Авторизация
 
Вы здесь: » » Публий Вергилий Марон. Энеида

Цитаты из книги Публий Вергилий Марон. Энеида

***
Тех, кто низок душой, обличает трусость.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Эмиль Золя. Лурд   ( Цитаты из книг ) *** Когда человек до дна испил горечь жизни, он обращается к божественной иллюзии - вот где исходная точка всех религий. *** Суеверие опасно, те, что допускают его существование, проявляют трусость.
» Хорхе Луис Борхес. 25 августа 1983 года   ( Цитаты из книг ) *** Стоики учат: не должно сетовать на жизнь, дверь тюрьмы открыта. Я всегда чувствовал это, но лень и трусость останавливали меня.
» Филип Фармер. Мир Реки. Темные замыслы   ( Цитаты из книг ) *** Судьба человека, который сидит сиднем, тоже с места не двигается. *** Как бы ни был низок человек, в нём есть искорка божественности. Даже в худшем из нас есть что-то, что стоит спасать, и из этого чего-то может быть вылеплен новый человек.
» Сергей Козлов. Бекар (becarre)   ( Цитаты из книг ) *** Трусость самое гадкое и самое плохое из того, что может жить в сердце человека, потому как трусость позволяет злу существовать в этом мире.
» Публий Овидий Назон. Скорбные элегии   ( Цитаты из книг ) *** Как надлежит на огне испытывать золота пробу, Надо и верность людей в полосу бед узнавать. Если Фортуна добра и тебе улыбается ясно, Все устремляются вслед за колесницей твоей, Но разразится гроза - и бегут, узнавать не желая, Прочь от того, вслед за кем сонмом теснились вчера. Все это знал я
» Публий Овидий Назон. Метаморфозы   ( Цитаты из книг ) *** Лучшею частью своей, вековечен, к светилам высоким Я вознесусь, и мое нерушимо останется имя. Всюду меня на земле, где б власть ни раскинулась Рима, Будут народы читать, и на вечные веки, во славе — Ежели только певцов предчувствиям верить - пребуду. *** Пусть что хорошего в ком, то и будет.
» Оскар Уайльд. Тюремная исповедь   ( Цитаты из книг ) *** Самое страшное не то, что эта жизнь разбивает сердце – сердца создаются, чтобы быть разбитыми, - но то, что она обращает сердце в камень. *** У двух человек различного культурного уровня интересы могут быть общими в одном-единственном случае - если это интересы того, чей уровень более низок.
» Мастер Чэнь. Любимый ястреб дома Аббаса   ( Цитаты из книг ) *** Трусость – не позор. Глупость – вот что такое позор. Бояться не надо ничего, кроме... опасностей. А не признавать опасность – это первейшая из глупостей.
» Вергилий. Энеида   ( Цитаты из книг ) *** И у них свои беды; и над всеми бушует одинаково сильная буря. *** Timeo Danaos et dona ferentes. Бойся данайцев, дары приносящих. (Боюсь данайцев, даже дары приносящих.)
» Константин Арбенин - Комплекс уродов   ( Цитаты из песен ) *** Лукавый не терпит сиянья Как суть наказанья Кривых и корявых Душой... *** Сегодня лежачих не бьют - завтра их добивают. *** Всевышний не ценит поклоны Как жест миллионов Свободных, но нищих Душой... *** Не трать понапрасну патроны, Рыдая над участью лишних.
» Осенние соблазны   ( Цитаты из фильмов ) *** - Он черный человек. - В смысле — душой? - Ну, и душой и телом. Ну, он негр.
» Конфуций (Kong Zi)   ( Цитаты из фильмов ) *** Видеть несправедливость, и ничего не делать - означает трусость.
» Ахиллес и черепаха (Akiresu to kame)   ( Цитаты из фильмов ) *** - Рисовать нужно душой! - Это ты нарисовал душой? - Да. - А я думал, углем. *** - У меня нет таланта. - У меня тоже. Я просто люблю рисовать.
» Ахиллес и черепаха (Akiresu to kame)   ( Цитаты из фильмов ) — Рисовать нужно душой! — Это ты нарисовал душой? — Да. — А я думал, углем. *** — У меня нет таланта. — У меня тоже. Я просто люблю рисовать.
» Гай Юлий Цезарь   ( Цитаты известных людей ) Правителя не так легко столкнуть с первого места на второе, как потом со второго на последнее. *** Люди обычно склонны верить в то, чего они желают. *** Кто обличает чужую невоспитанность, сам не может служить образцом вежливости. *** Никакая победа не принесет столько, сколько может отнять одно
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте