Авторизация
 
Вы здесь: » » Филип Дик. Человек в высоком замке

Цитаты из книги Филип Дик. Человек в высоком замке

***
Государство не может быть лучше своего руководителя.

***
Встреча с людьми, которых боишься, имеет большое терапевтическое значение.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Филип Фармер. Мир Реки. Темные замыслы   ( Цитаты из книг ) *** Судьба человека, который сидит сиднем, тоже с места не двигается. *** Как бы ни был низок человек, в нём есть искорка божественности. Даже в худшем из нас есть что-то, что стоит спасать, и из этого чего-то может быть вылеплен новый человек.
» Сесилия Ахерн. Сто имён   ( Цитаты из книг ) *** Я люблю тебя с первой минуты нашей встречи и буду любить тебя до своего смертного часа-и после смерти. *** ... ты не боишься летать, ты боишься, что тебе не дано будет оторваться от земли.
» Сергей Пролеев. Энциклопедия пороков   ( Цитаты из книг ) *** Корыстолюбивый человек во всем найдет свою положительную сторону. *** Справедливо говорят: наглость - второе счастье. А когда нет счастья первого, естественно, тогда наглость вдвойне дорога. *** Где податливый спасует, там упрямый сдюжит. *** Встреча с подлостью всегда - поворот судьбы. ***
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Секс имеет значение. От секса к сверхсознанию   ( Цитаты из книг ) *** Если женщина ни разу не была дикой, она не может быть и красивой, потому что чем более она необузданна, тем более она жива.
» Ошо (Бхагван Шри Раджниш). Путь Мистика   ( Цитаты из книг ) *** Что имеет значение, так это то, как ты встретил ситуацию. Ты был тотален, ты был абсолютно предан, в тебе не было сомнений. Твое доверие было предельным, не относительным, не зависящим ни от каких условий - безусловным. И именно это имеет значение, не то, что происходит как следствие, - это
» Борис Акунин. Странный человек   ( Цитаты из книг ) *** Умный человек не пытается найти разгадку тому, что разгадки в принципе не имеет. Умный человек просто берет чудо и придумывает, как использовать сей феномен для пользы дела. *** Давно установлено: для людей всякое событие становится вдесятеро значительней, если освещается прессой. *** Тут
» Анатолий Алексин. Третий в пятом ряду   ( Цитаты из книг ) *** Только встреча с людьми, которых мы не видели много лет, дает нам понять, что же такое время. Встречаясь повседневно, мы не замечаем, не чувствуем перемен, которые оно, время, накладывает на лица, на характеры, на походку. *** Совпадения в жизни на каждом шагу. Но мы запоминаем лишь те, которые
» Алекс Гарленд. Кома   ( Цитаты из книг ) *** Хороший день превращается в идеальный в том, и только в том случае, когда ты можешь поделиться им с кем-нибудь другим. *** Трудно в точности определить, что имеет значение, а что не имеет.
» ТОЛ (TOL) - ХТС   ( Цитаты из песен ) *** Мы все придаем слишком большое значение жизни, за то, что она предает нас. *** Мы строим планы на будущее, которые периодически строят нас.
» Sum 41 - No Reason   ( Цитаты из песен ) *** Мы придаём большое значение тому, что нам нужно, но не замечаем того, что у нас есть.
» Вкус солнечного света (Sunshine)   ( Цитаты из фильмов ) *** Ты боишься увидеть, кто они такие, и боишься, что они увидят, кто ты такой. *** Если ты ощущаешь свою правоту, ты вынесешь всё. *** Человек, который умеет так хорошо говорить, не может быть несчастен в любви.
» Пятницкий   ( Цитаты из сериалов ) *** - Ты не боишься? - Нет. Жить страшней, чем умирать. *** - Не верю им настолько. - А мне веришь? - Не тебе. В тебя. *** - Стас, ты же ему слово дал - Слово, данное собаке, можно не сдержать... *** - С людьми лучше не сближаться. - Почему? - Не чувствуешь боль потери!
» Алекс Гарленд. Кома   ( Цитаты из книг ) Хороший день превращается в идеальный в том, и только в том случае, когда ты можешь поделиться им с кем-нибудь другим. *** Трудно в точности определить, что имеет значение, а что не имеет.
» Вкус солнечного света (Sunshine)   ( Цитаты из фильмов ) Ты боишься увидеть, кто они такие, и боишься, что они увидят, кто ты такой. *** Если ты ощущаешь свою правоту, ты вынесешь всё. *** Человек, который умеет так хорошо говорить, не может быть несчастен в любви.
» Государство   ( Афоризмы ) Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад. Николай Бердяев Государство получило технические возможности, до которых оно не доросло ни нравственно, ни интеллектуально, — и экспериментирует с ними, как
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте