Авторизация
 
Вы здесь: » » Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Путь Мистика

Цитаты из книги Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Путь Мистика

***
Что имеет значение, так это то, как ты встретил ситуацию. Ты был тотален, ты был абсолютно предан, в тебе не было сомнений. Твое доверие было предельным, не относительным, не зависящим ни от каких условий - безусловным. И именно это имеет значение, не то, что происходит как следствие, - это несущественно.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Филип Дик. Человек в высоком замке   ( Цитаты из книг ) *** Государство не может быть лучше своего руководителя. *** Встреча с людьми, которых боишься, имеет большое терапевтическое значение.
» Стивен Кинг. Смерть Джека Гамильтона   ( Цитаты из книг ) *** ... единственное, что имеет значение, - сколько света вы излучаете на жизненном пути.
» Салман Рушди. Дети Полуночи   ( Цитаты из книг ) *** Мир полон историй любви, и все любовники в каком-то смысле - аватары своих предшественников. *** Никакого третьего принципа не бывает; есть только деньги-и-нищета, иметь-и-не-иметь; правое-и-левое; есть только я-против-всего-мира! Мир - это не идеи; мир - не место для мечтателей и их мечтаний;
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Творчество. Высвобождение внутренних сил   ( Цитаты из книг ) *** Сама по себе жизнь не имеет смысла. Жизнь это возможность создать смысл. Смысл нужно обнаружить: его нужно создать. Ты найдешь смысл, только создав его. *** В этом вся молитва - сердце, дышащее глубокой благодарностью. *** Теперь ты можешь понять, что значит расслабление. Это значит, что в тебе
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Секс имеет значение. От секса к сверхсознанию   ( Цитаты из книг ) *** Если женщина ни разу не была дикой, она не может быть и красивой, потому что чем более она необузданна, тем более она жива.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Свобода. Храбрость быть собой   ( Цитаты из книг ) *** Религиозный человек просто религиозен; он - ни индуист, ни мусульманин, ни христианин, ни буддист; в этом нет необходимости.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Алмазные россыпи   ( Цитаты из книг ) *** Слышать может каждый. Услышать способны только те, кто пребывает в молчании.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Автобиография духовно неправильного мистика   ( Цитаты из книг ) *** Много чего было, но главное в другом: почувствовав, что можешь скоро умереть, ты становишься спокойным и тихим. Никаких тревог больше не возникает, потому что заботы связаны с миром живых. Жизнь - вот корень любых беспокойств. Но зачем тревожиться, если каждый знает, что когда-нибудь умрёт? ***
» Константин Костин. Размер имеет значение   ( Цитаты из книг ) *** - Знаешь, что это такое? - Дерьмо какое-то. - Не 'какое-то', а самое наилучшее.
» Алекс Гарленд. Кома   ( Цитаты из книг ) *** Хороший день превращается в идеальный в том, и только в том случае, когда ты можешь поделиться им с кем-нибудь другим. *** Трудно в точности определить, что имеет значение, а что не имеет.
» Алекс Адамс. Ещё жива   ( Цитаты из книг ) *** Признаться, я никогда не придавала много значения тому, что люди говорят. Значение имеет только то, что они делают.
» Кодекс вора (The Code)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Скажи мне, это всё было ложью? - Всё. Кроме того, что имеет значение. *** Одни люди рождаются, чтобы творить и создавать, другие — чтобы писать великолепную музыку, третьи — дабы расщеплять атомы. Я же рождён, чтобы воровать. *** - Я же сказал, что это будет нелегко! - Но ты не сказал, что
» Аквариум (Fish Tank)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Ты же знаешь, что ты мне нравишься. - Тогда почему ушел? - Потому что тебе 15! - Какое значение это имеет, если тебе кто-то нравится?
» Алекс Гарленд. Кома   ( Цитаты из книг ) Хороший день превращается в идеальный в том, и только в том случае, когда ты можешь поделиться им с кем-нибудь другим. *** Трудно в точности определить, что имеет значение, а что не имеет.
» Аквариум (Fish Tank)   ( Цитаты из фильмов ) — Ты же знаешь, что ты мне нравишься. — Тогда почему ушел? — Потому что тебе 15! — Какое значение это имеет, если тебе кто-то нравится?
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте