Авторизация
 
Вы здесь: » » Роберт Хайнлайн. Иов или осмеяние справедливости

Цитаты из книги Роберт Хайнлайн. Иов или осмеяние справедливости

***
- Алек, уметь читать и писать - занятие не менее увлекательное, чем секс. Или почти такое же.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Роберт Шекли. Потолкуем малость   ( Цитаты из книг ) *** Подавляющее большинство землян было идеалистами, и они горячо верили в принципы правды, справедливости, милосердия и тому подобное. И не только верили, но и позволяли себе руководствоваться этими благородными принципами в жизни. Кроме тех случаев, когда это было неудобно или невыгодно. ***
» Роберт Хайнлайн. Фрайди   ( Цитаты из книг ) *** Тем, кто счастлив, некогда писать дневники, они слишком заняты жизнью.
» Роберт Хайнлайн. Тоннель в небе   ( Цитаты из книг ) *** Самое лучшее оружие находится у нас между ушей под скальпом, разумеется, если оно заряжено. (Помните, однако, что ваше лучшее оружие у вас между ушами и под скальпом, – и постарайтесь его использовать получше.)
» Роберт Хайнлайн. Кукловоды   ( Цитаты из книг ) *** Редкое для женщины качество - умение молчать, когда нечего говорить. *** Большинство людей, сталкиваясь с чем-то таким, что противоречит житейской логике, вообще перестают соображать; фраза: 'Я просто не могу в это поверить...' звучит заклинанием, как для интеллектуалов, так и для недоумков.
» Роберт Хайнлайн. Кот, проходящий сквозь стены   ( Цитаты из книг ) *** Умирать нетрудно. Даже маленький котенок на это способен.
» Роберт Хайнлайн. Звездный зверь   ( Цитаты из книг ) *** Милая девушка, ваши моральные принципы - как у тропической змеи, а кожа - как у бегемота.
» Роберт Хайнлайн. Дорога доблести   ( Цитаты из книг ) *** Если это выглядит как утка, крякает как утка и вообще ведёт себя как утка, то я называю это уткой. И если ты назовёшь это букетом роз, то она от этого крякать не перестанет.
» Роберт Хайнлайн. Двойная звезда   ( Цитаты из книг ) *** Не считая естественного сознания своей гениальности, всегда считал себя человеком, в общем-то, скромным. *** ... жизнь принадлежит только тем, кто не боится ее потерять.
» Роберт Хайнлайн. Гражданин Галактики   ( Цитаты из книг ) *** Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
» Роберт Хайнлайн. Будет скафандр - будут и путешествия   ( Цитаты из книг ) *** Некоторые люди пытаются доказать, что «среднее» лучше, чем «самое лучшее». Им доставляет удовольствие подрезать крылья другим, потому что они бескрылы сами; они презирают интеллект, потому что напрочь его лишены!
» Василий Михайлович Песков. Таежный тупик   ( Цитаты из книг ) *** Месяц – светило божественное. Кто же, кроме богов и ангелов, может туда долететь? Да и как можно ходить и ездить вниз головой? *** Тайга там не бедная! Много всего растет, много чего бегает.. Но все же это тайга. В горах снег выпадает уже в сентябре и лежит до самого мая. Может выпасть и лечь
» СЕКС И КУЛЬТУРА   ( Афоризмы ) В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола. Янина Ипохорская Женщина, читающая «Плейбой», чувствует себя почти как еврей, читающий пособие для нацистов. Глория Стайнем Занятия любовью на экране — самое несексуальное и самое скучное занятие в мире. Джоан Коллинз
» Рок— и поп-музыка   ( Афоризмы ) Рок-музыка исполняется в таком темпе, что не успеваешь понять, какая это мелодия и у кого она украдена. NN Если я слишком громок для вас, значит, вы слишком стары для меня. Стив Бейторс, рок-музыкант Наша музыка — это народная музыка технологической эры. Джимми Пейдж, рок-певец Плохо, если твои
» Шарль де Голль   ( Цитаты известных людей ) Политика - это искусство, основанное на реальностях. *** Министр не должен жаловаться на газеты и даже читать их. Он должен их писать.
» Альфонс де Ламартин   ( Цитаты известных людей ) Осмеяние людей умных составляет естественную привилегию глупцов. *** В области политики угрожать, не наступая, - обнаружить свое бессилие.
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте