Авторизация
 
Вы здесь: » » Ник Перумов. Враг неведом

Цитаты из книги Ник Перумов. Враг неведом

***
Ненависть – это пламя; но пламя нуждается в топливе, а топливо – это как раз Вера, а не наоборот.

***
Когда душа твоя всеми помыслами тянется к тому, за кого болеешь, кому страстно желаешь удачи, - то ему, бьющемуся в тенётах Мрака, становится легче, и отступают сомнения.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Теренций. Девушка с Андроса   ( Цитаты из книг ) *** Ошибся, но не сдался я. *** Разлад в любви - любви возобновление. *** Раз, однако, невозможно быть тому, чего желаешь, Так желай того, что может быть. *** Умно построил жизнь: ведь в наши дни друзей Уступчивость родит, а правда - ненависть.
» Сергей Лукьяненко. Атомный сон   ( Цитаты из книг ) *** Быть драконом - это способ выживания. Зло не может быть ошибкой, оно выше случайностей. Оно в основе человека, в его душе. И если признаешь это - то становишься драконом. А для дракона уже нет зла, нет... противоположного понятия. Дракон может поступать как угодно - он не становится ни злым,
» Сельма Лагерлеф. Перстень Левеншельдов   ( Цитаты из книг ) *** Ибо что такое человеческая душа, как не резвящееся пламя? Да, да, она и есть огонь! Она вспыхивает в самом человеке, охватывает его и кружится над ним, точь-в-точь как огонь вспыхивает в серых поленьях, охватывает их и кружится над ними. Когда те, кто собирался зимними вечерами вокруг
» Ник Перумов. Земля без радости   ( Цитаты из книг ) *** Скука — наш единственный враг, а ненависть к врагу — единственное от нее спасение…
» Жан Расин. Андромаха   ( Цитаты из книг ) *** Всевластная любовь повелевает нами И разжигает в нас, и гасит страсти пламя. Кого хотим любить, тот нам - увы! - не мил. А тот, кого клянем, нам сердце полонил.
» Джеймс Клеменс. Буря Ведьмы   ( Цитаты из книг ) *** И все же горячность в словах не разожжет трусливого сердца. *** Хороший охотник не может бояться леса. *** Смотри не дальше собственного носа, дожидаясь ответа на молитвы. *** Некоторых зверей лучше не будить. *** Просьба о помощи - не признак слабости, друг. *** Ты в моем сердце, пока дороги
» Вера Камша. Пламя Этерны   ( Цитаты из книг ) *** Жизнь прекрасна, даже если она невыносима!
» Анна Тьма. Белое пламя   ( Цитаты из книг ) *** Некоторые говорят, что волки не умеют улыбаться. Они просто не видели настоящих волков
» Айрис Мердок. Колокол   ( Цитаты из книг ) *** Так уж повелось - сильнее радуешься тому, что потерял и нашел, чем тому, что всегда имел при себе. *** Как магнитом тянется человеческое сердце к утешению, и даже сама печаль под конец становится утешением.
» Мои Любимые Игры - Отчаяние и Печаль   ( Цитаты из песен ) *** Жарче, чем пламя, Острее, чем бритва, Жажда тебя, Просто невыносима.
» Канцлер Ги - Монсегюрский романс   ( Цитаты из песен ) *** Протянуты в вечность вечерние тени, Дневная обида предсмертно нежна. Фальшивая ценность пустых откровений Для всех очевидна, и этим смешна. Не видно лица неизбежности жуткой, Где пламя ревет и бессильна вода. Душа в небеса улетает голубкой - Она не умрет, не умрет никогда.
» Ирина Дубцова - Когда-то было пламя   ( Цитаты из песен ) *** Разорви канаты между нами, Когда-то было пламя – обожги. Разведи в Москве мосты, ты можешь, И пропади, ты должен, пропади. Видит Бог, мой последний вздох, будет с мыслями о тебе.
» Башня Rowan - Сиреневое Пламя   ( Цитаты из песен ) *** И не бойся, и не плачь, я ненадолго умру. Ибо дух мой много старше, чем сознанье и плоть. Я — сиреневое пламя, я — струна на ветру. Я — Господень скоморох, и меня любит Господь.
» Marina Faib - Я твоя   ( Цитаты из песен ) *** Я твоя депрессия, я твое мучение, побочный эффект, таблетки - вот твое спасение. Я твоя болезнь, я твое свидание, удовлетворение, твое желание. Я твоя сила, я твоя слабость, я твоя правда и уже твоя сладость. Я твоя выдумка и в тоже время реальность, я твоя ошибка и выход на брутальность. Я
» Alai Oli - Греция   ( Цитаты из песен ) Вода смоет следы, ветер тушит пламя. Но ничто не в силах стереть память.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте