Авторизация
 
Вы здесь: » » Роберт Хайнлайн. Фрайди

Цитаты из книги Роберт Хайнлайн. Фрайди

***
Тем, кто счастлив, некогда писать дневники, они слишком заняты жизнью.

 


рейтинг: 
  • Нравится
  • 0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Рэй Брэдбери. Механизмы радости   ( Цитаты из книг ) *** ... лишь самые юные видят жизнь впереди, и лишь самые старые способны на нее оглянуться; прочие же так заняты жизнью, что не видят ее. *** Жизнь - это вопросы, а не ответы. *** Когда на фильм тратится мало денег, люди лучше работают — они начинают шевелить мозгами, а не уповать на технику. ***
» Роберт Хайнлайн. Тоннель в небе   ( Цитаты из книг ) *** Самое лучшее оружие находится у нас между ушей под скальпом, разумеется, если оно заряжено. (Помните, однако, что ваше лучшее оружие у вас между ушами и под скальпом, – и постарайтесь его использовать получше.)
» Роберт Хайнлайн. Кукловоды   ( Цитаты из книг ) *** Редкое для женщины качество - умение молчать, когда нечего говорить. *** Большинство людей, сталкиваясь с чем-то таким, что противоречит житейской логике, вообще перестают соображать; фраза: 'Я просто не могу в это поверить...' звучит заклинанием, как для интеллектуалов, так и для недоумков.
» Роберт Хайнлайн. Кот, проходящий сквозь стены   ( Цитаты из книг ) *** Умирать нетрудно. Даже маленький котенок на это способен.
» Роберт Хайнлайн. Иов или осмеяние справедливости   ( Цитаты из книг ) *** - Алек, уметь читать и писать - занятие не менее увлекательное, чем секс. Или почти такое же.
» Роберт Хайнлайн. Звездный зверь   ( Цитаты из книг ) *** Милая девушка, ваши моральные принципы - как у тропической змеи, а кожа - как у бегемота.
» Роберт Хайнлайн. Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга   ( Цитаты из книг ) *** Едва ты выясняешь, как следует поступать, как обнаруживается, что уже поздно. *** Я предпочитаю, чтобы мои дети были счастливы, а не нравственны. Мне хочется, чтобы им было хорошо. *** Я просто рвусь сбросить с себя одежду, и меня удерживают от этого чисто практические соображения, а отнюдь не
» Роберт Хайнлайн. Дорога доблести   ( Цитаты из книг ) *** Если это выглядит как утка, крякает как утка и вообще ведёт себя как утка, то я называю это уткой. И если ты назовёшь это букетом роз, то она от этого крякать не перестанет.
» Роберт Хайнлайн. Двойная звезда   ( Цитаты из книг ) *** Не считая естественного сознания своей гениальности, всегда считал себя человеком, в общем-то, скромным. *** ... жизнь принадлежит только тем, кто не боится ее потерять.
» Роберт Хайнлайн. Гражданин Галактики   ( Цитаты из книг ) *** Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
» Роберт Хайнлайн. Будет скафандр - будут и путешествия   ( Цитаты из книг ) *** Некоторые люди пытаются доказать, что «среднее» лучше, чем «самое лучшее». Им доставляет удовольствие подрезать крылья другим, потому что они бескрылы сами; они презирают интеллект, потому что напрочь его лишены!
» Роберт Льюис Стивенсон. Вилли с мельницы   ( Цитаты из книг ) *** Между хорошим обедом и долгой жизнью только та разница, что за обедом сладкое подают в конце.
» Тэм Гринхилл - Менестрелю-одиночке   ( Цитаты из песен ) *** В балладах ты живёшь другою жизнью, Когда поёшь, то счастлив ты вполне. Но спета песня, и печали призрак Останется с тобой наедине.
» Политика и мы   ( Афоризмы ) Человек — политическое животное. Аристотель Врач: «А сколько раз в неделю вы живете политической жизнью?» Андрей Бильжо Политика есть искусство удерживать людей от участия в делах, которые их прямо касаются. Питер Устинов Большая политика рано или поздно настигнет тебя. Но постарайся, чтобы она не
» Роберт Люис Стивенсон   ( Цитаты известных людей ) Между хорошим обедом и долгой жизнью только та разница, что за обедом сладкое подают в конце. *** Лев - царь зверей, но для домашнего животного он вряд ли годится. Точно так же и любовь слишком сильное чувство, чтобы стать основой счастливого брака. *** Чтобы прожить вместе всю жизнь и при этом
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Основные разделы
Облако тегов
Опрос
Оцените сайт ZESTWORD.RU
Мы Вконтакте