Авторизация
 
Вы здесь: » » Роберт Хайнлайн. Двойная звезда

Цитаты из книги Роберт Хайнлайн. Двойная звезда

***
Не считая естественного сознания своей гениальности, всегда считал себя человеком, в общем-то, скромным.

***
... жизнь принадлежит только тем, кто не боится ее потерять.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Хорхе Букай. Двадцать шагов   ( Цитаты из книг ) *** Как говорят суфии, человеку на самом деле принадлежит только то, что он не сможет потерять во время кораблекрушения.
» Роберт Холдсток. Серебрение   ( Цитаты из книг ) *** Раньше он не считал себя холодным, бессердечным человеком, однако теперь в нем заговорила такая жестокость, которой он прежде за собой не знал. Вот что способно сотворить с ним разбитое сердце!
» Роберт Хайнлайн. Фрайди   ( Цитаты из книг ) *** Тем, кто счастлив, некогда писать дневники, они слишком заняты жизнью.
» Роберт Хайнлайн. Тоннель в небе   ( Цитаты из книг ) *** Самое лучшее оружие находится у нас между ушей под скальпом, разумеется, если оно заряжено. (Помните, однако, что ваше лучшее оружие у вас между ушами и под скальпом, – и постарайтесь его использовать получше.)
» Роберт Хайнлайн. Кукловоды   ( Цитаты из книг ) *** Редкое для женщины качество - умение молчать, когда нечего говорить. *** Большинство людей, сталкиваясь с чем-то таким, что противоречит житейской логике, вообще перестают соображать; фраза: 'Я просто не могу в это поверить...' звучит заклинанием, как для интеллектуалов, так и для недоумков.
» Роберт Хайнлайн. Кот, проходящий сквозь стены   ( Цитаты из книг ) *** Умирать нетрудно. Даже маленький котенок на это способен.
» Роберт Хайнлайн. Иов или осмеяние справедливости   ( Цитаты из книг ) *** - Алек, уметь читать и писать - занятие не менее увлекательное, чем секс. Или почти такое же.
» Роберт Хайнлайн. Звездный зверь   ( Цитаты из книг ) *** Милая девушка, ваши моральные принципы - как у тропической змеи, а кожа - как у бегемота.
» Роберт Хайнлайн. Дорога доблести   ( Цитаты из книг ) *** Если это выглядит как утка, крякает как утка и вообще ведёт себя как утка, то я называю это уткой. И если ты назовёшь это букетом роз, то она от этого крякать не перестанет.
» Роберт Хайнлайн. Гражданин Галактики   ( Цитаты из книг ) *** Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
» Роберт Хайнлайн. Будет скафандр - будут и путешествия   ( Цитаты из книг ) *** Некоторые люди пытаются доказать, что «среднее» лучше, чем «самое лучшее». Им доставляет удовольствие подрезать крылья другим, потому что они бескрылы сами; они презирают интеллект, потому что напрочь его лишены!
» Слот - Хаос   ( Цитаты из песен ) *** Потерять небеса, Запуская руки в бездну. Закрывая глаза, Просто верить в неизвестность. *** А найти - не значит покой И совсем не значит всегда, Это только значит: слепой, глухой, тупой... *** Потерять - не значит найти, Потерять - не значит понять, Это только значит идти, искать, менять.
» Игорь Тальков - Звезда   ( Цитаты из песен ) *** Ты светишь себе, себе - и только, Холодный твой свет не греет нисколько, Звезда... Звезда. *** Но вот пролетели быстрые годы, Успевшие всё изменить. И ты так внезапно ушла с небосвода, Как будто устала светить. Чем дальше, тем меньше твой свет проникает В сердца полюбивших тебя: Они понимают —
» Александр Волков. Волшебник Изумрудного города   ( Цитаты из книг ) — Как это удивительно! Я всегда считал себя очень большим и сильным. И вот цветы, такие ничтожные по сравнению со мной, чуть не убили меня, а жалкие, маленькие существа мыши, на которых я всегда смотрел с презрением, спасли меня! А все это потому, что их много, они действуют дружно и становятся
» Бенджамин Дизраэли   ( Цитаты известных людей ) Разнообразие - мать наслаждения. *** Если бы не церковь, никто бы не знал про евреев. *** Никогда не жалуйтесь и никому ничего не объясняйте. *** Надо обладать железными нервами, чтобы быть приветливым каждый день с одним и тем же человеком. *** Прецедент увековечивает принцип. *** Ничего не делать
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте