Авторизация
 
Вы здесь: » » Ник Перумов. Земля без радости

Цитаты из книги Ник Перумов. Земля без радости

***
Скука — наш единственный враг, а ненависть к врагу — единственное от нее спасение…

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эдуард Катлас. Акренор. Девятая крепость.   ( Цитаты из книг ) *** Ты не там ищешь, мастер меча. Время учителей для вас прошло. Отныне единственным, и самым лучшим, вашим учителем станет ваш враг. Учитесь у него. Не просто убивайте его, но забирайте его душу. Забирайте его лучшие приемы, которые он использовал перед смертью. Забирайте его трусость, помогающую
» Эдгар Уоллес. Лицо во мраке   ( Цитаты из книг ) *** Ненависть - это страх. Нельзя ненавидеть человека, не боясь его, и такой страх обостряет ненависть. Если нет страха, то это, пожалуй, будет презрение, а не ненависть.
» Фридрих Дюрренматт. Поручение, или О наблюдении наблюдателя за наблюдателем   ( Цитаты из книг ) *** ... мораль удаляют как злокачественную опухоль, ненависть вливают как допинг, ненависть к призрачному врагу.
» Роберт Ирвин Говард. Сокровища Гвалура   ( Цитаты из книг ) *** Единственный безопасный враг - это мертвый враг.
» Ник Перумов. Черное копье   ( Цитаты из книг ) *** ... маленькие камни срывают с гор всесокрушающие лавины.
» Ник Перумов. Рождение мага   ( Цитаты из книг ) *** Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог.
» Ник Перумов. Враг неведом   ( Цитаты из книг ) *** Ненависть – это пламя; но пламя нуждается в топливе, а топливо – это как раз Вера, а не наоборот. *** Когда душа твоя всеми помыслами тянется к тому, за кого болеешь, кому страстно желаешь удачи, - то ему, бьющемуся в тенётах Мрака, становится легче, и отступают сомнения.
» Майкл Слэйд. Головорез   ( Цитаты из книг ) *** Земля – это единственное, что пребывает вовеки. *** Когда сражаешься с индейцами, оставь последний патрон для себя.
» Елена Звездная. Мой личный враг   ( Цитаты из книг ) *** Потому как сам процесс без любви, нежности и доверия — это примерно как торт без сахара, крема и украшения — один голый корж. И вроде сытно, но ни удовольствия, ни радости.
» Тэм Гринхилл - Колыбельная врагу   ( Цитаты из песен ) *** Хороший враг - спящий враг. *** Так что спи, враг, не бойся, Коль сможешь под эту песню заснуть. С утра мы с тобой разберёмся, А для этого надо тебе отдохнуть. Доброй ночи тебе, засыпай до утра… Враг уснул! Все на приступ! Ура! *** Часовые на стенах уснули, Да и нам надоело на них залезать.
» Канцлер Ги - Единственный Враг   ( Цитаты из песен ) *** Моя трагедия комедий балаганных смешней И потому безумно мне дорога: Я научился находить себе прекрасных друзей, Но не могу найти по силам врага. Среди завистливых ничтожеств и пустых болтунов Скажи хотя бы, разглядеть тебя как: Я вновь блуждаю в буреломе из обманчивых снов - Ищу тебя, о мой
» Владимир Высоцкий - Баллада о ненависти   ( Цитаты из песен ) *** Да, нас ненависть в плен захватила сейчас, Но не злоба нас будет из плена вести. Не слепая, не черная ненависть в нас, - Свежий ветер нам высушит слезы у глаз Справедливой и подлинной ненависти! *** Ненависть - пей, переполнена чаша! Ненависть - требует выхода, ждет. Но благородная ненависть
» Slipknot - The Nameless   ( Цитаты из песен ) *** The only thing I ever really loved Was hate Единственное, что я любил по-настоящему, была ненависть.
» Ненависть (La haine)   ( Цитаты из фильмов ) *** Дело не в деньгах, дело в прицепе. *** Верите ли вы в Бога - неважно, важно - верит ли он в вас. *** Ненависть порождает ненависть. *** Месть подают холодной. *** Главное не само падение, главное - приземление.
» Амели Нотомб. Любовный саботаж   ( Цитаты из книг ) Свобода не измеряется в квадратных метрах. Свобода – это быть предоставленным самому себе. *** Елена была из тех, кто любит сильнее, чем холоднее с ними обходятся. Я же наоборот: чем больше меня любили, тем сильнее любила я. *** Всем известна молитва Стендаля: Господи, если ты существуешь, сжалься
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте