что тогда наверху могут смениться обитатели и вообще хлопот и неприятностей серьезным людям будет много.
» Михаил Веллер. Ворожея   ( Цитаты из книг ) *** Муж не подпорка, он подхода требует. *** Муж не комод, чтобы всю жизнь на месте стоять. Ноги есть - ясно дело, уйдет. *** Есть муж - плачут, нет - плачут. Плаксы. *** Есть муж - орел, без свободы зачахнет. Есть индюк, этого только корми да дай покурлыкать всласть. Есть цыпленок, этого за лапку
» Михаил Веллер. Байки скорой помощи   ( Цитаты из книг ) *** Пицца, унаследовав итальянское имя, была ублюдком от брака русского блина с еврейской мацой: полупрозрачная сухая лепешка, посыпанная крошкой, измельченной до такой степени, чтобы нельзя было определить, колбаса это или иной какой деликатес. И сверху украшена кляксой томатной пасты.
» Андрей Кончаловский. Низкие истины   ( Цитаты из книг ) *** Наберемся мужества признать, что русское рабство неотделимо от православия. Так, во всяком случае, я думаю. Так же как и рабство мусульманское – от ислама. *** Нормальная семья не бывает без конфликтов, больше того - должна быть конфликтной, если ее составляют личности.
» Айзек Азимов. Двухсотлетний человек   ( Цитаты из книг ) *** В этом зале утверждалось, что свободным может быть только человек. Но мне кажется, что быть свободным может только тот, кто хочет свободы. И я хочу свободы. *** Он никогда еще не стоял рядом с умирающим, но ему было известно, что это процесс, в ходе которого люди перестают функционировать, -
» Айзек Азимов. Двухсотлетний человек   ( Цитаты из книг ) В этом зале утверждалось, что свободным может быть только человек. Но мне кажется, что быть свободным может только тот, кто хочет свободы. И я хочу свободы. *** Он никогда еще не стоял рядом с умирающим, но ему было известно, что это процесс, в ходе которого люди перестают функционировать, —
» Свобода воли   ( Афоризмы ) Великие реформаторы церкви стояли за несвободную волю, а иезуиты за свободу воли, и однако первые основали свободу, вторые рабство совести. Анри Амьель Ты называешь себя свободным. Свободным от чего, или свободным для чего? Фридрих Ницше Мы должны верить в свободу воли. У нас просто нет выбора.
» Редактор и редактура   ( Афоризмы ) Редактор: сотрудник газеты, который отделяет зерна от плевел и отдает плевелы в печать. Элберт Хаббард Редактор — это специалист, который, плохо зная, что такое хорошо, хорошо знает, что такое плохо. Евгений Сазонов Телеграфный столб — это хорошо отредактированное дерево. NN — Так не пишут. — Но
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте